Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 01, 2024, 09:31:26 pm
РазноеРазговоры о ...Разговоры после просмотра видео "Зимовники-2012"
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Разговоры после просмотра видео "Зимовники-2012"  (Прочитано 8376 раз)
Леша
Гость
« Ответ #15 : Февраля 09, 2013, 10:59:48 am »

Если Вас не затруднит,напишите пожалуйста клички псовых Украины с дипл. 1 ст. на сегодняшний день.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраля 09, 2013, 11:18:38 am »

Обсуждать и осуждать РПБ я не стану. Но, я точно знаю у кого можно записаться в длинную очередь за щенком от Питера до Омска. Вы хотите хорошую псовую? Спросите, у кого ее взять!

Не собираетесь содержать РПБ? Не дискутируйте!
Записан
Леша
Гость
« Ответ #17 : Февраля 09, 2013, 11:29:09 am »

Обсуждать и осуждать РПБ я не стану. Но, я точно знаю у кого можно записаться в длинную очередь за щенком от Питера до Омска. Вы хотите хорошую псовую? Спросите, у кого ее взять!

Не собираетесь содержать РПБ? Не дискутируйте!

Хорошую-понятие относительное.Перечислите псовых Украины с д. 1 ст.
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #18 : Февраля 09, 2013, 12:58:30 pm »

Хорошую-понятие относительное.Перечислите псовых Украины с д. 1 ст.
[/quote]
 
Леша, а зачем ограничивать рамки только територией Украины(у нас вобще псовых почти нет)
а в России есть немножко с д1.
В Украине еще есть потомки Грозы Погребской, у которой был д1 и штук шесть д2 по зайцу.
Да и д1 это кроме способности собаки еще и большое везенье и удача.(даже для грея)
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #19 : Февраля 09, 2013, 03:44:14 pm »

Богдан прав.Один диплом 1ст. это ещё не показатель а просто визенье.
Я бы например,взял щенка от собаки у которой 10 дипломов 3-ей степени и половина с поимкой,чем от той у которой один 1-ой.Ну это если не глядя,а вообще то.на собаку нужно глянуть в поле.
Хорошую рабочую собаку можно опредилить уже на первых секундах скачки,не взирая на результат.
Птицу видно по полёту.
Записан
Леша
Гость
« Ответ #20 : Февраля 09, 2013, 05:36:14 pm »

Бодя,все псовые потомки ловчих собак прошлого.На данный момент процент собак с д. 1ст.=0 получается?
Записан
Леша
Гость
« Ответ #21 : Февраля 09, 2013, 05:41:21 pm »

Богдан прав.Один диплом 1ст. это ещё не показатель а просто визенье.
Я бы например,взял щенка от собаки у которой 10 дипломов 3-ей степени и половина с поимкой,чем от той у которой один 1-ой.Ну это если не глядя,а вообще то.на собаку нужно глянуть в поле.
Хорошую рабочую собаку можно опредилить уже на первых секундах скачки,не взирая на результат.
Птицу видно по полёту.
Что касается дипломов,согласен,что они не обьективно оценивают способности собаки.Тогда скажите,много ли Вы знаете псовых,которые на охоте(не на испытаниях)заловят в одиночку мерно поднявшегося зайца.
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #22 : Февраля 09, 2013, 05:51:04 pm »

Тогда скажите,много ли Вы знаете псовых,которые на охоте(не на испытаниях)заловят в одиночку мерно поднявшегося зайца.
Не только знаю, но и держу таких. Арабика не раз в одиночку ловила и ее дочь от Дорогого Резвого в этом сезоне поймала в одиночку. Просто с псовой нужно чуть больше работать чем с греем она с дивана не хочет ловить.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #23 : Февраля 09, 2013, 06:06:11 pm »

Лёша,лично я могу говорить только о тех собаках.которые у меня были.
И всех совремённых псовых я ровняю на них.Потому и не могу ничего себе выбрать.
Хотя я не считал своих собак суперовыми.Но!
От моих собак,поднятый заяц за 50-60 метров,по любой почве,без угонок не уходил.
Я уточняю,по любой почве!
А то что я вижу на видео,меня сильно удручает.Я вообще не понимаю,зачем выставлять видео где борзая не догоняет поднятого из под ног зайца.Ведь это унижает породу.
Записан
Леша
Гость
« Ответ #24 : Февраля 09, 2013, 06:18:45 pm »

В общем народ,как я уже и писал,у псовой на сегодняшний день две беды.Это малое количество зайца в полях(т.к. тут я согласен с Богданом,что псовой нужно больше дать тренировок для результата)=1 беда.Ну и вторая беда(поправьте меня если я ошибаюсь)=всеми нами любимый грейхаунд.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #25 : Февраля 09, 2013, 07:36:41 pm »

Ну, малое количество зверя это беда для всех борзых.
А грейхаунд,не такой он уж всеми и любимый.У него гораздо больше недостатков чем достоинств.А точнее из достоинств у него одно,это резвость.
Далеко не везде грей подходит для охоты.
А одна из бед псовой,это увличение импортным материалом,с которым не охотились столетиями,и переореинтирование на зарубежный экстеръер,а также присекание злобы,на манер зарубежных заводчиков.
Пример в этом фильме,где консультант говорит,что борзая должна щипать волка,но не в коем случае не давить.Ведь он откудато это взял,значит там уже бытует такое мнение,и его уже воплощают в жизнь.Это как когдато в Москве, на выставке, славно известный Соловьёв рассказывал мне,что кровная псовая,даже после года лёжки на диване,и первый раз взята в поле,должна сразу поймать зайца.Вот многие борзятники и поняли эти суждения привратно,и положили своих собак на диваны.
Записан
Леша
Гость
« Ответ #26 : Февраля 09, 2013, 07:48:29 pm »

Да,про щипание парняга повеселил.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраля 09, 2013, 08:28:39 pm »

Цитировать
сидит человек в интернете и ничего кроме склок, и редких кадров неудачных скачек в нем не видит. Нужно ездить, смотреть на работы собак. Показывать своих собак. Слушать, учится. Знать поголовье. Планировать вязки.

Отлично сказано!
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраля 10, 2013, 09:49:41 am »

Цитировать
Я вообще не понимаю,зачем выставлять видео где борзая не догоняет поднятого из под ног зайца.Ведь это унижает породу.

Да, хочется что-нибудь позитивного. Тем более, судить по одной скачке о собаке нельзя. Лучше показывать результативные скачки, а неудачи бывают у всех. Мы знаем прекрасных псовых Абрамовича Николая, Собенникова Дениса, Тани Акимовой, Лязгиной Тамары и др. борзятников, показывающих в поле стабильный результат. А если борзые (такие, конечно есть) стабильно, ничего в поле сделать не могут, то нечего о них  говорить и показывать.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #29 : Февраля 10, 2013, 08:48:33 pm »

   всем привет! Леша - разреши заступится за псовых: у меня был псовый кобель - Барин , за 2 сезона ( первое поле пропускаем) , он в одиночку поймал - 20 зайцев и столько же лис , и это в Крыму - то жара, то липкая грязь , то колоть без снега. Думаю это хороший результат - но , самое главное , ( при том , что кровя рабочие ) - из полей я с ним --- не вылазил , при наличии зверя в угодьях . Уверен , что если взять ладного щенка , из рабочих кровей - правильно , в полной мере его - вырастить , сформировать (как - физически , что - легче . так и психологически - лучше под взрослой собакой - чтоб отложилось в башке : как надо - ловить , как надо выкладываться , что нельзя останавливаться , что бывают и дальние поимки и т.д.)   -   это , в большинстве своем , будет -хорошая охотничья собака .  Если вы любите именно эту породу , и готовы с ней заниматься довольно таки много ,что бы она начала ловить - берите щенка и все будет хорошо !
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic