Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 30, 2024, 01:54:48 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияЭтика поведения в равняжке!!!
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Этика поведения в равняжке!!!  (Прочитано 2409 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« : Октября 20, 2008, 09:24:54 am »

Дорогие коллеги! Хочу обратится ко всем: и к участникам испытаний (состязаний),и к организаторам, и к экспертам! Мои скромные наблюдения поведения людей в равняжке, и как следствие подпуск своих собак к чужому зайцу - мало сказать возмущает!!!! И причины вроде бы разные: собака вырвалась, участник не знает как определить чей заец поднялся, и даже подлый подпуск умышленно!
Давайте не забывать, что мы собираемся для того чтобы радоватся общению и встречи единомышленников, а не для нервных стрессов, выяснения отношений!
Давайте чётко инструктировать (можна даже под роспись!) перед испытаниями участников!!! Давайте жестко карать нарушителей! Давайте тренировать хладнокровие в поле! Давайте выбигать вперед перед пуском и всем показывать- что зайц ваш! Давайте оглядываться по сторонам перед пуском! И давайте в конце-концов не забывать об этическом кожексе и наследии, доставшимся нам не от невежд, а от людей культурных и благородных!!!

Записан
greyushka1
Гость
« Ответ #1 : Октября 20, 2008, 02:29:51 pm »

          Уважаемый, Константин! Я думаю никакими наказаниями дело не поправится. Главное - это уважение к самим себе, к своим товарищам по ровняжке, а самое главное к эксперту, который руководит этим действом и отдает четкие указания, должно быть беспрекословное послушание, тогда и порядок будет и работа сладится. А если идти по полю и пререкаться с экспертом,то таких нужно просто удалять с поля.
           18-19 провели испытания в Николаеве - прекрасная работа, без проблем и ругани, потому, как все слушали эксперта, хотя у нас все профессора и сами всё знают. Получили огромное удовольствие, хоть и не все сработали.
      Всё было просто и сразу поставлено на инструктаже перед началом, все молча выслушали и молча согласились. И все прощло на УРА!
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic