Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 25, 2024, 08:43:26 am
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного 2012-2013!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23
Печать
Автор Тема: Охота на пушного 2012-2013!  (Прочитано 75320 раз)
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #285 : Февраля 18, 2013, 09:52:44 am »

Для этого и отстреливаем,лис, собак бродячих,ворон.И отлавливаем бракош.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #286 : Февраля 19, 2013, 12:26:43 pm »

Турулин, с полем!
Четыре кумушки с норы- супер просто!
Мы в этом сезоне на такую "шару" еще не попадали- то ли гон у лисицы уже прошел, но все уже сидят больше по одной, и чаще суки, наверное отгуляли уже, потому что выходить так просто не хотят, дают собакам прикурить будь здоров.
Мы в эти выходные тоже отохотились неплохо, пока нет времени на подробный отчет, но скажу только, что Гоша отличился- выбил очень крупную лису, а также "отличился" мой муж- два раза МАЗАЛ, а Темзу я не брала, жалела по холоду таскать старуху, а была бы верная работа для борзой, второй раз лисица вообще уходила по чистому, по озимке- огромная, темная какая-то, хвост аж серый...

Это мы с Гошиным трофеем:
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #287 : Февраля 19, 2013, 04:38:43 pm »

Ира и Саша Вас тоже с полем!В этом году лиса не очень норится,тепло стоит.Хорошо шла в норы когда выпал свежий снег,сейчас даже в трубы хреново идет.Или на поле лежит или в камыше.Филе тяжело в камыше,очень много воды,его хватает на одну лису.Хотя слышно,что в камыше как минимум еще пару лис есть,но после того как отстреляешь лису кобель больше идти не хочет,сильно мерзнет,сук не пускаю много воды.Для себя принял решение купить пару эстонцев,только жаль,что камыши находятся в таком месте,что борзых не пустишь. Правда Петровна будет очень рада (гончакам) Хотя у нее в принципе нет выбора. Какая уже разница семь собак или девять?
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #288 : Февраля 19, 2013, 05:19:52 pm »

Цитировать
Какая уже разница семь собак или девять?

Ну да, если  больше одной, то количество уже не имеет значения...
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 05:24:55 pm от Галина » Записан
zalko
Гость
« Ответ #289 : Февраля 19, 2013, 06:54:03 pm »

    Всем привет !  Получилось затравить хорошего лисовина . Опишу травлю . Шел по сорям , собаки на своре , метров 200 подымается лиса , я вижу , собаки - нет , обазартился не по делу - запустил собак не пометивши , прошли 100 м и стали - не видят , да еще и бугор впереди - лиса за него шмыг и нема , ну все думаю - просрал , ан нет - или причуяли или что я бежал в ту сторону , короче пошли хорошими ногами в нужную сторону , на самом бугре я увидел что кобель заложился - пометил . Я догреб до одного бугра , затем через 500 м до другого и с него заметил своих - благо белые , далеко , в старом вырубаном саду стоят - поймали , по следам посмотрел - поимка без угонок , но хватку кобелю поставила - хлебало распухло . Получатся фотки - выставлю .
Записан
zalko
Гость
« Ответ #290 : Февраля 19, 2013, 07:38:38 pm »

Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #291 : Февраля 19, 2013, 07:50:43 pm »

Костик с полем!Собаки супер,молодцы.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #292 : Февраля 19, 2013, 08:48:42 pm »

Костик, с полем! Ай, да молодцы собаки твои!
Хортяки есть хортяки, не пометили, так причуют!
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #293 : Февраля 20, 2013, 05:34:34 am »

Ира и С аша Вас тоже с полем!В этом году лиса не очень норится,тепло стоит.Хорошо шла в норы когда выпал свежий снег,сейчас даже в трубы хреново идет.Или на поле лежит или в камыше.Филе тяжело в камыше,очень много воды,его хватает на одну лису.Хотя слышно,что в камыше как минимум еще пару лис есть,но после того как отстреляешь лису кобель больше идти не хочет,сильно мерзнет,сук не пускаю много воды.Для себя принял решение купить пару эстонцев,только жаль,что камыши находятся в таком месте,что борзых не пустишь. Правда Петровна будет очень рада (гончакам) Хотя у нее в принципе нет выбора. Какая уже разница семь собак или девять?
   Ну да. Где эстонки, там им пара бретонов. А где пара бретонов, там и два-три парагвайских гальго, а где девять, там и пятнадцать...
   За Петровну не беспокойся - заберем на ПМЖ, дадим политическое убежище в сопредельном государстве.   
   ВСЕХ лисоистребителей поздравляем!!! МО-ЛОД-ЦЫ !!!
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #294 : Февраля 20, 2013, 09:02:04 pm »


Всем привет!Сегодняшний день охоты планировал доехать до Кости,но мы предполагаем а бог располагает.Решил начать со своих нор.Пускаю Кляксу,сразу норится и начинает работать на одном месте.Минут через пять погнала лису по норе,несколько раз выскакивала из норы и снова норилась,прошло минут 15,бегу в машину за Вестой,пускаю  ее в нору.Через минут десять из отнорка вылетает огромный лисовин,я стреляю первым вроде бы зацепил вторым промазал.Лиса не пошла в соры,а пошла на зеленя я бегом прыгаю в машину,долетаю до зеленей пускаю метров на сто пятьдесят убойный номер Бонню и Майбаха.Достали нормально,Майбах с первого подхода улетает через голову,старуха не успевает к Майбаху на угонки.Лиса встает на дорогу разбитую тракторами и валит к фермам,я еду паралельно скачки к фермам.Выезжаю на асвальт  и еду на встречу,лиса летит на встречу мне,я выскакиваю из машины,лиса сворачивает в балку,стреляю дважды и опять мажу лиса благополучно уходит в камыши.Злой на себя на собак,сажу собак в машину,еду подбираю Фила тот шел по следу,подбираю его и еду на нору за суками.Подобрал сук,еду к камышу.Ставлю Филю на след тот уходит в камыш,заработал,бегу на перед стал в камыш.Филя дал круг уходит за лисой в сторону озера.Собрался идти к машине,боковым зрением вижу движение в камыше.Смотрю тихонько крадется шумавая лиса,на этот раз не промазал,иду к машине.Жду Фила,Боня вся в крови разорваная задняя лапа. Видно сухожилия перевязал,позвонил приятелю,чтобы приехал забрал Бонню и привез Андрюхину Амбицию.Подъехал ко мне местный егерь,стоим трепемься,пришел филя посадил в машину.Смотрим со стороны озера в камыш заходит лиса,говорю сейчас Ярик приедет пущу еще раз Фила.Минут через двадцать приехал Ярослав  привез Бусю забрал Бонню,я поехал к камышу,ставлю Фила на след сам сел там откуда зашла лиса.Фил начал гонять.Лиса прошла ссади меня на другой камыш,Фил за ней я перехожу на следующий,становлюсь на номер,опять не удачно.Лиса вернулась в первый камыш,Фил за ней,я тоже перемещаюсь на этот раз удачно,лиса добыта. Прибежал Филя немного оторвался на лисе,Гонял в общей сложности около часа.Еду дальше,подъезжаю развалинам там лежат высоковольтные столбы с перемычками внутри,в одном из них вижу сидит лиса.Пускаю Кляксу,отработала 15-ть минут вышла,следом выскочила лиса где и была добыта. 
Еду на следующую нору,нора в чистом поле с одним входом.Пускаю Кляксу начала работать,минут через пятнадцать вышла,морда в крови.Подождал немного,пускаю Весту,отработала тоже с кантактом,вышла минут через десять.Следом вылетает лиса,пускаю Бусю с Майбахом и естественно из машины успел выскочить Филя.Лису порвали сильно.Отдал ее и еще одну егерю на анализы,у второй спина была в заживших ранах.
Переехал на следующую нору,пустил с дуру двух сук.Сразу заперли лису в тупик и началась война.Нора тоже с одним входом,собак слышно нормально.Посидел попил чайку,пошел к норе тишина полная.Нора не глубокая лег давай слушать,кроме топота не хрена не слышно.Пришлось копать(люблю я это дело)хорошо не глубокая сантиметров пятьдесят.Короче девки ее в котле задушили,смысла ждать не было они у меня не вытаскивают в отличие от Фила.Но Фил крупный не везде проходит и еще сильно вязкий.Можно зависнуть часов шесть пока он будет копать.

Все лисы добытые оказались самками,видно готовят норы к щенению.




Итог добыто пять лис.Утром посмотрю как будут чуствовать себя девки,то тогда поеду к Косте на лису.
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #295 : Февраля 20, 2013, 09:11:46 pm »



Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #296 : Февраля 21, 2013, 04:51:54 am »

   Сереж!
   По-моему, у тебя готов материал на небольшую книжку.
   Например, "Записки николаевского егеря" или "Зимняя охота на лис"...
   Даже с иллюстрациями.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #297 : Февраля 21, 2013, 06:02:48 am »

Цитировать
Итог добыто пять лис.

Идешь на рекорд! Книга рекордов Гиннеса ждет!
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #298 : Февраля 21, 2013, 12:58:27 pm »

Турулин поздравляю.Молодцы таксы,на хрена людям гончие.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #299 : Февраля 21, 2013, 07:23:06 pm »

    Всем привет ! Только с поля , с Турулиным . Первая лиса поднялась в степи - успела дойти до посадки - но все равно зарядили борзых (майбах - ярутка) , тянули по посадке и с права и слева , скинула всех собак - пришлось добирать ружьем - Серега не промазал . Поехали дальше ОЧЕНЬ много труб , нор , везде почти таксы заходят - тобиш лиса была не давно - но везде - голяк . Нашли хорошую большую , но сложную с водой ,трубу - Серега решил - пустить . Думаю  это был высший пилотаж ( мне было приятно смотреть на качество работы) , короче Филя прошел метров 400 , один отводок , другой проехали , слышно собака работает , в тупике - пол трубы воды - лиса прошла - возвращается назад - к Филе в контакт не пошла - возвращается назад - Серега ей в колодце - ау - она голову подымает - бабах - готова , вытащили лису , пришел Филя ,достали - все благополучно . Очень хороший день - добыли две самки - жаль борзые не отработали . 
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic