Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 19, 2024, 06:34:30 am
Племенная работаЗарегистрированные вязкиПланируемые вязки с Top Sires
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Планируемые вязки с Top Sires  (Прочитано 7741 раз)
Денис
Гость
« Ответ #15 : Мая 29, 2014, 12:12:01 am »

Доброй ночи!

Цитировать
А как с реализацией планов привезти суку?

Гипотетически я понимаю, что к этому надо стремиться. И, конечно, удочки заброшены. Но, заполучить proven blood, т.е. суку из элитного гнезда гораздо сложнее и накладнее, чем кобеля этого же помета (если, конечно, он не пошел в производители).
Вот, Галина, пример навскидку - http://www.greyhound-data.com/dbtestmating.php?selectsireid=1320811&selectdamid=1750290
Сука Sheer Classic вообще без беговой статистики, но от RZ Pearl и имеет очень успешных сестер и братьев. Подрощенные щенки от нее и Kinloch Brae сейчас продаются по 2 тыс. евро (я думаю, лучших уже отобрали).
Фрозен Kinloch Brae стоит порядка 1.5 тысяч. Вопрос - будет ли продаваться такая сука в неведомые дали (там, где медведи с балалайками...) и по какой цене?

С другой стороны, купил я фрозен, храню его по 50 евро в год, и экспериментирую на своих, имея первый выбор. Так же, через год-два я смогу его использовать на уже подкровленных top sires суках, рожденных у меня.

Уровень нынешнего российско-украинского бегового поголовья мне понятен. Скажем так, даже понятен с точки зрения сравнения континентальных бегов Европы и наших по прямой.

Вот такие мысли.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Мая 29, 2014, 08:11:55 am »

Это все так, самый легкий путь - привезти щенка от топовых производителей и бегать. Есть шанс угадать, конечно с учетом прогнозирования.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #17 : Мая 29, 2014, 09:45:35 am »

Добрый день!

Цитировать
Это все так, самый легкий путь - привезти щенка от топовых производителей и бегать. Есть шанс угадать, конечно с учетом прогнозирования.

Вот и я о том. Купить proven blood без каких-либо рекомендаций и знакомств практически нереально. Кто будет продавать курицу, несущую золотые яйца!
Поэтому и остается, что нам, что в континентальной Европе, пытаться поймать удачу, приобретая щенков от именитых родителей.
С другой стороны добиваются же успехов заводчики в Венгрии, Скандинавии и т.д., создавая племматериал на  остатках "большого брата". 

Анализ всего этого очень интересен.
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic