Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 02:38:44 am
РазноеРазговоры о ...Танинственный процесс!
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Танинственный процесс!  (Прочитано 2959 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« : Октября 20, 2008, 09:08:40 am »

Бытует ошибочное мнение, что моя Grece Quik Hunter не ловит зайцев! Это заблуждение, сформированной на основании первого сезона, когда она 32 раза бегал  с зайцем на перегонки и позволяла себе делать по 27 угонок. Многим известно, что проявление охотничьего инстинкта для многих борзых - процесс  индивидуальный и во многом таинственный. Так случилось и с моей Грейс - будучи изнеженным на диване ребенком, она первый сезон играла с зайчиком, а второй сезон открыла блестательной поимкой (собачка замотерела)!!! Так что бывают собаки с поздним зажиганием!!! И в этом есть своя прелесть- а сколько зайцев выжило! А сколько ярких скачем можна было наблюдать! Не будем забывать, что истинный псовый охотник обладает высокой культурой и всегда радуется когда зайчик уходит!!! Ведь псовая охота для нас не промысел и не средство к существованию, а дорогой подарок природы!!!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октября 20, 2008, 09:11:16 am »

Итог взросления!
Записан
Polden`
Гость
« Ответ #2 : Декабря 23, 2008, 08:50:24 pm »

Ваша Грейс не единственная собака, которая не сразу начала брать зверя. Молодые собаки могут воспринимать процесс как игру, и даже после первой поимки. Бежит себе собака, играется, догонит зайку, повернет и дальше скачет - поймаешь игрушку, она попортится, больше скакать не будет)).
Как повзрослеют, начинают по другому относиться. У меня пара однопометников греев, которым по 4,5 года, бегают на курсинге, а зайца первый раз увидели в конце этого лета, случайно - было очень забавно на них смотреть - такой "приманки" они еще не видели)) догнали и бежали рядом, удивлялись))))
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic