Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 18, 2024, 11:47:04 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияВсероссийские лично-командные состязания среди грейхаундов по зайцу-русаку
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Всероссийские лично-командные состязания среди грейхаундов по зайцу-русаку  (Прочитано 4152 раз)
Денис
Гость
« : Октября 05, 2012, 03:46:31 pm »

Цитировать
Следующие бега ( по информации организаторов) будут проводиться 2 ноября, в этот же день выставка, а потом , если я правильно понял, 3-4 го  испытания.

Цитировать
Заманчивый коктейль!
   
Цитировать
приезжайте (поболеть за земляков, познакомиться с российским поголовьем  и т.д.)

Надеюсь, пилот качественно выполнил свою работу, Greyhound_Race. А поэтому, вдогонку у меня есть еще один вопрос.

Ваш клуб (совместно с МКОС ВОО) заявил Всероссийские лично-командные состязания среди грейхаундов по зайцу-русаку. На сайте БнД объявлены как раз эти даты – 3-5 ноября!
http://www.greyhoundsrostov.ru/index.php/ru/component/content/article/95.html

Вопрос. Подписано ли Положение о Всероссийских Состязаниях  (последние в нашей стране прошли в 2009 г). Состоятся ли они в эти даты?
Времени остается меньше месяца, а вопросов и желающих принять участие только множатся. Каков модус розыгрыша? Кто эксперты, куда присылать заявки и деньги (реквизиты)?

Все это очень важно знать заранее, т.к. многие планируют свой полевой досуг, в том числе и я.

P.S.  Просто до меня дошла информация, что Всероссийские будут проводится по приглашению, т.е. не для всех желающих ( что-то вроде 5 свор от «Красногвардейского» региона, 5 свор от «Арзгирского»)! Я, как могу, успокаиваю волнующихся, мол, вы, ребята, наверное, неправильно поняли, это будет другое мероприятие по приглашению. Говорю им, что мы так долго ждали Всероссийских, и конечно, они должны проводиться для всех желающих (т.е.,  для тех, кто отобрался от области, клуба, края, секции и подал заявку по форме заранее). Иначе они не могут носить статус Всероссийских.

Развейте опасения охотников, Greyhound_Race, ответьте, пожалуйста, как официальное лицо клуба-соорганизатора.

Удачи!

« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 04:24:09 pm от Helena » Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #1 : Октября 08, 2012, 01:20:45 pm »

Подписано ли Положение о Всероссийских Состязаниях  (последние в нашей стране прошли в 2009 г). Состоятся ли они в эти даты?
К сожалению, по ряду причин эти состязания отменяются. Одна из: наложение карантина по АЧС на Целинский р-н, который сняли лишь недавно. А «спасать» состязания и проводить абы как мы не умеем.
Цитировать
Времени остается меньше месяца, а вопросов и желающих принять участие только множится.
Прекрасно все понимаю, и, если бы все складывалось, как запланировано, то Положение давно  было бы опубликовано на сайте.
Цитировать
Просто до меня дошла информация, что Всероссийские будут проводится по приглашению, т.е. не для всех желающих
Информация неверная. Состязания планировались не по приглашениям, а с ограничениями: командные (без личников). Команды по 5 номеров, по 2 команды от региона. Команды составляются на местах (обществах, клубах), согласно требованиям Положения (кто, с кем, как кооперируется – без разницы).
Цитировать
и конечно, они должны проводиться для всех желающих (т.е.,  для тех, кто отобрался от области, клуба, края, секции и подал заявку по форме заранее). Иначе они не могут носить статус Всероссийских.
Давайте только не будем устраивать анархию, бардак и диктовать организаторам, как они должны проводить мероприятия.
Статус того или иного мероприятия не определяется желаниями участников, а прописывается  Положением.  Негласные правила (присуждения статуса мероприятию, разработанные 
Цитировать
общественными
организациями), устанавливались «при царе горохе», когда было «все вокруг колхозное, все вокруг мое» и сегодня  во многих случаях  могут не работать. Охот. угодья и сельхоз угодья частные и частники устанавливают свои нормативы нахождения в своих владениях (некоторые владельцы сельхозугодий вообще не пускают «топтать» свои поля).
Цитировать
Состязаниях  (последние в нашей стране прошли в 2009 г).
По сравнению со Всероссийскими, которые проводили Кривов и Тырин, одно название. В 2009 провели обычные региональные состязания, представлены  всего три или четыре региона (и те очень  ограниченно и скудно). Не было основных центров разведения борзых:  ни Ростова, Воронежа, Тамбова, Питера,  Краснодара, Калмыкии. Это тебя не смущает? 
Цитировать
Вопрос, немного не в теме
Спасибо за интерес к мероприятиям, проводимыми нашим клубом. Еще раз приносим всем извинения, что мероприятие не состоится.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Октября 08, 2012, 04:08:26 pm »

Спасибо за разъяснение!
Вопрос не по теме, но созвучен:
состязания псовых тоже не будут проводиться?
Записан
Денис
Гость
« Ответ #3 : Октября 18, 2012, 07:51:54 am »

Очень жаль, Greyhound_Race, что нужное, в общем-то, дело (Всероссийские состязания), опять не состоится!

В прошлом году мы сами (мои товарищи и я) вкусили трудности с организацией Кубка Резвости среди РПБ. Помимо приличных материальных затрат, это еще и большая ответственность, которую не все на себя готовы взвалить. Всё ж, приехать на готовенькое гораздо проще, чем организовывать.

Цитировать
Давайте только не будем устраивать анархию, бардак и диктовать организаторам, как они должны проводить мероприятия.
Статус того или иного мероприятия не определяется желаниями участников, а прописывается  Положением.

Давайте только не передёргивать и ставить в одну линейку клубные (секционные) мероприятия и Всероссийские!
Не надо бежать впереди паровоза! Вы сначала подпишите в РФОС или РОРС Положение о Всероссийских с "ограничениями" и "по приглашению", а мы посмотрим... Но что-то мне подсказывает, вряд ли это произойдёт.

Другое дело ваши клубные мероприятия. Там - да, хозяин - барин!
Последнее время это нормальное явление, чтобы отсечь нежелательных элементов и сократить количество участников.
Тенденция сейчас такова, что зайцев всё меньше, а желающих всё больше. В этом я вас (клуб) поддерживаю!

Цитировать
По сравнению со Всероссийскими, которые проводили Кривов и Тырин, одно название. В 2009 провели обычные региональные состязания, представлены  всего три или четыре региона (и те очень  ограниченно и скудно). Не было основных центров разведения борзых:  ни Ростова, Воронежа, Тамбова, Питера,  Краснодара, Калмыкии. Это тебя не смущает?

Смущает то, что мы слишком разобщены - владельцы псовых, хортых, грейхаундов. Те не поедут туда, эти - сюда, для одних подавай степь, другим - и короткие поля сойдут...

В будущем мне видится, что Всероссийские Состязания будут проводится отдельно для аборигенных пород, псовых и грейхаундов. Это логично, т.к. зона охоты, температурный режим и требование к работе этих пород уж слишком разнятся.


Удачи!

Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #4 : Октября 18, 2012, 10:50:33 pm »

Давайте только не передёргивать и ставить в одну линейку клубные (секционные) мероприятия и Всероссийские!
Не сомневайся, уж я статус не попутаю))
Вы сначала подпишите в РФОС или РОРС Положение о Всероссийских с "ограничениями" и "по приглашению", а мы посмотрим... Но что-то мне подсказывает, вряд ли это произойдёт.
Неужели я так непонятно объясняю ("Охот. угодья и сельхоз угодья частные и частники устанавливают свои нормативы нахождения в своих владениях"). Не надо только брать на "слабо". Значит не будет наш клуб взваливать ношу  «Всероссийских»,  если  с условиями организаторов не будут соглашаться. Ни материальной, ни моральной, ни физической, ни какой другой, ни «РФОС или РОРС» ответственности не несут. Теперь понятно?
Цитировать
Смущает то, что мы слишком разобщены - владельцы псовых, хортых, грейхаундов. Те не поедут туда, эти - сюда, для одних подавай степь, другим - и короткие поля сойдут...
А от чего ж такая разобщенность?  Когда квалифицированная экспертиза, профессиональная организация, зверь гарантирован, если уверен в своих собаках, то кому надо испытывается в степи, другой на "клетках", кто и там, и там. Разобщенность в чем?
Цитировать
В будущем мне видится, что Всероссийские Состязания будут проводится отдельно для аборигенных пород, псовых и грейхаундов.
Да, это разумно. Этот  вывод на счет «монопородности»  состязаний  уже давно сделан на практике. Все только никак эта идея в жизнь не воплотится.
Цитировать
Это логично, т.к. зона охоты, температурный режим и требование к работе этих пород уж слишком разнятся.
Интересно, что ты этим хочешь сказать, что южным регионам надо забыть о русской псовой? Тебе не кажется, что этим ты оправдываешь огрехи в разведении породы, считая, что «температурный режим» влияет на полевой досуг псовых.
Записан
Денис
Гость
« Ответ #5 : Октября 21, 2012, 01:04:05 pm »

Цитировать
Не надо только брать на "слабо".

Ну, что за лексикон, Greyhound_Race? А вообще, это не мой метод.

Цитировать
А от чего ж такая разобщенность?  Когда квалифицированная экспертиза, профессиональная организация, зверь гарантирован, если уверен в своих собаках, то кому надо испытывается в степи, другой на "клетках", кто и там, и там. Разобщенность в чем?

Боюсь встрять в монолог... Ты вроде, задаёшь вопрос, и тут же сама на него отвечаешь. (см. ниже)

Цитировать
Да, это разумно. Этот  вывод на счет «монопородности»  состязаний  уже давно сделан на практике. Все только никак эта идея в жизнь не воплотится.


Цитировать
Интересно, что ты этим хочешь сказать, что южным регионам надо забыть о русской псовой? Тебе не кажется, что этим ты оправдываешь огрехи в разведении породы, считая, что «температурный режим» влияет на полевой досуг псовых.

Какие огрехи? По мне, так всё замечательно. Есть люди и есть собаки, и их достаточно. А температурный режим, конечно же, существует. Это так называемая, широтность - почитай классиков, дальше Орла и Воронежа на юг (500 км от Москвы), никто псовых и не держал. Так , ездили померятся, по эльтонскому...
В настоящее время псовых приходится из северных и средних регионов перемещать в южные (причины на то известные).
 

Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #6 : Октября 21, 2012, 05:34:05 pm »

Какие огрехи?
Такие... все в дипломах, а как до дела, так до угонок не доходят (в северной широте, не говоря уже о южной).
Записан
Денис
Гость
« Ответ #7 : Октября 21, 2012, 06:41:54 pm »

Цитировать
Такие... все в дипломах, а как до дела, так до угонок не доходят (в северной широте, не говоря уже о южной).

А еще меня удивляют такие охотники, этакие хантер леди и джентельмены , которые взяли чужую породу, самую быструю собаку в мире - грейхаунда, из государств, где не было ни революций, ни оккупаций, ни пятилетнего плана...
И думают, что они в порядке -  с трёшкой в кармане родились!

Вот выведутся дельные псовые, и куда обращаться за ресурсом? Нет для этого US, UK, IE или AU!

Создайте сами John Deer (200Га в сутки), а не пересаживайтесь на него с ДТ!

Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #8 : Октября 21, 2012, 08:09:50 pm »

Вот выведутся дельные псовые, и куда обращаться за ресурсом?
так и не потворствуй этому, подменяя понятия полевые испытания<->курсинги или результаты полевых подъем<->поимка.
"Не льсти себе, дружище..."   скромнее будь со мной
« Последнее редактирование: Октября 21, 2012, 08:11:47 pm от Greyhound_Race » Записан
Денис
Гость
« Ответ #9 : Октября 22, 2012, 07:46:09 am »

Цитировать
так и не потворствуй этому

Ничего не понимаю, потворствовать чему?... Ну, не суть.

Речь идёт о всяких там "колхоганах", которые не знают ни истории, ни знаков препинания, но которые держат породу грейхаунд, всю жизнь проходив в резиновых калошах!
При виде псовой в южных регионах они обычно ржут и гогочат - "зачем такое держать, ни разу не видели, чтоб они до угонок доходили!"
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #10 : Октября 22, 2012, 07:58:25 am »

Цитировать
так и не потворствуй этому
Ничего не понимаю, потворствовать чему?... Ну, не суть.
Написала выше, потворство, когда уравнивают понятия полевые испытания= курсинги. Считаю, что ты должен, обязан (эксперт-полевик все же) просвещать шоу-публику, объяснять, что не стоить строить иллюзий, обольщаться результатам их питомцев и т.д.
Цитировать
При виде псовой в южных регионах они обычно ржут и гогочат - "зачем такое держать, ни разу не видели, чтоб они до угонок доходили!"
Обячно так высказываются, те у которых и греи не доходят до угонок, а все трофеи - это ими же недобитые подранки.
Записан
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #11 : Октября 22, 2012, 08:09:28 am »

При виде псовой в южных регионах они обычно ржут и гогочат - "зачем такое держать, ни разу не видели, чтоб они до угонок доходили!"
А с другой стороны, ты хочешь сказать, много псовых которые действительно доходят до угонки? А поимки, много? А то мнение, владельцев псовых в основном, о непоимистости греев  забавляет...
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic