Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 28, 2024, 09:23:17 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияПолевые испытания в Ростовской области
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Полевые испытания в Ростовской области  (Прочитано 21077 раз)
Богдан
Гость
« Ответ #15 : Ноября 13, 2012, 12:05:58 pm »

и вот тут! хотелось бы услышать мнение Богдана о вреде излишней резвости для поимок!


а Вы очень не внимательно меня читали
я утверждал, что на ОХОТЕ чрезмерная резвость не нужна и кстатии эти состязания тому подтверждение (попросите описания остальных работ, для полноты картины )
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 12:08:28 pm от Богдан » Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноября 13, 2012, 12:15:39 pm »

 Поздравляем победивших!!!
 Но 0,72% поимок заставляет задуматься, что не так
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноября 13, 2012, 12:42:04 pm »

и вот тут! хотелось бы услышать мнение Богдана о вреде излишней резвости для поимок!
а Вы очень не внимательно меня читали
я утверждал, что на ОХОТЕ чрезмерная резвость не нужна и кстатии эти состязания тому подтверждение (попросите описания остальных работ, для полноты картины )
а охота - это когда с 3-х метров пускать? ну тогда - да! резвость тут лишняя! согласен.

Поспрашивать об остальных работах? и что же там я услышу? что собаки чрезмерной резвости проскакивали мимо зайца? поспрашиваю... заинтригован но думаю, что причина не в чрезмерной резвости, а в ЧРЕЗМЕРНОМ увлечении бегами Ростовских борзятников и не только ростовских.. Не секрет, что охота как таковая там отошла на второй план. БОльшую часть досуга борзых занимают бега, по прямой. Вот потому они и проскакивают мимо... впрочем это мое лично мнение, возможно ошибаюсь. А уж если посмоотреть на украинских собак... о какой чрезмерное резвости можно говорить....,если на прошлых выходных из 20 собак - три трешки, бОльшая часть собак до угонок не доходит ...

Записан
Богдан
Гость
« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 04:17:24 pm »

Валера, а может объясниш мне почему Плутовка моя ВСЕ двушки, а их штук 6 у нее получала на испытаниях в начале сезона и всегда с дивана(вобще без подготовки), а вот сейчас кобелей готовлю, а они не ловят(до угонки доходят мои всегда  ), хоть и резвость у них побольше будит? Что не так?
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноября 13, 2012, 05:12:52 pm »

Хорошо, что титул «Полевой Чемпион» в России может присваиваться не только на всероссийском чемпионате, но и на Межрегиональных, республиканских, краевых состязаниях!
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 13, 2012, 05:27:27 pm »

Валера, а может объясниш мне почему Плутовка моя ВСЕ двушки, а их штук 6 у нее получала на испытаниях в начале сезона и всегда с дивана(вобще без подготовки), а вот сейчас кобелей готовлю, а они не ловят(до угонки доходят мои всегда  ), хоть и резвость у них побольше будит? Что не так?
Да все тоже! чрезмерное увлечение беговыми кровями!  Ты с кем повязал? С беговиком! Вот и получил!
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #21 : Ноября 13, 2012, 05:59:42 pm »

Да все тоже! чрезмерное увлечение беговыми кровями!  Ты с кем повязал? С беговиком! Вот и получил!

Ладно, поставлю вопрос по другому: чем отличаются "беговики" от старых "немцев"или как их называют "охотничих"?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Ноября 13, 2012, 06:19:07 pm »

Хорошо, что титул «Полевой Чемпион» в России может присваиваться не только на всероссийском чемпионате, но и на Межрегиональных, республиканских, краевых состязаниях!
Никаких отличий в Украине по этому поводу нет.
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноября 13, 2012, 07:30:04 pm »

Да все тоже! чрезмерное увлечение беговыми кровями!  Ты с кем повязал? С беговиком! Вот и получил!

Ладно, поставлю вопрос по другому: чем отличаются "беговики" от старых "немцев"или как их называют "охотничих"?

Думаю смогу ответить, но после того как ты скажешь чем руководствовался планируя вязку? Чем тебя, охотника, не устраивают (или не устраивали) крови Плутовки и крови старых добрых "немцев", охотничьих кровей?
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #24 : Ноября 14, 2012, 08:20:31 am »


Думаю смогу ответить, но после того как ты скажешь чем руководствовался планируя вязку? Чем тебя, охотника, не устраивают (или не устраивали) крови Плутовки и крови старых добрых "немцев", охотничьих кровей?

Эти крови меня устраивали на охоте всем : отличная поимистость, высокая резвость и невероятная скоростная выносливость плюс к этому они очень быстро восстанавливаются после скачки.  Когда планировал вязку поддался всеобщему помешательству на "мерялках" решил добавить резвости. Результат пока меня не очень устраивает : резвость добавил, но потерял выносливость и если не появится поимистость то и для спорта такие собаки не будут лучше чем старые ("львовские"-"немецкие") крови.

Записан
Богдан
Гость
« Ответ #25 : Ноября 19, 2012, 02:42:44 pm »


Думаю смогу ответить, но после того как ты скажешь ...

и...?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Ноября 29, 2012, 08:17:53 am »

Кто может ответить, почему до сих пор нет результатов Кубка резвости?
Почему после перескачки 23.11.12 (Топ Сикрет - Шуга Мама), которая была в 1/4 финала из-за некорректного пуска собак, Топ Сикрет сразу попал в финал?
Просто хочу понять для себя, поэтому прошу просто объяснить.
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #27 : Ноября 29, 2012, 10:27:56 am »

Кто может ответить, почему до сих пор нет результатов Кубка резвости?
Финал кубка состоится 30.11 и по окончании сразу появятся полные результаты. Некоторые собаки получили небольшие травмы на этапах кубка, сухая культивация, по которой приходится скакать - убойная.
Цитировать
Почему после перескачки 23.11.12 (Топ Сикрет - Шуга Мама), которая была в 1/4 финала из-за некорректного пуска собак, Топ Сикрет сразу попал в финал?
На перескачке Шуга Мама проиграла Топ Сикрет, дальше вышла Топ Сикрет.
Цитировать
Просто хочу понять для себя, поэтому прошу просто объяснить.
Результаты многих скачек на подобных кубках не всегда объективны, поведение вольного зверя непредсказуемо, многих нюансов не предусмотришь никакими положениями (хотя стараемся)). Это надо понимать и принимать "игру" вольного зверя. Несмотря на все сложности проведения подобного кубка, в дальнейшем мы будем вводить в действие еще серию кубков резвости. Мероприятие интересно, наглядно, доступно, воспитательно (спортивный дух и азарт, среди собак, среди владельцев - объединяет, вольный зверь, его поведение - хороший "учитель" охотнику), щедро на вознаграждение трудов владельцев и т.д.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Ноября 29, 2012, 10:32:41 am »

Я опять про перескачку.
Она же была в 1/4 финала! Как из 1/4 Топ Сикрет попала сразу в финал?
Вот это мне не понятно.

В том, что подобные мероприятия дело интересное и нужно, никогда не сомневалась!
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #29 : Ноября 29, 2012, 10:49:07 am »

Я опять про перескачку.
Она же была в 1/4 финала! Как из 1/4 Топ Сикрет попала сразу в финал?
Вот это мне не понятно.
Пара скакала в 1/4, получился "некорректный пуск", при кот. мнения судей разделились: "за" перескачку пары сразу в 1/2 финала или "за" победу (несмотря на "некорректность") Шуга Мамы. Приняли решение на перескачку в 1/2 финала.
К сожалению, меня не было на кубке.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic