Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 10:58:37 pm
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного 2012-2013!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23
Печать
Автор Тема: Охота на пушного 2012-2013!  (Прочитано 75270 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : Февраля 11, 2013, 12:50:32 pm »

Завидую белой завистью!
Ребята, очень рада за вас, за собак!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #256 : Февраля 11, 2013, 08:50:37 pm »

Сергей, Костя, С ПОЛЕМ!

А у нас в этом сезоне чего-то "быстро и результативно" не получается  , т.е. результат есть, конечно, но пришлось приложить некоторые усилия. 
Подробно описывать пока нет времени, но началось все с прошлого воскресенья- с того, что перед выездом у нас заклинило сигнализацию в машине, могу только представить, чего нам пожелали в дорогу жители соседних домов, когда сигнализация срабатывала несколько раз подряд в полшестого утра, но, похоже, что их пожелания таки свершились- все в тот день шло не так, как надо.
Выехали наконец, звоним председателю района, который собирались посетить- отбой, оказалось, что отстрелочных уже нет, раскупили накануне в субботу, меняем планы на ходу, едем в другой район, на КП нас останавливает гаишник, слава Богу, прицепиться не к чему, едем дальше, на дороге густой туман, в итоге одну из нор, которую хотели проверить первой мы просто проехали в тумане, следующая остановка по плану- старая лисья нора, брали оттуда зверя неоднократно, всегда без сюрпризов, грунт поверх норы каменистый, плотный. Берем жестика Тошу, есть следы на снегу, собака активно норится и начинает работать. Минут через 20 нору покидает лисичка и тут же ложится на снег. Ждем, собака работает, из норы ни разу не показывается за все это время, слышны звуки борьбы, удары о грунт. На Тошу не похоже, обычно пару раз отходит от зверя. Прошел час с небольшим, нервы сдают, пробую звать- собака делает перемолчку и начинает скулить, потом опять отходит и начинает облаивать зверя где-то в глубине норы. Время идет. Взяли другую собаку, пускаем на поводке- собака не может пройти и двух метров, начинает копать, понимаем, что грунт обвалился. Он, кстати, оказался песчаным внутри норы.Теперь уже мы начинаем копать от входа.
Короче, ситуация благополучно разрешилась, спасибо Богу и людям.
Но впечатлений... надолго мне хватит. 
В итоге 1:0.
Тоша на больничном до следующего выезда- много пробоин на щипце, глаза практически не открывает, в общей сложности он провел в норе пять часов.





Дали будэ, т.е. в эти выходные мы тоже выезжали- счет 3:0, но тоже не быстро и не просто, блин... Даже не фотографировала почти на нервах...
Записан
zalko
Гость
« Ответ #257 : Февраля 11, 2013, 08:55:47 pm »

   Ирчик - с полем!
Записан
Леша
Гость
« Ответ #258 : Февраля 11, 2013, 11:20:57 pm »

Дали будэ, т.е. в эти выходные мы тоже выезжали- счет 3:0, но тоже не быстро и не просто, блин... Даже не фотографировала почти на нервах...
Просветова молодец,.Ты лису завалила?

Леша, не нужно копировать большой пост целиком, достаточно одной строки. Админ
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 08:22:30 am от Helena » Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #259 : Февраля 12, 2013, 12:14:37 am »

Эту не я  , а вот собаки в воскресенье поразвлекались не на шутку, стрелять даже не пришлось. Крокодилы, блин...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #260 : Февраля 12, 2013, 08:23:51 am »

Ирчик, Саша, с полем! Снег какой у вас там, красота!
Скорее бы выходные, не могу уже дождаться.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #261 : Февраля 12, 2013, 09:33:20 am »

Да фиг там, Лен, какой снег-то, это ж фотки с позапрошлых выходных  , а сейчас снега уже только остатки в балках да оврагах, а везде ГРЯЗЬ непролазная, в субботу эту дождь шел целый день, да перед этим два дня капало и плюс порядочный, до 10 - от снега ничего не осталось.
В субботу проверяли норы, там нужно поле пройти поперек до курганчика, машину оставили на ферме, не захотели испытывать судьбу , так пока догребли туда-обратно, думала ноги отвалятся от чернозема- болотяка ужасная.
До сих пор шмотки не отстирала- отмачиваю все от гетр и до кепки, а собак два дня купала троих- целого бойлера горячей воды не хватает на (80 л), жестики как броненосцы, а Гоша как глиняный статуй , еле отскребла их от грязи.
Так что завидовать реально нечему.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #262 : Февраля 12, 2013, 06:44:13 pm »

Так что завидовать реально нечему.
Ага! Расскажи! Собаки отработали, лису добыли! Что еще надо?
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #263 : Февраля 15, 2013, 10:40:22 am »

Всем привет!Были в среду с приятелем на охоте.Решили сразу взять камыш.Ярослава поставил на номер,сам с таксами полез в камыш.Через пять минут таксы погнали лису,сделав пол круга по камышу лиса ушла из него в поля,таксы за ней.Пока ждали такс по другому склону в камыш пришла еще лиса.Через час пришел Филя сук нет,пустили кобеля опять в камыш.Ярослав пошел на свое место,я же решил стать на то место где зашла лиса.И не прогадал,после первого круга лиса вышла на меня где и была добыта из ружья.Клякса с Вестой еще не пришли,объехали близ лежащие поля ни где собак не нашли.Вернулись на камыш,собак нет.И тут раздается телефонный звонок,позвонил из соседнего села агроном охотник,и сообщил нам,что собаки пришли к ним,они обрабатывали поля,поехали к ним за собаками.Забрали этих мандавошок,поехали завести лису к человеку который мне их шкурит.Отдали лису,отъехали от него полтара киллометра решили проверить нору.Пустил Кляксу,отработала на тупике минут пятнадцать вышла из норы.Посмотрела на нас и понорилась снова и как всегда в этот момент из норы вылетает лисица.И мы благополучно проважаем ее тремя выстрелами,и пошла она в поле я бегом к машине,облетел ее по кругу выпустил убойный номер,Майбаха и Бонни.Пуск метров восемьдесят,Майбах с первого подхода взял лису но не удержал,Начали бить на угонках.после очередной угонки,Майбах берет лису тут же влепляется старуха.Отвозим лису к Лене у того глаза на лоб полезли,что мы привезли через минут 30-40 привезли вторую.Отдали лису поехали дальше.Проехали часть Сакского района проверили кучу нор везде пусто.Решили проверить трубы в Первомайском районе.Проверили три поля с трубами,которые оказались пустыми.Поехали в сторону дома,более короткой дорогой,едем вдоль канала.Не доезжая Сизовки Ярослав увидел трубы на другой стороне канала,перехали на другую сторону,осмотрели трубу заходов не видно,выход из трубы не нашли,я роешил собак не пускать.Когда шли смотреть трубу увидели еще одну на том берегу канала откуда мы приехали и тропы к ней.Вернулись обратно,все истоптанно лисами,пошли смотреть второй выход,нашли в поле метров через 150.Ярик пустил Кляксу со стороны поля,я стал на канале через три минуты вылетел лисовин,взял его из ружья тут же выскочила Клякс,влепилась в лису.Итог взято три лисы.  

Бонни с Майбахом взяли лису,Майбах как всегда держал лису по месту до машины,возле машины еле его оторвал от лисы.


Это у Лени Уже во дворе фоткали первые две.третью не фотографировали,устали сами как собаки,вечерело домой больше ста киллометров.
 
Это вчерашний лисовин взят на камыше с Филей,еще одного просрал.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 06:11:20 pm от Helena » Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #264 : Февраля 15, 2013, 10:44:41 am »

Сегодня вынужден сидеть дома.таксы не какие.Тоска. А так хочется в поле.Не знаю на сколько меня хватит сидеть,может с обеда дерну куда нибудь.А то Петровна уже успела собак накормить.
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #265 : Февраля 15, 2013, 11:13:16 am »

Поздравляю с удачным выходом.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #266 : Февраля 15, 2013, 11:20:23 am »

Сергей, с полем!  
Ты когда научишься фото в пост ставить нормально?
Вторая кнопка слева в нижнем ряду, нажал и между средними скобками поставил ссылку с радикала, и все!

 
Не знаю на сколько меня хватит сидеть,может с обеда дерну куда нибудь
В поля он собрался, пост иди редактируй! 
Справа над своим постом жми кнопку "изменить", ссылку на фото выделяй и жми вторую кнопку в нижнем ряду. 
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 11:30:53 am от Helena » Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #267 : Февраля 15, 2013, 12:10:53 pm »

Сашка,Лена спасибо.Лена для меня все сложно,трудное детство.деревянные игрушки ну и так далее....Я лучше в поле,если не трудно открой сама пжл.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #268 : Февраля 15, 2013, 01:55:45 pm »

Учиться никогда не поздно! Пробуй сам!
Записан
zalko
Гость
« Ответ #269 : Февраля 15, 2013, 04:35:59 pm »

   Серега - с полем! Я сам - ни куда , то работа - то болею .
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic