Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 01:28:20 am
РазноеРазговоры о ...Импорт в Украину грейхаундов, закончивших беговую карьеру
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Импорт в Украину грейхаундов, закончивших беговую карьеру  (Прочитано 8299 раз)
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июня 15, 2013, 01:10:27 pm »

Цитировать
А то, что, например, некоторые русские борзые ходят к стоматологу, это факт, и в разведение пускаются. Ответственное отношение к разведению на совести заводчика.
Галя, я надеюсь ты не обо мне ? А то народ не правильно поймет..!
Полностью с тобой согласна ! Я всегда, говорила, что щенков из "экспериментальных" пометов, продавать нельзя,оставляйте у себя в питомнике и изучайте свои достижения и промахи ! Не должны страдать люди которые хотят просто иметь нормальную полноценную собаку !

Цитировать
Вопрос был НАФИГА привозить!

И насчет охотников! Привозить нужно, чтобы вы уважаемые охотники подливали наши беговые крови к своим охотничьим. И никуда ВЫ (раз уж меня здесь причислили к беговикам) не денетесь! Главное в грее резвость, так было и будет - вязать свою уловистую суку с резвым беговым кобелем.

Ну да.., ну да..! Если хотите чтобы следующие поколения очень быстро бегали за зайцами.., но не ловили.., и периодически ломали ноги.., конечно.., так и нужно делать...!
Валера, все чаще и чаще в сети встречаю вопросы.., а какой там грунт ? Засуха ?
А где испытания.? Ах в пахоте.., не мы не поедем..! Пальцы сломаем.., ногти выдернем и т.д...Валера, так почему же еще лет 10 назад, разговоров об этом вообще не существовало ? Спроси Турулина.., он греями уже лет 25 занимается..! Или ты думаешь, что Турулин прежде чем пойти на охоту заморачивался метеосводками..?

Цитировать
Наталья! Насчет жалко беззубых грейчат.... Может это прозвучит кощенственно, но мне не жалко! Понятно дело плохо, и вр азведение категорически пускать нельзя

Да думаю порочных специально никто не разводит.., хотя.., кто его знает.., если уже инбридируют на крипторгов...!

Цитировать
  Посмотрете результаты бегов! , посчитайте сколько денег заработал в прошло воскресенье, например, Халтурин, Маркин , остальные. это существенные деньги, особенно для пенсионеров... Мир меняется!
Я не люблю считать чужие деньги. А Мир меняется в головах и мыслях у каждого по своему...
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июня 15, 2013, 02:47:47 pm »

Вот с последним согласен! Но свою голову другому не приставишь! Возможно я и лелаю ошибки, но и отвечать за них буду тоже я.
А вообще спасибо за высказанное мнение! В любом случае оно иниересно и понятно.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #17 : Июня 15, 2013, 03:38:31 pm »

[quote author=Наташа Политуха link=topic=316.msg24057#msg24057 date=1371290987

Речь о том, что по внешним данным действительно грейхаунды не плохие, и надеюсь с явными пороками никто привозить не будет..!Но их возраст.., явно уже не для бегов.., значит везут их как производителей... ! А хороших, проверенных производителей..,думаю не отдают и не продают.., значит мы подопытные кролики.., и если нагадим в породу.., то сами себе..


Согласен с Наташей.Хороших линейных производителей врядли кто продаст.Продают в основном отслуживший (кросс).А как вам известно кроссовая собака себе подобных не даёт,тем паче лучше себя.А к тому же наши заводчики стараются соединить в своих собаках как можно больше выдающихся собак разных линий.Тоесть супер кросс.Для того что бы из этого венигрета вывести свою линию понадобятся десятилетия.Так что для иностранцэв как конкуренты в ближайшие 40-50лет мы не опасны.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июня 15, 2013, 04:22:56 pm »

Цитировать
Галя, я надеюсь ты не обо мне ? А то народ не правильно поймет..!

Нет, не о тебе, но, думаю, ты тоже сталкивалась с этим...

Цитировать
А хороших, проверенных производителей..,думаю не отдают и не продают.., значит мы подопытные кролики.., и если нагадим в породу.., то сами себе.. Подмигивающий

Хороший, проверенный стоит немереных денег, смысла нет покупать, но и непроверенный, с хорошими результатами, не значит нагадить, а вполне может улучшить поголовье.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июня 15, 2013, 04:25:03 pm »

Цитировать
Так что для иностранцэв как конкуренты в ближайшие 40-50лет мы не опасны.

Как показывает практика, вполне можем быть опасны.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июня 19, 2013, 03:39:11 pm »

Прежде чем критично оценивать поступки, нужно, наверное, понять мотивы этого поступка.

Вполне очевидно, что и Валерий руководствовался определенной стратегией при выборе производителя и привозил его для определенных целей.

Мы, что после каждой импортированной собаки должны отчитаться перед всеми публично: «я привез собаку с целью получить потомство от таких то собак и имбридируя на ……. хочу получить то-то и то-то».
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июня 20, 2013, 10:49:56 pm »

Прежде чем критично оценивать поступки, нужно, наверное, понять мотивы этого поступка.
Мотивы очевидны.., РЕКЛАМА новых привозных кровей..!

Цитировать
Вполне очевидно, что и Валерий руководствовался определенной стратегией при выборе производителя и привозил его для определенных целей.
Стратегии не вижу..., взял кого дали..!

Цитировать
Мы, что после каждой импортированной собаки должны отчитаться перед всеми публично: «я привез собаку с целью получить потомство от таких то собак и имбридируя на ……. хочу получить то-то и то-то».
А я не знаю.. А зачем Вы отчитываетесь.. Привезли , так используйте в личных целях..! А когда получите что-то ДОСТОЙНОЕ внимания.., вот и "отчитаетесь"...,вернее поделитесь..., а мы подумаем.., хочется ли нам таких-же иметь...!
[/quote]
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июня 21, 2013, 07:37:16 am »

1.   РЕКЛАМА новых привозных кровей – рекламы не вижу! Реклама в разделах кобели для вязки! Здесь личная страничка.
2.   взял, кого дали – это ваши личные домыслы, не опирающиеся на знания беговых линий.
3.   А когда получите что-то ДОСТОЙНОЕ внимания.., вот и "отчитаетесь" – здесь чужая страничка, а не «изба-ругальня», я разложу Вас на лопатки на Вашей.
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Июня 21, 2013, 09:19:46 am »

...пятый день рука не подымается написать...

Всем спасибо!

Галина, Богдан, Костя! Спасибо за поддержку!

Богдан! извини, знаю ...подвел... были планы и надежды...умерли...

Кобель в субботу умер...энтерит....боролись двое суток. И хотя он был на карантине, сижу трясусь над остальными.

...странная, роковая судьба обеих кобелей...

Отдельное "спасибо" борцу за чистоту кровей Наталье Политухе! Я этого не забуду, и обязательно при возможности "отблагодарю"... обещаю!

...Реклама? Конечно да! Только не МОИХ собак и МОИХ амбиций, а Харькова, Слобожанщины, Украины -  как одного из центров борзятничества и источника резвых собак. Я сделал много для этого, и потратил слишком много сил, чтобы выслушивать бред недальновидных борзятников, зацикленных на одной своей собаке, которая когда то...что-то показала. А все остальное - говно.

Я не привык "пасти задних", ни в бизнесе, ни в хобби. Иначе зачем вообще заниматься. Слава о "хохляцких" собаках давно покинула пределы города и страны. Нас знают, приглашают, с нами разговаривают, нас рады видеть на беговых площадках и полевых испытаниях потому, что мы привозим нерядовых собак, с которыми интересно потягаться. А если кто то хочет разводить "шариков" - плиз.

п.с. и Наталья! прекращайте повторять чужие мысли, я этого в свое время наслушался... свои должны быть...

Записан
Богдан
Гость
« Ответ #24 : Июня 21, 2013, 09:44:04 am »


Стратегии не вижу..., взял кого дали..!


Наталья, скажите, а Вы с Юнг не дружите?
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июня 21, 2013, 06:45:55 pm »

Мои искренние соболезнования.., мне действительно очень очень жаль собаку...

Валера, собачку получили, как впечатления?

Богдан! Привет!

Будешь смеяться, но я толком его еще не видел. Получил в четверг в обед, не видел - не дождался, уехал на работу. Вечером приехал затемно, утром в пятницу в 4 утра на Ростов. Вчера вернулся в 11 вечера. Опять темно!

Четверг, я так поняла это 6 июня.., до вечера 11, вы его не видели с ваших же слов.., а 15 июня он умер.. Валерий, так может поговорим о вашем профессионализме..?

...пятый день рука не подымается написать...

Кобель в субботу умер...энтерит....боролись двое суток. И хотя он был на карантине, сижу трясусь над остальными....

Получается кобель умер.., а вы активно принимали участие в дискуссиях...?

Цитировать
Отдельное "спасибо" борцу за чистоту кровей Наталье Политухе! Я этого не забуду, и обязательно при возможности "отблагодарю"... обещаю!

Угрожать мне не нужно, я вас не боюсь. А вот некоторой интуицией обладаю , поэтому и написала в вашей теме.., чуйка наверное...


Цитировать
...Реклама? Конечно да! Только не МОИХ собак и МОИХ амбиций,...

Все правильно написано, только малепусенькое "не" , убрать нужно !

Цитировать
Харькова, Слобожанщины, Украины -  как одного из центров борзятничества и источника резвых собак. Я сделал много для этого, и потратил слишком много сил...

Да ? А что вы сделали кроме того, что ВЫЖИЛИ из питомника Елену Халмоши и "натянули ее рубаху" на себя..,после того, как она добилась не малых успехов в разведении и на бегах ?? А она действительно специалист с Большой Буквы искренне любящий породу и занимается борзыми по призванию,а не из-за денег, как вы !!!

 
Цитировать
чтобы выслушивать бред недальновидных борзятников, зацикленных на одной своей собаке, которая когда то...что-то показала. А все остальное - говно....

Я так понимаю вы меня имеете ввиду ? Акститесь..,вы не владеете ситуацией.., поверхностный вы наш...!

Цитировать
Я не привык "пасти задних", ни в бизнесе, ни в хобби. Иначе зачем вообще заниматься. Слава о "хохляцких" собаках давно покинула пределы города и страны. Нас знают, приглашают, с нами разговаривают, нас рады видеть на беговых площадках и полевых испытаниях потому, что мы привозим нерядовых собак, с которыми интересно потягаться. А если кто то хочет разводить "шариков" - плиз....

Ну конечно.., до вашего появления в породе, все держали шариков...!
У вас там ЗЕМЛЯ из под ног не уходит.., от своего ВЕЛИЧИЯ..?


Цитировать
п.с. и Наталья! прекращайте повторять чужие мысли, я этого в свое время наслушался... свои должны быть...

Я учту вашу просьбу... Да лучше бы вы УСЛЫШАЛИ..., а не наслушались..!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июня 21, 2013, 07:30:20 pm »

Наталья, я не очень понимаю, с чем связано такое твое внимание к спортивным и охотничьим грейхаундам? Твое виденье породы не очень справедливо, и не совсем понятно. Все, кто держат грейхаундов, знают, чего от них хотят. Переубеждать их нет смысла. Есть выбор - держите, что хотите. Любая порода борзых имеет право на существование. И каждый держит то, что ему интересно. Да и развитие породы все могут представлять себе по-своему...
Не вижу проблемы...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Июня 21, 2013, 08:48:18 pm »

Наташа Политуха, у человека траур, не можешь повременить с "разборками"?
Давно сама была в таком состоянии?
Ничему жизнь не учит...
Имей хоть немного совести и сострадания!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Июня 21, 2013, 08:49:39 pm »

Обращаюсь ко всем участникам дискуссии:
- Сведете тему до склок, поедет она в "избушку"!
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июня 21, 2013, 09:12:51 pm »


Давно сама была в таком состоянии?

Лена, так кроме себя, я никого не обвиняю..! А тут еще и угрозы...


Отдельное "спасибо" борцу за чистоту кровей Наталье Политухе! Я этого не забуду, и обязательно при возможности "отблагодарю"... обещаю!

Когда появится ВОЗМОЖНОСТЬ "ОТБЛАГОДАРИТЬ", помни территория и подъезды оснащены видеокамерами...!

Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic