Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 10:32:17 am
РазноеРазговоры о ...Сухой или натуральный?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Сухой или натуральный?  (Прочитано 4771 раз)
Мираж
Гость
« : Марта 10, 2013, 07:12:05 pm »

Всем добрый вечер.У меня вопрос ко всем борзятникам.
Мне интересен такой вопрос.при кормлении каким кормом,я имею в виду сухой или натуралка,повышается работоспособность и выносливость собак?Корм разумеется и тот и другой высокого качества.
Задавал этот вопрос на других форумах,конкретного ответа так и не услышал.Хотелось бы услышать ответ от борзятников у которых борзые "пашут" а не лежат на диванах,и которые переходили с натуралки на сухой и наоборот,и заметили разницу.
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #1 : Марта 13, 2013, 05:44:22 pm »

Мне интересен такой вопрос.при кормлении каким кормом,я имею в виду сухой или натуралка,повышается работоспособность и выносливость собак?Корм разумеется и тот и другой высокого качества.

Мясо наше фсе
Беговых греев практически все и ирландия и австралия и штаты кормят мясо 400-600г в день (в зависимости от веса и нагрузок) и сухой корм и овощи плюс теплая вода, мясо в виде фарша. Некоторые добавляют рис. Сухой корм упрощает жизнь особенно если много собак, но мясо для рабочей собаки он не заменит- это мое мнение. Спорить  не буду.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #2 : Марта 13, 2013, 10:25:15 pm »

  Всем привет , полностью согласен с Богданом , только как я понимаю - в мясо входит : и хрящи , и жилы , и требуха , не только вырезка ?
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 13, 2013, 11:26:41 pm »

Конечно без мяса нельзя, но я обратил бы внимание на углеводы (рис, макароны, гречка, овсянка) как источник энергии, топливо для мышц, а мясо источник белка, который необходим для роста мышц.
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Марта 14, 2013, 08:09:20 am »

Конечно без мяса нельзя, но я обратил бы внимание на углеводы (рис, макароны, гречка, овсянка) как источник энергии, топливо для мышц, а мясо источник белка, который необходим для роста мышц.


Я тоже за мясо, во первых все таки дешевле, ну и на сухом мышца так не держится. Но Даю утром немного сухого корма с чем то кисломолочным, вечером полкило мяса с рисом и овсянкой, раз в неделю рыба с кашей.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #5 : Марта 14, 2013, 09:39:38 am »

В период нагрузок пища должна быть питательной, полноценной и легкоусвояемой.
Макароны с курицей очень неплохо, единственное НО- качество нынешней курицы в продаже.
Корма-тоже хорошо, НО- качественные корма достаточно дороги, а на дешевых в период нагрузок собака не будет сохранять форму.
Ну, и, конечно же, желательно какие-то комплексные витамины тоже давать ( я в период нагрузки даю витамины постоянно).
От условий содержания тоже зависит эффект- если собака живет в вольере, то и пайка, соответственно должна быть больше.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #6 : Марта 14, 2013, 07:02:41 pm »

  Рацион моих собак ближе всего к Валереным - вечером мясо с кашей , утром - немного сухого корма , овощи , витамины .  По своему не большому опыту заметил - что правильное , хорошее питание имеет значение , особенно в силе и работоспособности борзой , по простому так : на натуралке - собака более живая , крепкая , настоящая. - на сухом - как бы : пластмассовая ,не настоящая ,без искры. Cори , всего лишь мое субъективное мнение. 
Записан
Леша
Гость
« Ответ #7 : Марта 14, 2013, 08:36:30 pm »

Кашки и да,можно макарошки(в сезон охоты для топлива,а то в межсезонье жирок отложится)-это хорошо.Мяско тоже обязательно(можно не первый сорт),ну и не рога и копыта,т.к. чем хуже мяско,тем кпд(перевариваемость и усваиваемость)его ниже.Овощам можно внимания уделять поменьше.Т.к. собака у нас кто изначально,правильно,хищник-падальщик.А долгое время живя с человеком(с кем поведёшься,того и наберёшься)приучилась кушать и переваривать всякую дрянь.В общем,отвлёкся,овощии и  фрукты,хорошо переваривают свиньи.Кисломолочные продукты да,уважаю,и чем они натуральней,тем лучше.Поливитамины,в виде добавок,нужны на все 100 процентов,особенно в период охоты.Организм сабаки с ними показывает лучшие результаты и меньше изнашивается.Что касается кормов,применять их конечно можно(сам использую).Как правило,чем корм дороже,тем он получше будет(но без фанатизма).И ещё одно из важных составляющих рациона собаки-это ваша любовь к ней.Приятного аппетита.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #8 : Марта 17, 2013, 11:27:09 am »

Спасибо всем за коментарии.Я кормлю только натуралкой,и Ваши высказывания подтвердили правельность моего выбора,я конечно понимаю,что картошка с мясом полезней чем чипсы с запахом бекона,но везде идёт такая реклама сухого корма что по неволе задумаешся.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 17, 2013, 11:40:51 am »

- на сухом - как бы : пластмассовая ,не настоящая ,без искры. Cори , всего лишь мое субъективное мнение. 

чем чипсы с запахом бекона,но везде идёт такая реклама сухого корма что по неволе задумаешся.

Все зависит от качества сухого корма 

Я кормлю своих в летний период только кормом, в зимний - утром даю корм, вечером - мясо (куриная обрезь или говяжья обрезь).
На хорошем корме хорошая кондиция, он высокоэнергетичен и в нем хорошо сбалансированы все необходимые микроэлементы и витамины. А это именно то - чего очень сложно добиться на натуральном кормлении...

Но само собой - хорошие корма стоят недешево 
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Марта 17, 2013, 07:25:41 pm »

Но само собой - хорошие корма стоят недешево 

Натуралка в условиях города тоже недешевое удовольствие Особенно если собака не одна.

У нас основное питание - сухой корм. Но всё-равно часто добавляю кисляк (из домашнего молока, кефир не покупаю), рубец, обрезь, рис или гречка, раз в месяц по говяжьему копыту.
Записан

Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Марта 18, 2013, 01:12:57 pm »

  Конечно натуралка лучше. Но давайте посчитаем сколько надо давать и чего при правильном кормлении.   В говядине 1-2 категории 20% белка- охотничьей собаке надо 220г белка, а это больше 1кг чистого мяса. Плюс углеводы, жиры, клетчатка, витамины, микроэлементы. А также надо учесть: время года, вольерное содержание, подготовка к сезону и охотничий сезон.Еще у грея метаболизм выше чем у псовой.
  Сухой корм  сбалансирован по всем показателям и им легко регулировать учитывая все особенности содержания собак.И не надо разбивать желудок собак объемом пищи.
   Мы после перехода на сухой корм, избавились многих проблем со здоровьем собак, и что немаловажно, огромная экономия времени
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Vic
Гость
« Ответ #12 : Апреля 10, 2013, 06:32:07 pm »

Хи-хи... Моя собачка ничего окромя мясца и не есть! Сухой корм "закапывает" как кошка своё дерьмо.  
Не, чё там, иногда может покушать рисовой кашки с фаршем... Ну, то, что дохтор там всякие витамины и прочие БАДы приписал - это отдельная тема.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 06:41:54 pm от Vic » Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic