Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 12:39:44 pm
РазноеРазговоры о ...Еще одна польза собак. А каково ваше мнение?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Еще одна польза собак. А каково ваше мнение?  (Прочитано 1747 раз)
АндрейТ
Гость
« : Июня 26, 2013, 04:24:14 pm »

http://lifehacker.ru/2013/04/23/kak-stat-bolee-produktivnym-zavedite-sobaku/

Этот пост написан Вэйдом Фостером, основателем проекта zapier.com. Его коллега как-то попросил Вэйда проследить в течение месяца за его собакой, так как сам он был в постоянных разъездах. Так как Туна, так звали пёсика, вёл себя в основном хорошо, а Вэйд любит собак, то он согласился. При этом он думал, что у него появится очень много дополнительной работы и пострадают основные дела. Однако, к его удивлению, благодаря Туне его производительность напротив возросла. В этой статье он рассказывает, почему так произошло.

Собака заставляет соблюдать расписание

Как и люди, собаки следуют своему естественному графику. Туне необходимо было выходить на улицу 4-5 раз в день, а ещё несколько раз поиграть. Если я не выводил его на улицу в нужное время, он начинал скулить, обозначая, что пора отвлечься мне от дел и обратить на него внимание. Я точно знал, сколько у меня есть времени до следующего выхода на улицу. Собаку можно сравнить с живым дышащим Pomodoro-менеджером, который следит, чтобы я работал четко отведенное время и делал перерывы. Из этого вытекает следующий пункт.
О важности перерывов в работе

Перерывы — это хорошо. Каждые несколько часов я должен был отрываться от работы и выходить с Туной на улицу. Когда собаки у меня не было, я забывал хотя бы иногда отвлекаться на что-нибудь другое, чтобы перезагрузить свой мозг.

Вынужденные перерывы на прогулку с Туной я использовал, чтобы просто подумать. Поразмышлять над дальнейшим развитием своего проекта, над этим, как нам можно увеличить доходы, наконец над тем, как повысить продуктивность работы в команде.

У меня было целых 20 минут, чтобы отвлечься от монитора и от людей и посвятить себя только мыслям.
Прогулка с собакой — прекрасное упражнение

Окончив школу, я перестал регулярно заниматься спортом. Сейчас у меня чередуются периоды безумной спортивной активности (4 месяца в году я занимаюсь триатлоном) с периодами полного расслабления, когда прогулка раз в неделю — уже практически спорт.

С Туной я проходил 5-6 км ежедневно (около 1,5 км за одну прогулку). В результате я похудел на несколько килограмм, но самое главное — эти прогулки очень полезны для здоровья!
Собака приносит ощущение радости

Руководство стартапом — это ведь не всегда радуги и веселье. Некоторые дни великолепны и полны эмоций, другие — удивительно унылы и состоят из рутинных задач. Но для собаки каждый новый день волнительный и потрясающий, и для неё великая радость — просто быть рядом с вами. Прекрасно, когда кто-то может постоянно напоминать вам, что жизнь чертовски хороша!

Раньше я думал, что собака — это всего лишь большая трата времени и денег, однако Туна за несколько недель перевернул моё представление. Скоро его хозяин Брайан возвращается из командировки, а я уже начал убеждать свою жену, что нам просто необходимо завести свою собаку.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #1 : Июня 27, 2013, 12:53:41 pm »

Главное, что автор сделал правильный вывод- нужно заводить собаку.
Одна сплошная польза от них, как ни крути.
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic