Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 07:11:46 pm
РазноеРазговоры о ...Помогите опознать породу!
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Помогите опознать породу!  (Прочитано 9817 раз)
Vic
Гость
« : Апреля 12, 2013, 08:14:49 pm »

Здравствуйте. Осенью была найдена кем-то выкинутая собака, которую в поликлинике "Диана-вет" определили как "метис борзой". Собака была в ужасном состоянии, истощённая, грязная, перепуганная. Боялась палок. При попытке поиграть с ней палочкой шарахалась так, словно я собиралась её этой палкой прибить. Давали объявления. Никто не среагировал. Кое-то написал, что, мол, на кой чёрт с вашей дворняжкой вообще возиться? Но прошло время, "дворняжка" отъелась, успокоилась, накачала мускулатуру (до этого складывалось впечатление, что её в клетке держали, не кормили и не давали двигаться). И вот теперь есть сомнения, что это метис. В начале предполагали, что может быть метис грейхаунда. Но теперь видно, что это что-то другое. Просто не грейхаунд и даже не метис грейхаунда. Просто другая борзая. Но какая - не могу знать! Я её сфотала, но очень неудачно (тут она грызёт какую-то ерундовину). Коняку эту бэшену заставить позировать - равно подвиг совершить! Позже на выгуле сфотографирую так, чтобы кто-то за поводок придерживал.  Попробую так описать. ~ 60 см ростом, возможно я не точно измерила, вес ~18 кг. Шерсть короткая, но грубая, зимой сильно "облохматилась", выросли маленькие подвесы на хвосте и лапах, а так же загривок. Сейчас линяет, всё облазит как было. Телосложение классическое для борзой, но сыровато, видимо из-за недостаточного внимания. Хвост у основания толстый, на конце закручивается, на уровне спины поднимает, когда бегает. Ухи как на фото, но в состоянии возбуждения одно может встать торчком, потом падает опять. Морда острая, "как у лисы", как сказали в магазине, куда мы вместе заходили, но не слишком длинная. Проблема - она кажись альбинос. Я не знаю, насколько это большая проблема. Очень недоверчива к посторонним людям, может начать облаивать. Не набрасывается, но к себе не подпускает. Подзывать, приманивать лакомством бесполезно! С собаками лезет знакомиться, заигрывает, драк не было. Но может заревновать. С кошками спит в обнимашки. Запаха псины нет вообще, даже когда мокрая пахнет не собакой, а мокрой шерстяной пряжей. Вылизывает себя языком. Шарахается, если к ней пытаешься мокрыми руками касаться. Совсем не есть корма - ни сухие, ни мокрые, только мясо или кашу с фаршем. Рыбу тоже не ест.
Пожалуйста, если кто знает, что это может быть за собака, скажите. Или если это действительно метис - тоже. Главное - чей метис.  И ещё вопрос. Можно ли по анализу ДНК восстановить родословную и сколько это стоит? Собственно, сам анализ могу сделать и сама, но вот есть ли у нас база по породам? Каков к ней доступ?
Записан
Vic
Гость
« Ответ #1 : Апреля 12, 2013, 09:11:53 pm »

Вот ещё несколько фоток крупным планом. Правда, она тут очень сонная.
Записан
сокол
Гость
« Ответ #2 : Апреля 12, 2013, 09:49:37 pm »

Двортэрер (Название двора придумайте Сами).
Записан
Vic
Гость
« Ответ #3 : Апреля 12, 2013, 11:10:09 pm »

Этот прикол я уже слышала. Но есть несогласный народ, что делать?
Записан
сокол
Гость
« Ответ #4 : Апреля 12, 2013, 11:18:07 pm »

Это не прикол А факт.Да и зачем оно Вам,любите собачьку такой какая она есть.Она оветит темжэ.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #5 : Апреля 12, 2013, 11:23:21 pm »

Да нет, если это и факт, но немного иного плана. Наши волонтёры очень часто подбирают на улицах или метисов различных пород, или породистых, но бракованных. Говорят, что у большинства заводчиков есть "добрая традиция" - таких неудачных экземпляров либо усыплять, либо завозить и выбрасывать. Недавно нашли вот лабрадора. А у меня ещё метис стаффтерьера живёт... Так что... фактов у нас куда больше. Может вы испугались? Это не шантаж, это - правда в глаза.
Записан
сокол
Гость
« Ответ #6 : Апреля 13, 2013, 12:01:24 am »

Если я не прав то дайте мне пожалуста (стандарт породы)( Метис).Когда кем и где она зарегистрирована.На счет страха.Не Вам меня пугать.И Вы какраз не хотите слишать правды, потому и придумываете не сущиствующие породы метисов или по простому дворняг.
Не знаю что вы имели в виду когда написали. Цитирую (Наши волонтёры очень часто подбирают на улицах или метисов различных пород)

Хочу Вам сказать прямо, Вас жестоко обманули такой породы покрайней мере собак .Как МЕТИСИ нет небыло и не будит.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2013, 12:11:59 am от сокол » Записан
сокол
Гость
« Ответ #7 : Апреля 13, 2013, 05:06:09 am »

Родители етого щенка породисты имеют документы и.т.д.Опредилите его породу.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Апреля 13, 2013, 08:00:41 am »

Vic
В чём принципиальность метис это или нет? В любом случае такая собака ни к одном породе уже не относится. Подбирают волонтёры дворняжек и чтоб легче было пристроить приписывают им породу или с какой породой это метис. Вот это правда.

Зачем вам ген экспертиза и т.д.? Родословные есть у чистопородных животных. У дворянинов их нет и не может быть.
Записан

Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Апреля 13, 2013, 08:01:42 am »

Сокол
Гончак+борзая?
Записан

Степанова Юля
Гость
« Ответ #10 : Апреля 13, 2013, 09:03:47 am »

Пожалуйста, если кто знает, что это может быть за собака, скажите. Или если это действительно метис - тоже. Главное - чей метис.  И ещё вопрос. Можно ли по анализу ДНК восстановить родословную и сколько это стоит?

Метисам родословные не выдают. Какими бы они даже похожими на своих породных родителей ни были. А эта собака не выглядит породной.   

Как по мне, так лабрадор в ней явно присутсвует  
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Апреля 13, 2013, 09:16:09 am »

Пожалуйста, если кто знает, что это может быть за собака, скажите. Или если это действительно метис - тоже. Главное - чей метис.  И ещё вопрос. Можно ли по анализу ДНК восстановить родословную и сколько это стоит? Собственно, сам анализ могу сделать и сама, но вот есть ли у нас база по породам? Каков к ней доступ?
Это не метис борзой.
Анализ ДНК к родословной в нашей стране не имеет никакого отношения!
Базы, насколько мне известно, нет.
Записан
сокол
Гость
« Ответ #12 : Апреля 13, 2013, 10:22:12 am »

Сокол
Гончак+борзая?
Почьти угадали(Дратхар -Борзая)
Записан
сокол
Гость
« Ответ #13 : Апреля 13, 2013, 10:27:53 am »



Зачем вам ген экспертиза и т.д.? Родословные есть у чистопородных животных. У дворянинов их нет и не может быть.
[/quote]
Скажу больше даже не каждая чистокровная собака имеет документы.И в основном по
(Глупости или по ду-сти)заводчика.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #14 : Апреля 13, 2013, 02:55:40 pm »

Не имеет отношения анализ ДНК??? Тогда у меня к вам вопросов более нет. Нафига тогда наши генетики методики разрабатывали? По анализу этому можно вычислить полный генофонд, а по генофонду - что угодно до мелочей. Вы меня за дуру не держите, пожалуйста! У нас за эти работы люди учёные степени получают. Ладно, в конце концов, у нас есть народ, лучше в этом деле соображающий. По крайтей мере, если есть база в зарубежных странах, то аналог обязан быть и у нас, а все передовые западные технологии - это вопрос только денег.
Касательно того чей это метис. Так вот, учитывая то, что генофонд дворняги может содержать в любом процентном соотношении признаки едва ли не всех известных пород, то на глазок угадать, у кого родилось такое недоразумение, я полагаю, будет не просто. Почему мне так важно это выяснить? Потому, что если я узнаю, кто владелец той собаки, которая это недоразумение родила, то пополнится чёрный список личностей, способствующих увеличению поголовья бродячих животных в городе Запорожье. Собаководы, с которыми я общалась на совместных прогулках, предполагали уиппета или какую-то легавую, девочки из Дианы настаивают на грее или салюки. Но салюк в запорожье нет. Но скоро появится. Привезу завтра. Меня убедили. У грея есть большой минус - он хорош на коротких дистанциях. И на поворотах, блин, баржа из дока выруливает изящнее! Очень многие бегуны ломали ноги именно на поворотах. Потому салюки. Думаю, не последний. Будет у моей девочки мастер-джедай по скачкам. Кстати, за рубежом помеси борзых с неборзыми называются - читайте как: http://www.southernlurcherrescue.org.uk/needinghomes.php
http://www.southernlurcherrescue.org.uk/
(не думайте, что в Запорожье живут только дауны, не знающие английского языка).
То есть, надо полагать, что лерчер - это всё-таки не порода. Но это ещё не означает, что моя метиска не даст форы вашим суперпуперчистокровным!
Я охотиться не предполагала. Зачем мне ради развлекухи зверушек убивать? Я же не голодаю! Мяса мне и так достаточно. Поэтому в перспективе только спорт. У нас он, слава богу, только любительский. Сама в юности серьёзно спортом занималась, имела при очень "неперспективных" данных неплохие даже результаты. Так вот, знаю секрет и  как собак если не чемпионами, то просто хорошими спортсменами сделать.
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic