Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 19, 2024, 08:11:29 pm
РазноеРазговоры о ...Помогите опознать породу!
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Помогите опознать породу!  (Прочитано 9813 раз)
Vic
Гость
« Ответ #30 : Апреля 14, 2013, 10:19:03 pm »

А я не ругаюсь.
У кого есть регистрация на фэйсбуке, тому советую сюда заглянуть:
https://www.facebook.com/oberigdoli.helpofanimals
И на мою страничку, там кое-что для размышления:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002332239582
Кто свинья, а кто человек, - это жизнь покажет.
Всем удачи!
Записан
Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Апреля 14, 2013, 10:30:28 pm »

жизнь Вам ничего не покажет,просто Вы ошиблись адресом,это сайт любителей борзых,а не ггязных дельцов.мы много лет знакомы и взаимное уважение непреложный фактор присутствия на этом сайте,а Вы уже и личный адрес.и институтское образование,совсем Вас обидело,а вот кто и за что,непонятно,ну не породистая,ну все равно ваша любимая,чего-же Вы сразу и на Всех обижаетесь?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #32 : Апреля 15, 2013, 12:11:09 am »

Очень часто обращает на себя внимание агрессивный настрой "спасателей/защитников" животных и стиль общения. Не все конечно, но достаточно. Если ты не спасатель/защитник - ты, априори, животноненавистик, идеи вселенского равенства видов и подвидов закрыты для понимания среднестатистического человека. Волонтёры - избранные и только они попадут в рай.... Ещё в рай путь заказан всем любителям породистых животных. Куда уж там, меркантильным, корыстным и бессердечным, выкидывающим неугодных собак на улицу, заводчикам и владельцам. Правда, на картинках,призывающих полюбить всё живое( в данном случае собак), как правило или Хатико, или щенок лабрадора "с такими грустными и умными глазами", маламуты и хаски тоже частые персонажи.
 На плодородной почве голого энтузиазма, очень часто прорастают ростки неадекватности. Любите людей, в конце концов, именно от них зависит успех Вашего волонтёрского движения, к ним Вы взываете, что бы спасти очередное животное.
  Имею личный опыт общения с "зоозащитниками". Цели поддерживаю, манеру поведения нет. Желание помогать ИМ, чтобы они помогали Б.Ж. "как рукой сняло". Не здоровый блеск в глазах, анамнезы у большинства схожи, прогнозы неблагоприятные.На вопрос, как я могу есть трупы в виде котлет, если я люблю животных, я не нашла что ответить.
  А так, вообще, "семь футов под килем" Вам, в смысле, удачи...
Записан
сокол
Гость
« Ответ #33 : Апреля 15, 2013, 01:27:26 am »

Я уверен что большенство форумчан помнят СССР,за исключением рожденных в 90е.Почему не было никаких ВОЛОНТЕРОВ (обижыних в той или иной степени людей попросту неудачьников)Потому что проблема бродяг решалась просто (Может на чей то взгляд жестоко, но просто и эфективно).Их просто отстрелевали как никому не нужних.2 раза в год и все било хорошо, никого не кусали на улицах.Нэ нападали стаями на прохожых.Теперь жэ государству извените на-рать на на людей не говорю ужэ о собаках.Теперь же Валонтери желая привлэчь так надостающэе им внимание занимаетса никому нэ нажними вещами (не понимая что розводят только болезни и всякую дрянь)Взывая к гуманности. Ещо и предявляют Нам какието притэнзии.Я отнють не продив дворняжек .Но есть разумные приделы.Эту проблему нужно рэшать на уровне государства.А наше государство только и знает как доить деньги из граждан.Нужна революцыя.Тотжэ отстрел но не собак а пережравшыхся ублюдков в Верховной раде.Государство должно быть для граждан а не на оборот.Если страной управляют вори и убийцы как жыть дальше не пойму.И главное что Все все знают но молчат .Задумайтесь что ждет нашых детей в этой стране.(Одни ВОЛОНТЕРЫ)
Записан
Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апреля 16, 2013, 08:42:48 am »

Ох,Мария,как я с Вами согласна,Вы интеллигентно и лаконично высказали мое мнение о спасателях животных и раделелях чужой нравственности,вот так я один раз честно написала о том ,что люблю животных и люблю  хороший кусок мяса,так меня вот такие радетели изваляли,а потом сравнили с Гитлером и Чекатило,это вообще нормальные  люди?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #35 : Апреля 16, 2013, 01:02:05 pm »

Спасибо. Я думаю, что в процентном соотношении нормальных всё же больше, только они молча помогают, не принимают вид страдальца за грехи наши. Если и говорят, то по делу, и результаты их деятельности видны (ну, тем кто смотрит). В любом случае, не ощущаешь себя ущербным за то, что содержишь породистых животных, и ешь "трупы". Лично я бродячих боюсь, как собак, так и людей, не все они жертвы обстоятельств и жестокости, и не все они на столько милы и доброжелательны. Как-то на ЖД вокзале ко мне подошёл мальчик лет 10 с пакетом на лице (клей они так нюхают, скорее, дышат уже) и абсолютно серьёзно заявляет :"Ну чё, кобыла, делись баблом и покурить оставь..." Мне его что, расцеловать надо было и домой пригласить? И летящие на меня с лаем стаи оголтелых собак тоже сожаления не вызывают. И к бабушке, у которой в квартире 50 кошек (кормить нечем, плодятся регулярно, нужду справляют где приспичило) жалости тоже совсем чуть. Любое дело можно довести до абсурда, даже самое благое. А "броня в четыре пальца" и глухая оборона т.н. волонтёров которые "не зря не любят охотников" (с), ну никак не вызывает желания общаться, более того, примкнуть к их победному шествию по стране.
P.S. А собак и кошек за мясоедение прощают, ну хоть на том спасибо, а то не знаю, чего бы я тогда делала.
Записан
Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Апреля 16, 2013, 04:21:28 pm »

Мария.к Вашим кооментам добавить нечего,спасибо Лене и Вам,что ,мы,живущие в разных городах и любящие одну породу,имеем возможность общаться  как цивилизованные люди и не обращать внимания на сопли "волонтеров",сто лет им здоровья.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #37 : Апреля 19, 2013, 09:03:18 pm »

Вы нас всех, прямо, испугали! Любую собаку можно просто любить и никому ничего не доказывать. Просто гулять с нею на природе, а не делать из нее супер-бегуна, или как Вы там это назвали. Вот, и  Вы хотите какую-то выгоду из собаки. Люди меркантильны.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic