Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 08:05:33 am
Спортивные мероприятияБега и курсингОдоев трек
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Одоев трек  (Прочитано 17059 раз)
Денис
Гость
« : Октября 17, 2012, 01:16:56 pm »


Добрый день!

На другом форуме у меня есть тема под этим же названием http://borzenkie.borda.ru/?1-13-0-00000142-000-0-0
где я рассказываю о строительстве профессионального кинодрома в Тульской области.

В данный момент практически завершены земляные работы, выведены и укреплены откосы. До зимы предстоит еще засыпка первого слоя песка (порядка 200 кубов). Зимой сварщик займется всякими недостающими железками (боксы, гладильный плуг и т.д.). Бог даст, весной начну монтировать монорельс.

Кому интересно, смотрите фото каретки, которые изготовили мои финские друзья, а также состояние трека на данный момент:
http://gallery.ru/watch?a=bvCs-i732




Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октября 17, 2012, 02:20:50 pm »

Интересует сколько гектар земли занимает трэк и прочие дела и примерная смета этого мероприятия... Если возможно...
С Уважением.
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октября 17, 2012, 04:07:24 pm »

Хорошо бы к весне закончить...
Уже хочется побегать!
Записан
Денис
Гость
« Ответ #3 : Октября 18, 2012, 12:40:48 pm »

Цитировать
Интересует сколько гектар земли занимает трэк и прочие дела и примерная смета этого мероприятия

Ну смотрите, трек похож на легкоатлетический стадион. Размеры его, грубо говоря, 180-190м в длину и 100-110м в ширину. Вот и получается, не менее 3 Га.

У меня сметы нет. Пока только вкладываю. Надо понимать и следующее - в нашей действительности это никогда не отобьётся.
А потом, любое строительство - дело индивидуальное (наличие техники и раб.силы, стоимость материалов, отвод земли, и т.д.).

И потом, важно сразу определить цель использования данного объекта - если это просто тренировки и какие-то локальные соревнования - это одно, если добиваться международной лицензии и легализация результатов (хронометраж, призы, запись в Gr Data) - это совсем другие вливания!
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #4 : Октября 18, 2012, 11:02:10 pm »

Очень хорошее дело, а когда открытие планируется?
Какие условия участия и статусность бегов (правила какие)?
я рассказываю о строительстве профессионального кинодрома в Тульской области.
Только этот трек никакого отношения к "профессиональному" не имеет. Профессиональный трек - это помимо технических условий, лицензия на игорный бизнес))
Записан
Денис
Гость
« Ответ #5 : Октября 21, 2012, 12:45:35 pm »

День добрый!

Цитировать
Только этот трек никакого отношения к "профессиональному" не имеет. Профессиональный трек - это помимо технических условий, лицензия на игорный бизнес))

Ах, да, Greyhound_Race, про лицензию на игорный бизнес пока (кто знает, что будет с законами через пять лет?) речь не идёт.

Назовём это.... любительский трек, но с профессиональным оборудованием.

Сомнений в профессиональном швейцарском хронометраже ALGE у тебя не возникает (стоимостью далеко за 10 тыс.евро)?


Цитировать
а когда открытие планируется?
Какие условия участия и статусность бегов (правила какие)?

Планы мои следующие:

После завершения строительства, я обязательно буду стремиться получить лицензию от CGRC (http://www.cgrc.eu//). Судя по моим предварительным контактам, европейцам очень интересен этот проект, и они ждут, что мы вольемся в их Конфедерацию.

Когда трек будет лицензирован, я создам общественную организацию (что-нибудь вроде Российской Беговой Лиги Грейхаундов). Это организация войдёт в партнёрство с CGRC и станет ее членом. При соблюдение необходимых условий (Правил CGRC) на треке будут проводиться всевозможные соревнования.
Будет создан календарь забегов, а самое главное, результаты участников будут учитываться в международной статистике в Greyhound Data.

Когда это произойдет, то такие призы, как Всероссийское Дерби, Мастер, Оакс и т.д, будут проводиться на Одоев треке на законном основании.

А когда в нашей стране будут построены и лицензированы другие треки, тогда надо будет решать, в какой очередности и где будут проводиться беговые дни. 

Как видите, всё вполне реально, но и работа предстоит достаточно серьёзная (по большому счёту, организационная). Поэтому, я очень надеюсь, на помощь и поддержку любителей бегов как России, так и Украины. Нам нужно объединяться и делать качественное движение вперед!

Что касается других пород (помимо грейхаундов) и системы РКФ (ФЦИ).

Вряд ли мне будет интересно организовывать какие-то чемпионаты (как у них называется, по "рейсингу"). Но, как юрлицо, я смогу предоставлять трек (тех. обеспечение и хронометраж) в аренду. Поэтому беговые клубы, которые входят в РКФ, смогут проводить свои мероприятия на достойном уровне.

Вот такие планы.







Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #6 : Октября 21, 2012, 08:29:20 pm »

Сомнений в профессиональном швейцарском хронометраже ALGE у тебя не возникает (стоимостью далеко за 10 тыс.евро)?
Ты знаешь, когда я привезу тебе на трек собаку, стоимость которой за 30 тыс. евро, то у меня сомнений не должно возникать не только по поводу хронометража и остальной тех.части, но также и квалификации обслуживающего персонала. С этим как?
Цитировать
Когда трек будет лицензирован, я создам общественную организацию (что-нибудь вроде Российской Беговой Лиги Грейхаундов). Это организация войдёт в партнёрство с CGRC и станет ее членом.
Одно другому не мешает. Во-первых, не обязательно ждать окончания строительства и сертификации (то что надо в твоем случае,  это не лицензирование) трека, организацию  можно создавать уже сейчас (процесс длительный и «российский» статус  практически неподъемный).
Во-вторых, за соблюдениями Правил необходима система контроля. Как она будет создаваться и кем контролироваться (кадры и их квалификация)? Будешь слепо верить российским документам и Западу преподносить «липовую» статистику?
Цитировать
Будет создан календарь забегов, а самое главное, результаты участников будут учитываться в международной статистике в Greyhound Data.
Но это «международная статистика»,  возможно, важна немногим (очередная "погоня за титулами"  и «побрякушками» (с)), российские собаководы особого  смысла в ней (ститистике на GD) не видят.
Цитировать
Когда это произойдет, то такие призы, как Всероссийское Дерби, Мастер, Оакс и т.д, будут проводиться на Одоев треке на законном основании.
Эти призы и сейчас проводятся на законных основаниях (по своим правилам. А твои  правила, в любом случае,  будут иные). И то, что планируешь ты – это призы на кольцевой дистанции, они идут параллельно розыгрышу «прямых» призов. И название Всероссийское Дерби у всех ассоциируется  с бегами по прямой и бегами на российских ипподромах, так что тебе, возможно,  придется подбирать другое название (со всероссийским статусом), где будут участвовать «профессиональные» собаки, которые могут испытываться как у нас, так и у тебя.
Цитировать
А когда в нашей стране будут построены и лицензированы другие треки, тогда надо будет решать, в какой очередности и где будут проводиться беговые дни.
Это понятно, только «другие треки» могут бегать по своим национальным правилам, и которые будут зарегистрированы в системе WGRF.
Спасибо за  разъяснения. Планы у тебя хорошие, наполеоновские, Б-г в помощь.






Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октября 22, 2012, 11:31:39 am »

Сомнений в профессиональном швейцарском хронометраже ALGE у тебя не возникает (стоимостью далеко за 10 тыс.евро)?
Ты знаешь, когда я привезу тебе на трек собаку, стоимость которой за 30 тыс. евро, то у меня сомнений не должно возникать не только по поводу хронометража и остальной тех.части, но также и квалификации обслуживающего персонала. С этим как?

При таких собаках (деньжищах), что вам еще нужно обслужить???
Видать обслуга БнД вас разбаловала  

А на сколько высок уровень квалификации Ваших скрытых квалификаторв??? Которых никто не видит, ни кто о них ничего не знает, зато они открыто и по понятным для всех правилам (официальным рейтингам) отбирают собак в забеги и расставляют их очередность в боксах.

Монополии БнД может скоро не стать, когда появятся понятные и открытые для всех правила и условия. Ни это ли вас так беспокоит? Трек еще не открылся, а претензий вагоны.

Денис открыто говорит, что он делает, с какой целью и каковы перспективы. Много ли сейчас таких людей (развивающих и популяризирующих наше дело) в обществе тотальных потребителей???

Ваш опыт, знания давно уже должны были выйти за рамки основания государства Бондаревка. Да и образ корифея Вам больше подходит, чем мелкие склочные делишки в Интернете.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2012, 12:00:51 pm от Константин Станиславович » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #8 : Октября 22, 2012, 12:25:36 pm »

Сомнений в профессиональном швейцарском хронометраже ALGE у тебя не возникает (стоимостью далеко за 10 тыс.евро)?
Ты знаешь, когда я привезу тебе на трек собаку, стоимость которой за 30 тыс. евро, то у меня сомнений не должно возникать не только по поводу хронометража и остальной тех.части, но также и квалификации обслуживающего персонала. С этим как?

При таких собаках (деньжищах), что вам еще нужно обслужить???

Не воспринимайте так буквально  мои слова. "Я"-я могу быть "куратором"( и нести ответственность) подобной собаки, А фактического владельца (кот. знает, что такое "руководить" и т.п.) должно все устраивать.
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #9 : Октября 22, 2012, 12:36:13 pm »

Монополии БнД может скоро не стать, когда появятся понятные и открытые для всех правила и условия. Ни это ли вас так беспокоит? Трек еще не открылся, а претензий
Неудобно отвечать с мобильного, дробно  как-то получается. На счет монополии нет никакого беспокойства, но хозяйничать не совсем осведомленным  людям мы не можем позволить.
И я считаю, что периферию надо холить, лелеять и пестовать - будущее борзоводства за ней! ))

Отредактировала цитату. Админ
« Последнее редактирование: Октября 22, 2012, 03:31:38 pm от Helena » Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октября 22, 2012, 01:15:33 pm »

Осмелюсь заметить следующее:

1. Там где большое поголовье зверя, там всегда будет находится Мекка для борзятников (только для одних переферия, а для других всетаки Мекка).
2. Но при этом, почему-то, колоссальный опыт, знания, племенной материал, культура разведения позволяет Москвичам и даже Питерцам получать шикарных во всех смыслах собак.   
3. Мне, да и, наверное, многим другим борзятникам (даже Ростова и Ставропольского кр-я) не хотелось чтобы лишь вы диктовали правила, демонстрировали монополию и господство на Руси.
4. Человека или группу людей, строящих первый фактически профессиональный трек вряд ли можно назвать мало осведомленными.   
Записан
Денис
Гость
« Ответ #11 : Октября 23, 2012, 10:08:41 am »

Цитировать
когда я привезу тебе на трек собаку, стоимость которой за 30 тыс. евро, то у меня сомнений не должно возникать не только по поводу хронометража и остальной тех.части, но также и квалификации обслуживающего персонала. С этим как?

1. Трек в стадии строительства и монтажа. Рано пока говорить о наборе персонала.

2. Когда всё будет готово, участники тренировок и соревнований (владельцы собак) будут получать под роспись "Регламент о правилах поведения" на данном спортивном сооружение (куда ходить можно, куда нельзя, что и когда делать). Это нужно для безопасности.

3. Дорогих животных, да и просто, недорогих, но любимых , я советую застраховать http://www.rgs.ru/media/docs/animals/files/Cats%20and%20dogs.pdf (компании могут быть и другие).

4. А расскажи, Greyhound_Race, для чего в нашей стране такая дорогая собака - по идеи, она должна бегать в групповых забегах, где-нибудь в AU или IE? Такое животное должно приносить доход, а если не приносит (как у нас, в России), оно столько не стоит! Может, ты лукавишь?

Цитировать
Во-первых, не обязательно ждать окончания строительства и сертификации (то что надо в твоем случае,  это не лицензирование) трека, организацию  можно создавать уже сейчас (процесс длительный и «российский» статус  практически неподъемный).

Ну что за пессимизм? Вот, первая же ссылка с поисковика:
 
http://partner-partner.ru/index/registraciya_obshestvennyh_organizaciy/0-5

При моих миллионных вложениях это, как... два МАЗа песка в общем.


Цитировать
Но это «международная статистика»,  возможно, важна немногим (очередная "погоня за титулами"  и «побрякушками» (с)), российские собаководы особого  смысла в ней (ститистике на GD) не видят.

У меня другая информация. Многим очень интересно, чего их собаки стоят на самом деле - т.е. борьба грейхаундов на различных дистанциях (спринт, классика, стайерские) и фиксация времени профессиональным оборудованием. Да и CGRC не самая плохая компания - победители наших соревнований смогут участвовать в европейских Чемпионатах и Дерби (ежегодных).

Цитировать
Эти призы и сейчас проводятся на законных основаниях

Отвечу словами из песни В.Бутусова:

Можно верить и в отсутствии веры
Можно делать и в отсутствии дела

Цитировать
И название Всероссийское Дерби у всех ассоциируется  с бегами по прямой и бегами на российских ипподромах, так что тебе, возможно,  придется подбирать другое название

Это ты сама придумала. На ипподромах лошади по прямой не скачут. И во всём мире ассоциация с  Дерби грейхаундов  - это  Шелбурн Парк (Ирландия), Уимблдон (Англия) и т.д.

Цитировать
На счет монополии нет никакого беспокойства, но хозяйничать не совсем осведомленным  людям мы не можем позволить.

Цитировать
за соблюдениями Правил необходима система контроля. Как она будет создаваться и кем контролироваться (кадры и их квалификация)? Будешь слепо верить российским документам и Западу преподносить «липовую» статистику?


Понимаешь, Greyhound_Race, от тебя я не жду поддержки. А по организационной и технической части  - ну чем ты можешь мне помочь? Главное - не мешай. Мой спич был направлен другим людям - уж извини!

А если будешь необоснованно скандалить (в этой теме мне склоки не нужны, она о стройке, о технике и будущих планах), то смотреть на наши соревнования тебе придётся, не как всем, с трибуны, а через бинокль, с высокого берега р. Упы. (700 м ограждения - частная территория, понимаешь ли!)








Записан
Денис
Гость
« Ответ #12 : Октября 26, 2012, 01:03:36 pm »

Еще раз объясню, Greyhound_Race. Соревнования на Одоев треке планируются проводиться по европейским Правилам CGRC. Поэтому, те собаки, которые будут соответствовать условиям этих Правил (экипировка, чипирование, индификация родословных, взятие допинг проб, и т.д.) могут без ограничения принимать участие.

Моя задача - организовать этот процесс. А кто будет выигрывать - собака из Австралии за 30 тыс. или непропиаренный грейхаунд из города N, мне, как устроителю, абсолютно безразлично! Трек -стационарный, дорожка – постоянная,  боксы – автоматические, хронометраж – беспристрастный!
А ты всё о своём:
Цитировать
Так что надо тебе быть готовым и не бояться конкуренции.
Цитировать
Это ж надо так бояться собак...
Это смутно мне напоминает:
http://www.youtube.com/watch?v=ukPj1t-0B9s
А внимательный читатель заметит, что про какую-то гипотетическую боязнь пишешь только ты.

И люди прекрасно понимают, откуда это. Процесс создания трека давно идёт и его уже не остановить. Вот что тебя пугает и раздражает – что ты в этом деле не значишься и вряд ли понадобишься.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 01:23:20 pm от Денис » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #13 : Октября 26, 2012, 01:17:33 pm »

роводиться по европейским правилам CGRC. Поэтому, те собаки, которые будут соответствовать условиям этих Правил (экипировка, чипирование, индификация родословных, взятие допинг проб, и т.д.) могут без ограничения принимать участие.
Моя задача - организовать этот процесс. А кто будет выигрывать - собака из Австралии за 30 тыс. или непропиаренный грейхаунд из города N, мне, как устроителю, абсолютно безразлично!
Вот теперь ответ внес ясность и вполне устраивает.  Только правила эти должны быть не "европейские", а "национальные" (основанные на европейских))
Тебе тоже видео привет просили передать https://www.youtube.com/watch?v=cSmvUxtF3L0 
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #14 : Октября 26, 2012, 02:01:24 pm »

индификация родословных,
Момент все же не ясен, кто и как будет идентифицировать?
Цитировать
А внимательный читатель заметит, что про какую-то гипотетическую боязнь пишешь только ты.
Уже заметили... 
И далее, не обольщайся плз, все уже давно было сделано до твоего "процесса создания".
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic