Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 05:52:37 am
РазноеРазговоры о ...Помогите опознать породу!
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Помогите опознать породу!  (Прочитано 9814 раз)
Vic
Гость
« Ответ #15 : Апреля 13, 2013, 03:00:06 pm »

По поводу метисам родословные не выдают. Да, но их выдают тем породным собакам, которые метисов рожают по вине хозяев.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #16 : Апреля 13, 2013, 04:50:26 pm »

Да, кстати, по поводу схожести с лабрадором. Не слишком ли лабрадор для неё массивен? Неужели я её так раскормила? Но у меня свой метод. Культуристов когда тренируют, то сначала массу гонят, а только потом сушат. У неё ещё всё впереди.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апреля 13, 2013, 06:54:31 pm »

Не имеет отношения анализ ДНК???
Уклон был на нашу страну, а не на родословную
Цитировать
По крайтей мере, если есть база в зарубежных странах, то аналог обязан быть и у нас,
аналог сам себя сделать не может, Вы хоть это можете понять?
Цитировать
  Потому, что если я узнаю, кто владелец той собаки, которая это недоразумение родила, то пополнится чёрный список личностей, способствующих увеличению поголовья бродячих животных в городе Запорожье.
Я уже вижу, как этот гипотетический владелец перестает плодить дворняг только из-за того, что попал в Ваш черный список! 
Вы сами в это верите?
Цитировать
У грея есть большой минус - он хорош на коротких дистанциях. И на поворотах, блин, баржа из дока выруливает изящнее! Очень многие бегуны ломали ноги именно на поворотах. 
Можно узнать какой умник Вам это в голову вложил?
 
Цитировать
Кстати, за рубежом помеси борзых с неборзыми называются - читайте как: http://www.southernlurcherrescue.org.uk/needinghomes.php
http://www.southernlurcherrescue.org.uk/
(не думайте, что в Запорожье живут только дауны, не знающие английского языка).
А почему Вы, говоря о себе, имеете в виду весь город Запорожье? При чем здесь люди с синдромом Дауна? Почему Вы считаете, что они не знают английского языка? 
Смею Вас заверить, что многие наши форумчане знают, кто такие лерчеры.
Цитировать
Но это ещё не означает, что моя метиска не даст форы вашим суперпуперчистокровным!
Проскользывает нотка ненависти к собакам с родословными. Или мне только показалось? Вы салюки тоже без документов берете?
Цитировать
Поэтому в перспективе только спорт.

Удачи на этом поприще!
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апреля 13, 2013, 07:24:13 pm »

Vic, а сколько вы планируете тратить в месяц на содержание того салюки, которго вы завтра привезёте?
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Апреля 13, 2013, 10:10:21 pm »

Забыла написать ранее. Собака у вас не альбинос.

Салюки случайно не из Днепра?

П.с.: Vic, к вашему сведенью салюки в Запорожье есть. Два прекрасных кобеля.
П.п.с.: Вы вообще с какой целую пришли на форум?
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2013, 11:44:41 pm от Vlada » Записан

сокол
Гость
« Ответ #20 : Апреля 14, 2013, 12:00:08 am »


П.п.с.: Вы вообще с какой целую пришли на форум?
[/quote]
]Но это ещё не означает, что моя метиска не даст форы вашим суперпуперчистокровным! [/font] Наверное "Асоцыация" двортереров хочет дать фору.(Чистокровным борзым).Только вот непонятно в чем?. Надеюсь, не по лазанью по мусорным бакам.И розведению блох.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апреля 14, 2013, 07:38:33 am »

Vic

Добрый день!
Постараюсь Вам объяснить - анализ ДНК, конечно же, в нашей стране сделать можно  Но делатся он чаще всего в спорных случаях (чаще всего при судебных разбираетельствах) и когда есть возможность взять также образец от родителей и ближайших родственников. Также, даже имея образец ДНК, который подтверждает происхождение от породистых родителей одной породы (при том, что эти родители тоже сдали образцы - базы данных, увы, в нашей стране действительно НЕТ) - то родословные таким щенкам все-равно (99%) выданы НЕ будут - не отработан механизм и нормативная база для данной процедуры.
Имея собаку, о родителях которой Вы даже не догадываетесь -делать ДНК тест смысла не имеет, потому что базы НЕТ - я и Хелена писали об этом выше.

Ваша собачка симпатичный метис, но - увы - это не борзая и даже не метис борзой в первом поколении (что там пробегало дальше - сказать трудно, как Вы уже писали - в дворянах намешано много чего...)...
Хелена - является экпертом именно по собакам борзых пород! Ее мнению Вы можете смело доверять 

Про грейхаундов Вы действительно написали много глупостей... Попробуйте понять, что на этом форуме собралось много профессионалов и любителей со стажем именно борзых пород собак (и не только охотников, но и спорстменов) - и Ваши очень дилетанские и иногда довольно агрессивные высказывания вызывают вот такую подобную реакцию.
Попробуйте несмножко сменить тон и прислушаться - я уверена, у Вас получится найти хороших приятелей, любителей борзых 

Удачи Вам!
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #22 : Апреля 14, 2013, 09:37:40 am »

VIC так как охотником Вам уже не быть,Вам нужно познакомиться со спортсменами грейхаундистами.
Они Вас просветят да и многому научат.Вы пополните свои знания в области спортивного собаководства и станете для них не заменимым человеком,со временем.А учитывая Вашу настойчивость и любов к собакам,добьётесь не малых результатов.
Только пожалуста,не влезайте в охотничье собаководство.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #23 : Апреля 14, 2013, 12:05:32 pm »

и когда есть возможность взять также образец от родителей.

Это, пожалуй, основополагающий фактор.

Попробуйте несмножко сменить тон и прислушаться - я уверена, у Вас получится найти хороших приятелей, любителей борзых 

Дельный совет!
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #24 : Апреля 14, 2013, 12:16:36 pm »

Наверное "Асоцыация" двортереров хочет дать фору.(Чистокровным борзым).Только вот непонятно в чем?. Надеюсь, не по лазанью по мусорным бакам.И розведению блох.

Ну так агрессивно тоже не надо. Любая собака, как известного происхождения, так и без оного, имеет право на жизнь, любовь хозяина и тепло своего дома. Возможно эта собака Vic очень любимая и зацелованная, и "не собакой" она не стала из-за того, что она дворняжка.

4 Vic,
Но.... Но только очень наивно и, простите, глупо предполагать, что собака, даже отдаленно не напоминающая борзую, может дать "фору чистокровным". Получился некий плевок в сторону заводчиков борзых прошлого и настоящего, которые радели и радеют за породу, вкладывают в нее всю свою жизнь.... а тут такие заявочки на полнейшую несостоятельность борзых как спортсменов и охотников. Думаю и надеюсь что эта фраза была брошена не со зла, а сгоряча.
Чистокровные борзые - на то и чистокровные, что начиная от телосложения и заканчивая внутренними органами и системами - это борзые! И тягаться с ними на их борзячьем поприще абсолютно бесполезно любым не борзым собакам  , даже может быть опасно.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #25 : Апреля 14, 2013, 07:26:38 pm »

Так, начнём с умников. Да везде только это и говорят, при этом выдавая сказанное за преимущество, мол, вот поэтому грейхаундов так удобно держать в квартире. И вдруг надор ослеп и оглох! Странно! Это ж реклама желающих побыстрее сплавить своих щенков! Кругом и повсеместно (без конкретных имён обойдёмся, надеюсь)
А чего это вы так забеспокоились за тех, кто попадает в чёрный список да ещё и под статью "жестокое обращение с животными"? Я понимаю, о чём говорю. У нас этим занимается несколько серьёзных организаций, включая городские власти и милицию. Есть благотворительная организация и несколько приютов. Не знаю, как у вас, не бывала...
И вот по поводу салюки и того, как я её содержать собираюсь. На сей раз без пафоса. Мы приехали. Вот такие, как на фото. Видимо, кому-то не очень хотелось содержать. ВЫ НЕ ИЗ ЧИСЛА ТАКИХ ЭКОНОМНЫХ, НЕТ?
Пройдёт время, я приведу в порядок этого несчастного щенка, вы не сомневайтесь. Вот только (хи-хи)могу переборщить и тогда вы скажете, что это ротвейлер. Или снова дворняга? 
Записан
Vic
Гость
« Ответ #26 : Апреля 14, 2013, 07:29:39 pm »

Кто опять про дворняг начнёт писать, того познакомлю с людьми, передавшими мне этого щенка. Ох, не зря волонтёры охотников не любят!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Апреля 14, 2013, 07:58:48 pm »

Я Вам очень советую, не разводит на форуме ругани!
Взяли собачку, хорошо!
Взяли еще одну, на здоровье!
Живите в мире!
В мире с окружающими и с собой!
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апреля 14, 2013, 08:05:09 pm »

Vic, вы всего несколько дней на этом форуме и принялись угрожать форумчанам.
Не любите охотников - здесь вас никто не держит.
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Волька
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 116



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Апреля 14, 2013, 09:15:50 pm »

господи,Лена,девочки и мальчики,зачем метать бисер перед свиньями,несется беспочвенная ахинея,а мы пытаемся что-то  кому-то доказать.Вопрос:кому и зачем?А про милицию это даже смешно ,сочувствую воспаленному мозгу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic