Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 12:18:13 pm
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного 2012-2013!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
Печать
Автор Тема: Охота на пушного 2012-2013!  (Прочитано 75273 раз)
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #270 : Февраля 15, 2013, 05:48:15 pm »



Я уже вернулся с поля.Пол пятого на стерне поднял лисовина,пустил Бусю с Майбахом,метров с 80 на 150 поймали.Отвез на обдирку,лису еле у собак забрал,бегал за ними по полю как идиот.Таксы так и не поработали.Завтра сто процентный выходной.Ночью едим дежурить в угодья.Этой ночью поймали голодающих на джипе,с двумя зайцами,в районе Симферополя.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 06:10:23 pm от Helena » Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : Февраля 15, 2013, 06:30:11 pm »

А,что-же вы с голодающими делаете?У нас штраф один косой 400000 тыс.руб.
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #272 : Февраля 15, 2013, 06:38:26 pm »

Саша у нас все решает суд,единственное,что они сейчас стали конфисковать оружие,плюс штраф 1020гривен и плюс ущерб 500гривен заяц.Стрелять по этим уродам закон не разрешает,а жаль.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #273 : Февраля 15, 2013, 06:56:24 pm »

Турулин, еще немного, и лис в районе не останется...
Майбаху скоро год, количество трофеев впечатляет!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #274 : Февраля 15, 2013, 10:48:57 pm »

Турулин, с полем!
Собаки отличились, молодцы!
Да, вы вот с хищником боретесь, а такие вот "голодающие на джипах" наносят поголовью зайца бОльший ущерб, чем все лисы вместе взятые...

Народ на уахантере рассказывал на эту тему забавные истории, когда таким вот "стрелякам" устраивали имитацию погони ночью в угодьях, так, говорят, слетали в овраги только так, и машины бросали и пр., короче выброс адреналина на всю оставшуюся жизнь.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #275 : Февраля 16, 2013, 09:20:36 am »

Цитировать
Бонни с Майбахом взяли лису

А старуха молодец! Сколько ей уже? Где-то за 10 лет?
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #276 : Февраля 16, 2013, 10:34:35 am »

Ирчик спасибо.Да Галина Бонни в январе было 10 лет,еще если взять во внимание.что она два года не была в поле.  Ночь удалась сегодня тоже,поймали любителя пострелять фазана ночью на деревьях с фонариком.Так,что работаем.                                                               
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #277 : Февраля 16, 2013, 11:11:20 am »

Так,что работаем.                                                               
Серега, ни пуха в этой "охоте"! Большое дело делаете! Молодцы!
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #278 : Февраля 16, 2013, 04:53:15 pm »

Ну Серега! Ну Турулин!! Ну молодец ты и собаки, с полем!!!
Претендуешь на звание "Лисятник года", нет - "Лисобой года"  

А я сегодня часов пять бороздила поля с парой псовых, и из живности только куропаток видела   И нашла новую лисью нору, а таксы приличной у меня нет, только игрушечная  
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2013, 05:01:18 pm от Степанова Юля » Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #279 : Февраля 16, 2013, 05:07:14 pm »

Да Галина Бонни в январе было 10 лет,еще если взять во внимание.что она два года не была в поле.  Ночь удалась сегодня тоже,поймали любителя пострелять фазана ночью на деревьях с фонариком.Так,что работаем.                                                               

Хорошее дело делаете!

Сегодня на двух полях видела свежие следы от машин 

И еще был момент... смотрю - собаки к чему-то на земле принюхались, иду туда посмотреть - заячья лежка и вокруг нее человеческие следы... след пошел от лежки, я пошла по следу... и пришел он к еще одной лежке, потоптался на ней и пошел дальше, я уже за ним не пошла... 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #280 : Февраля 16, 2013, 06:05:12 pm »

Мы сегодня никуда не поехали, в обед решили пройти посадки возле аэродрома.
С кургана спугнули свору собак, которая ушла густой посадкой.
Мы пошли своим путем, оказалось за ними следом. Я шла рядом с посадкой по дороге, наши собаки по посадке, Саня с другой стороны. Одичавших я увидела впереди в конце поля, кого-то гнали, их было 5-6, крупные почти все. Жертву они заловили посередине поля, мы решили пойти глянуть. Уверена была, что заловили косого, удивлялась, что быстро, но они работали слажено, веером рассыпаясь по полю. К ним идти по мягкой пашне метров 300-400. Идем, они на месте поимки кучей стоят, головы вниз. Нас заметили метров с 200. Кобели были впереди и справа метрах в 100 от нас. Стая рванула на нас! Я сама удивилась! 
Зной рванул на них, Инки тупанул, т.к. мы стали атукать, вот он и рванул в нашу сторону, потом уже по указу пошел за Зноем. Наши не дерутся и собак не рвут, просто разогнали стаю по полю. Мы идем к месту поимки. Каково же было наше удивление, когда там мы увидели ... лису! 
Стая задавила хорошего лисовина!
Не знаю, стали бы они его есть...
Шкуру только порвали по всему корпусу, кишки не пустили...
Вот...
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #281 : Февраля 16, 2013, 09:28:31 pm »

Лен ну эти бродяги опасные,меня пацаном спасали от них, стайкой около семи собак ходили, главной у них была сука крупная такая,а остальные ниже колена,так они меня на скирду загнали и главное молча так нападают уже и на скирд за мной полезли благо мужик ехал отогнал.На кашарах овцы на пастбище,а они молодняк ловили пока добежишь уже разодрали.Часть их истрибили ружьями и борзыми,а часть эта сука большая увела.Больше их не видели.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #282 : Февраля 17, 2013, 09:07:44 am »

Сашка, вопрос не в том, опасны они для людей или нет.
Они задавили лису, для меня это неожиданный поворот!
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #283 : Февраля 18, 2013, 07:04:05 am »

Лена,Юля спасибо.Мы с этими уродами боремся нормально.Ни где в Крыму так не так как мы егеря не работают.
Юля не переживай.Клякса должна скоро потечь поеду к Ирчику и Гоше.Будет у тебя настоящая такса.
Лена ты права я тоже первый раз слышу,чтобы дворики давили лису.
Вчерашний день охоты.Это место старый птичник,из этой дыры Клякса выставила четыре лисы,добыты все.Греев пускать не могли,везде развалины.
http://s006.radikal.ru/i213/1302/65/cd449d3032a2.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1302/2d/700dcc093f18.jpg
Фотосесия.
http://s001.radikal.ru/i194/1302/fb/5d6efbbab070.jpg
Пятую взяли из под Фили на камыше,камыш с водой.Были в нем еще лисы,но филя больше не пошел.Он и так вышел из камыша весь мокрый и замерзший.После этого переехали на сухой камыш,пустили всех такс.но в нем лисы не оказалось.Амбиции и Майбаху не повезло,прокатались весь день в машине.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #284 : Февраля 18, 2013, 09:42:18 am »

Цитировать
Клякса выставила четыре лисы,добыты все

Ну ты, блин, даешь! В следующем сезоне зайцев, наверное, будет лом!
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic