Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 09:04:40 am
РазноеРазговоры о ...Нам всем хана
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Нам всем хана  (Прочитано 2012 раз)
Олексий
Гость
« : Января 28, 2013, 02:13:14 pm »

Народ, а давайте поговарим о сланцевом газе, котроый в ближайшее будущее будут добывать в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.Кто как собирается переживать эту катастрофу:валить из страны, подыхать здесь или что-то делать для того, чтобы этого всё-таки не произошло.Недавно ___________ янукович подписал договор о добыче сланцевого газа в Украине и нам приговор.Для тех, кто ещё не знает, что такое сланцевый газ, советую посмотреть на YouTube фильм "Беда надвигается на Украину. Сланцевый газ" а также другие материалы по этой теме и прикинуть, что будет с нашей природой и нами после этого.Очень интересно, кто что думает по этому поводу?...  

Воздержитесь от подобного рода высказываний! Админ
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 05:58:59 pm от Helena » Записан
Олексий
Гость
« Ответ #1 : Марта 16, 2013, 10:32:05 pm »

Ребятки! Особенно оптимистично настроенные Харьковчане! Пробная скважин уже бурится в верховьях печенежского водохранилища! Поэтому первыми, как ни печально, хлебнут шеловской водички Харьковчане. А шелл, между прочим, на том же давосе в этом году получила первую антипремию, как компания совершающая преступления против природы! Вот так вот! А анонимам и возмущенным скажу, что по оценкам Украинского нац. геологоразведывательного института (http://iv-g.livejournal.com/675560.html) на украине традиционного способа добычи газа освоено только на 25%! Который и дешевле и его больше. Здесь дело не в газе а в откатах, в том куда будет идти этот газ. Владелец третей стороны соглашения (геологи на 10% ) не скрывает, что он расчитывает деньги ложить в свой! карман. И говорит о том, что и остальные не будут стеснятся! А газ то народный! Когда грахданин украины пробивает скважину с водой глубже 40м. он ДОЛЖЕН платить налог! А Шелл, ОСВОБОЖДАЮТ практически от всех! Ребята когда вас законом заставят платить за вдыхаемый воздух, вы будете говорить что это тоже на корысть державi?
Записан
Vic
Гость
« Ответ #2 : Апреля 10, 2013, 06:48:10 pm »

Вообще-то, когда я ещё работала в НТЦ ПАС НАН Украины (кто не знает, что это такое, советую погуглить), много было восторженных разговоров о том, что вот какие наши коллеги молодцы, разведали такое месторождение ПРИРОДНОГО (не сланцевого) газа на шельфе близ острова Змеиный. Ещё и нефть в придачу. Да ещё и в Антарктиду не просто прогуляться ходили... И шо скоро Украина будет со своим газом и все мы будем процветать. Ага! Процвели! Как же! И куды ж всё это подевалось, никто не знает???
И ещё. Никто не догадывается, почему это русские так слюни глотают, глядя на наш Крым? Только лишь из-за Черноморского флота? Ой-ли!
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic