Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 04:07:48 pm
РазноеРазговоры о ...Ответственность продавца-заводчика перед покупетелем.
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Ответственность продавца-заводчика перед покупетелем.  (Прочитано 3080 раз)
Владимир
Гость
« : Мая 22, 2013, 11:37:58 am »

День добрый люди добрые,есть вопрос хочу услышать Ваше мнение.Сегодня при покупке щенка продавец-заводчик рекламирует свой помет,шикарную родословную и так далее.ВОПРОС-----При покупке щенка у заводчика должен ли заводчик предупредить о проблемах,недостатках покупаемого щенка.Как защититься покупателю от недобросовестного заводчика-продавца,договор,расписка,еще что-то.Спасибо заранее за ответ всем.
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #1 : Мая 22, 2013, 12:55:33 pm »

День добрый люди добрые,есть вопрос хочу услышать Ваше мнение.Сегодня при покупке щенка продавец-заводчик рекламирует свой помет,шикарную родословную и так далее.ВОПРОС-----При покупке щенка у заводчика должен ли заводчик предупредить о проблемах,недостатках покупаемого щенка.Как защититься покупателю от недобросовестного заводчика-продавца,договор,расписка,еще что-то.Спасибо заранее за ответ всем.
   Что Вы понимаете под проблемами-недостаками покупаемого щенка?
   Здоровье? Психику? Будущие выставочные или охотничьи качества?
   От чего Вы хотите страховаться договором-распиской?
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Мая 22, 2013, 01:24:25 pm »

Во первых, щенок - это всегда "кот в мешке". Но вы можете обговаривать с заводчиком все дальнейшие проблемы, заключать договор, где все будет прописано и т. д. Если заводчик сочтет возможным дать вам щенка на определенных условиях, то у вас проблем не должно быть.
Записан
Владимир
Гость
« Ответ #3 : Мая 22, 2013, 02:16:15 pm »

Главное как по мне это здоровье,прикус ,недокус и другие врожденные.Что касается охотничьих качества будут ли они столь хороши или лучше чем у родителей ясное дело что хотелось-бы их сохранить и приумножить.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Мая 22, 2013, 04:00:33 pm »

Правильность прикуса и полнозубость (у щенка до смены зубов) ни один нормальный заводчик не будет вам гарантировать.
Здоровье... Мало кто делает тесты по здоровью, так что главное чтоб на момент продажи щенок был правильно выращен и привит по возрасту. И смотреть на родителей.

А договоры купли-продажи щенка уже даааавно существуют, можете поискать в интернете.

Если вас интересуют рабочие качества, то надо смотреть родителей в поле=)
Записан

svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Мая 22, 2013, 04:52:48 pm »

Щенок во многом это "щенок в мешке". Приоткрыть завесу над его будущем поможет биография его родителей.
Внимательно изучить родословную (проверить ее достоверность в КСУ), поискать по гуглу имена предков и почитать результаты выставок, охотничьих испытаний, обсуждений на форумах.
 Уже на этом этапе могут всплыть подробности со здоровьем предков: проблемы с зубами, склонность к переломам, завороту желудка, внутренним болезням и проблемам психики. Я бы искала информацию так.
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Мая 22, 2013, 07:16:58 pm »

Не только заводчик, но и будущий владелец должен обладать достаточным опытом и знаниями для того, чтобы правильно не только выбрать щенка, но и выростить его! Правильно выкормить, не сломать психику, на "заморозить" и т.д.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Мая 22, 2013, 08:51:30 pm »

будущий владелец должен обладать достаточным опытом и знаниями
Э-э-эм... У всех когда-то бывает первая собака. А опыт сразу не приходит. Теорию почитать хорошо, но практические знания приходят когда собака уже появилась в семье.
Хорошо когда заводчик твоего щенка открыт к общению и готов делиться своими знаниями, помочь в любую минуту, что-то посоветовать в трудной ситуации.
Мне в своё время ооочень не повезло с заводчицей первого борзого. Но я очень рада что 7 лет назад познакомилась с Юлей Степановой. Многому научила, поддерживала всегда, хотя и по шапке перепадало

Вызывают уважение заводчики, которые не только поют дифирамбы, но могут трезво оценить своих собак и их потомков.
Записан

Tatanka Vitka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Мая 23, 2013, 05:04:34 am »

Гарантировать отсутствие проблем у щенка ни один добросовестный заводчик не возьмется. Но он вполне может гарантировать устраивающее покупателя решение в случае выявления проблем - возможность возврата щенка, замена щенка на другого, возврат часть денег и т.д. Но все это надо решать "на берегу", до покупки. Желательно, с составлением договора.
   
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic