Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 10:28:46 am
Спортивные мероприятияБега и курсингОдоев трек
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Одоев трек  (Прочитано 17061 раз)
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #15 : Октября 26, 2012, 02:14:31 pm »

Цитировать
Так что надо тебе быть готовым и не бояться конкуренции.
и впредь цитируй пожалуйста правильно, не искажая смысла
Цитировать
Это ж надо так бояться собак БнД
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Октября 26, 2012, 10:29:32 pm »

Привет Денис еще раз.Вот объясните пожалуйста мне простому колхознику,да и не только мне,а многих это интересует здесь на юге знаменитых борзятников,вот Вы уверены,что многих борзятников устроит Ваш Одоев трек тем более на западный манер.Ваш Одоев трек и всякие к нему титулы,а так-же Ваше упование на заграницу и плюс еще всё,то,что Вы себе нафантазировали нам здесь в России,а именно на юге мало интересны,потому,как мы тут вкалываем и времени у нас на такие путешествия нет.А вот в БнД видят все эти стороны нашей сельской жизни и поэтому клуб БнД видит другое развитие и популяризацию бегов в нашей стране.А как Вам известно на юге очень много хороших,классных грейхаундов.Мы все надеемся,что клуб БнД осуществит свои планы,построит на юге нужный для борзятников Россиян и сделает всё это в лучшем виде.Так-же Ваша фраза"что Ольгу Владимировну пугает и раздрожает,то,что она не участвует в Вашем деле",а с какой стати её должно это  пугать и раздражать?, извините,но у неё есть на юге свой клуб,своё дело которым она занимается и не собирается всё это бросать ради какого-то там Одоева трека.Зачем ей это нужно?Зачем ей Ваш трек?Зачем Вы за неё делаете выводы?И почему Вы пишите всякие гадости в её адрес?Денис это не только моё мнение,многие выступают в поддержку начинаниям которые делает клуб БнД.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #17 : Октября 28, 2012, 07:08:21 am »

Утро доброе! (в Москве даже снежное!)

Цитировать
Так что надо тебе быть готовым и не бояться конкуренции.
 и впредь цитируй пожалуйста правильно, не искажая смысла  

Это ж надо так бояться собак БнД


Не хочется ворошить старое, тем более это не по теме Одоев трека (может, Helena разберется), но раз ты и Сашка такие навязчивые, я напомню вам следующую "историю боязни".

Не расскажешь ли всем нам, почему в 2006 году на Росиппо Карат был снят из-под Хеджхантера http://lakelandgreys.narod.ru/Hedge.html ?

Точно такая же история произошла в 2010 г. :



Лав Стори, который до этого выиграл 2 забега, был снят из-под моего Биг Брауна (одного из фаворитов сезона http://lakelandgreys.narod.ru/bigbrown.html )?
Зато сколько было щенячьей радости, когда его обыграли по бровке! Если запамятовала, почитай-ка тему, очень познавательно: http://offtop.ru/borzoi/v1_660109_all_.php тогда тебе, может, будет понятно, почему я закончил выступать в ЮФО!

Только давай договоримся, будь честна и не сетуй в своём будущем ответе, что, мол, собачки приболели, лапку ушибли и т.д. Напечатана программка, все ждут очной дуэли, а диктор вдруг объявляет, что собака такая-то, снята владельцем…

Отредактировала ссылки.Админ


« Последнее редактирование: Октября 30, 2012, 08:03:53 am от Helena » Записан
Денис
Гость
« Ответ #18 : Октября 28, 2012, 07:40:55 am »

Цитировать
Вы уверены,что многих борзятников устроит Ваш Одоев трек тем более на западный манер.Ваш Одоев трек и всякие к нему титулы,а так-же Ваше упование на заграницу и плюс еще всё,то,что Вы себе нафантазировали нам здесь в России,а именно на юге мало интересны,потому,как мы тут вкалываем и времени у нас на такие путешествия нет.

Все! Замораживаю стройку на неопределённый срок….. Пока «вкалывающие колхозники» Юга России, не объявят меня, частного инвестора,  патриотом и не пообещают, что будут приезжать в Тульскую область по 10 раз в году!

Сашка, вы там что, заколдованы? Все-таки ответьте мне - Вы дальше ЮФО где-нибудь  своих собак показывали? Россия - она большаааая,  «а Вологда она вонаааа где»! Вы даже не в курсе, сколько в Московском регионе людей заинтересовано в бегах на треке (от ирвульфов до риджбеков).

Харьковчанам, например, ехать, что в Целинский р-н, что ко мне - одно расстояние. Да я Вам с ходу назову десяток фамилий (ЮФО), в том числе и членов БнД, которые, может и не часто, но собираются приезжать на трек.

И что будет плохого, если помимо бегов по прямой, которые культивируются на Юге России, появятся треки, где-нибудь, в СПб, в Н.Новгороде…. да мало ли где ещё!

А, кстати, дорогой мой труженик, какую породу Вы держите – «патриотичных» хортых или РПБ?

Удачи!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Октября 28, 2012, 03:30:57 pm »

(может, Helena разберется)
Ребята, постарайтесь жить дружно!
Даже не представляю, как мне отделить тексты из постов, к строительству и использованию трека не относящиеся. 
Создайте себе тему в соответствующем разделе и там либо общайтесь, либо ругайтесь, благо разделов у нас есть. 
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #20 : Октября 28, 2012, 09:51:09 pm »

Не расскажешь ли всем нам, почему в 2006 году на Росиппо Карат был снят из-под Хеджхантера
Эта история совершенно не для форумов и знать никому не надо, т.к. связана была с  ипподромными разбирательствами.
Цитировать
Лав Стори, который до этого выиграл 2 забега, был снят из-под моего Биг Брауна (одного из фаворитов сезона
А при чем здесь Биг Браун? Сняли Лав Стори по объективным причинам.
Посмотри, где была Штерн, когда после победы над Биг Брауном скакала с Лав Стори

Цитировать
Зато сколько было щенячьей радости, когда его обыграли по бровке!
Что ты опять сочиняешь. "Щенячьи восторги" присущи твоему окружению, а ростовские владельцы фаворитов - народ без эмоций и воспринимают победы, как должное.
Цитировать
Только давай договоримся, будь честна и не сетуй в своём будущем ответе, что, мол, собачки приболели, лапку ушибли и т.д. Напечатана программка, все ждут очной дуэли, а диктор вдруг объявляет, что собака такая-то, снята владельцем…
Я не собираюсь ни с кем ни о чем договариваться. Есть Правила, которые должны соблюдаться, есть ветеринарные показания, есть заключения тренеров и т.д. Все это может служить основанием для снятия собаки с забега.

Ребята, постарайтесь жить дружно!
Я не собиралсь ругаться, но, если Денис не понимает и не знает некоторых вещей беговой жизни, лезет со своими советами в уклад сельских борзятников, занимается недобросовестной рекламой, то я  выразила свое мнение по этому поводу. Интересно наблюдать за реакцией, себя то он позиционирует, как знатока беговой жизни.
А по ходу спора выясняется, что он не знает многих простых вещей, что существуют прямые треки, что для регистраци собак требуется клеймение и ДНК тестирование, что бывают призы "по приглашениям", что быват национальные правила, что база грейхаунд.ком не может считаться стад-буком и не должна иметь никакого отношения к российской племенной книге и т.д. и т.п.
Цитировать
благо разделов у нас есть.
Спасибо, Helena

Денис, кстати, вчера в Австралии прошел розыгрыш Топ Гана приза 1 группы (150 тыс.$) (подробности на сайте  БнД). Приз, участие в котором по приглашению...

Интересно, как с птс в этом случае? 
Ведь не пригласили действительных фаворитов Dyna Tron, Godsend, Lektra Jay и др.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #21 : Октября 29, 2012, 08:15:56 am »

Цитировать
Создайте себе тему в соответствующем разделе и там либо общайтесь, либо ругайтесь, благо разделов у нас есть.


В тему "История боязни".

Цитировать
Эта история.....связана была с  ипподромными разбирательствами.

Цитировать
Сняли Лав Стори по объективным причинам.

Как же ты предсказуема, Greyhound_Race, именно такого ответа я и ждал!

Что ж мне так не везёт! Приезжал я на Росиппо 3-5 раз в году (всё-таки 2500 км туда-обратно).
Никогда собак с бегов не снимал, в привилегиях выбора забегов и боксов не участвовал, говорил В. Зубкову - ставьте, как хотите.
А у прямых конкурентов всегда находились какие-нибудь причины!

Зато сейчас только и разговоры: http://www.youtube.com/watch?v=ukPj1t-0B9s

Если кто-то жаждет встречи, к ней надо стремиться, а не придумывать поводы (у меня именно такое мнение).

Опять же, почему нельзя приехать в Харьков на Кубок Слобожанщины? В Москве проходило два Кубка Резвости в Суханово, с хорошим хронометражем. Была приличная конкуренция.

Или ты думаешь, что всё, что проходит не в БнД, оно не действительно? Есть у вас опыт участия в других мероприятиях, "профессионалы" ?

Я уж не говорю о том, что в близлежащих Финляндии и Венгрии есть треки. Было бы желание!

Цитировать
Посмотри, где была Штерн, когда после победы над Биг Брауном скакала с Лав Стори

Вот и я про то! Видимо, это её истинное место, когда запаханы бровки!

Твои слова?
Цитировать
Я не только о технических сбоях говорю............ неравные условия для скачек (бровки, боксы и т.п.); 


Цитировать
Что ты опять сочиняешь. "Щенячьи восторги" присущи твоему окружению, а ростовские владельцы фаворитов - народ без эмоций и воспринимают победы, как должное.

Моему окружению? Ты мне льстишь!
Тебя же не бывает в паддоке на Росиппо, откуда ты можешь знать, были восторги или нет? Лично я их наблюдал.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 08:28:53 am от Денис » Записан
Денис
Гость
« Ответ #22 : Октября 29, 2012, 09:12:01 am »

1.
Цитировать
Я не собиралсь ругаться, но, если Денис......занимается недобросовестной рекламой,

А что это такое? Найди, где я это делал?

2.
Цитировать
база грейхаунд.ком не может считаться стад-буком и не должна иметь никакого отношения к российской племенной книге

Опять же, это твои домыслы. Найди, где я такое утверждал. Не будь голословной!

Greyhound Data  - удобный инструмент для любителей бегов (подобные базы есть и у других пород собак...от джек расселов до псовых), а ВПКОС совсем из другой темы.

3.
Цитировать
...что существуют прямые треки....

Конечно, они существуют. Ответь, пожалуйста,
а) каков процент прямых треков в мире по отношению к классическим? Будет эта цифра 1-2% или 30-50%?
б) свой привоз вы планируете на основе каких статистических данных? Т.е. производители ваших щенков участвовали в соревнованиях по прямой или по кругу?
в) много ли участников подобных бегов попали в top sire и top dam? Стали ли они родоначальниками каких-нибудь известных линий?
г) Каков максимальный размер призовых на прямых треках? Соизмерим ли он  с классическими?

Вот такие простые вопросы.  Меня не слишком интересуют мировые бега по прямой, и, тем более, их сравнение с кругом.
Ты же утверждаешь, что
Цитировать
...просто знаю больше, чем ты


4.
Цитировать
...что бывают призы "по приглашениям"...

Цитировать
Денис, кстати, вчера в Австралии прошел розыгрыш Топ Гана приза 1 группы (150 тыс.$) Приз, участие в котором по приглашению...

Не вижу никакой логической связи между призами в Австралии и Всероссийскими Состязаниями “по приглашению”! Ты же это имела в виду?
« Последнее редактирование: Октября 29, 2012, 09:41:22 am от Денис » Записан
Денис
Гость
« Ответ #23 : Октября 29, 2012, 10:13:24 am »

Вернусь в тему трека.

Как видите, уважаемые форумчане, мы с Greyhound_Race можем спорить сколько угодно! И сравнение трека и прямой - неизбежны.
Правда, через пару дней на охоту уезжать.

Но, вы вообразите себе ситуацию наоборот  - у БнД есть трек с монорельсой, а я... строю прямую!

Представьте, чтобы тогда было!

Просто есть люди у которых мнение всегда противоположно!
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октября 29, 2012, 11:10:00 am »

Довольно интересно читать вашу перепалку на форуме. Однако, много борзятников слабо разбирается в беговой тематике; суть же спора ясна.Хотелось бы получить информацию о сути бегов, какие они бывают и где какие проводят, какие бывают дорожки, что такое "по приглашению" , кинодром и трек-это разное и др.термины, что бы было понятно дилетантам в этом вопросе.
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Alexander
Гость
« Ответ #25 : Октября 29, 2012, 06:41:58 pm »

Да нет, их действительно интересно читать. Я тоже многое узнал по теме"БЕГА" от них. Вы оба делаете хорошее дело, просто не хотелось-бы, чтобы вы разругались из-за ничего. СОБЛЮДАЙТЕ КУЛьТУРУ ДИСКУССИИ и все будет ОК! 
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #26 : Октября 29, 2012, 10:04:29 pm »

Как же ты предсказуема, Greyhound_Race, именно такого ответа я и ждал!
Именно такой ответ и может быть, т.к. решения "о снятии" предусмотрены Правилами и Положением.
Цитировать
Если кто-то жаждет встречи, к ней надо стремиться, а не придумывать поводы (у меня именно такое мнение).
Yes! Вот и Галина говорит: "все условия для этого есть в БнД", т.е. и беговая дорожка, и вольный зверь, стремись...
Цитировать
Опять же, почему нельзя приехать в Харьков на Кубок Слобожанщины? В Москве проходило два Кубка Резвости в Суханово, с хорошим хронометражем. Была приличная конкуренция.
Я совершенно не нуждаюсь в твоих советах, большое спасибо. Но в Харькове меня не устраивает квалификация Васюты и положение о бегах, в Суханово состояние дорожки и положение о бегах. У нас грейхаунды. И собаки у нас ОЧЕНЬ дорогие и ОЧЕНЬ мне дОроги и из-за отсутствия чьей-либо квалификации я не могу позволить экспериментирвать с ними, чтобы кто-то стоял на голове моей собаки, прихлопнув крышкой бокса или во время забега кого-нибудь в лоб не пустили и т.д.
Цитировать
Или ты думаешь, что всё, что проходит не в БнД, оно не действительно?
Соглашусь, пожалуй, да, считаю, что все что происходит в БнД, проходит на высоком уровне. И здесь уже отвечала тебе, для тебя может любая победа среди трех конкурентов "действительна", а для меня не представляет интереса.
Цитировать
Я уж не говорю о том, что в близлежащих Финляндии и Венгрии есть треки. Было бы желание!
Это тебе интересно и важно, а здесь, на юге другие интересы у людей, пойми уже. И желания не всегда совпадают с возможностями, как говорил Сашка, весной-летом вкалывают день и ночь.
1.
Цитировать
Я не собиралсь ругаться, но, если Денис......занимается недобросовестной рекламой,
А что это такое? Найди, где я это делал?
2.
Цитировать
база грейхаунд.ком не может считаться стад-буком и не должна иметь никакого отношения к российской племенной книге

Опять же, это твои домыслы. Найди, где я такое утверждал. Не будь голословной!
Вчитайся внимательно в мои ответы, а не выдергивай только то, что тебе было интересно. Про стад-бук шел разговор в какой-то теме, нет времени сейчас поискать.
Цитировать
Greyhound Data  - удобный инструмент для любителей бегов (подобные базы есть и у других пород собак...от джек расселов до псовых), а ВПКОС совсем из другой темы.
Надо же, теперь дата-бейз для тебя лишь "инструмент". А что многим неточный хоть согласен теперь?
А при чем здесь ВПКОС?! Когда я говорила о "российской плем.книге", имелось в виду о создании своей беговой племенной книги.
3.
Цитировать
...что существуют прямые треки....
Конечно, они существуют. Ответь, пожалуйста,
Какая, однако, изворотливость присуще тебе  Я нигде не утверждала, что призовые на "прямых" выше, что, несмотря на большой процент рекордистов на "прямых", они становятся топ-сирами, что "прямых" треков много. Я всего лишь обозначила тебе, что они есть и имеют право быть, и многие австралийские топ-собаки выступют как на "кольце", так и на "прямой" (Gardam Prince, сам Black Enforcer, Classy Maldini и др.).
Да, кстати, многие потомки Блэк Энфосера, обладатели трек-рекордов Хилсвилла, но в грей-дате этих результатов нет. Также, как нечислится один из рекордов Класси Малдини
А сколько очков на дате положено за потомка с трек-рекордом?
Цитировать
Не вижу никакой логической связи между призами в Австралии и Всероссийскими Состязаниями “по приглашению”! Ты же это имела в виду?
Нет, совершенно не это, а то, что ты видишь только один-два (выбывание и время) способа записи для участия в групповых призах на бегах
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Октября 30, 2012, 10:52:23 pm »

Привет Денис.Нет Вы стройку не бросайте,не правильно поймут заинтересованные в Московской области,да и усмехаться над простыми крестьянами не стоит.Заколдованные мы тут чем Денис?На счет был-ли я дальше ЮФО,нет не был,потому как хороших инвесторов из родни нет,а самому тут не заработать на катания по странам.Можете назвать десяток фамилий с ходу кто будет приезжать к Вам от нас, назовите если не затруднит?В том,что появятся по стране треки нет ни чего плохого.Также есть он и в БнД,но ведь не нравится людям то,что собаки из этого клуба побеждают на нем как и по прямой.На счет того каких собак я держу,и патриотичные есть.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #28 : Августа 15, 2013, 10:29:57 am »

Добрый день!

Давно ничего не писал о треке. Сейчас строительство выходит на заключительную стадию. Больше месяца ушло на монтаж опорных стоек (около 130 шт). На этой неделе заканчивается монтаж рельсы. И…, в принципе, можно приступать к засыпке дорожки песком. Также предстоит смонтировать вышку управления и внешний периметр ограждения (около 600м).

Как видите, работы еще есть. Но, в сентябре я уже планирую опробовать  подвижные механизмы (приманка, электромотор).

Кому интересно, вот фото, разложенные по годам (долгострой, понимаете ли!))):

http://gallery.ru/watch?a=bvCs-kIo2

Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Августа 15, 2013, 03:50:05 pm »

А на фото,  Ковалев с щенком , уже на низком старте? 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic