Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 11:22:25 am
РазноеЛичные страничкиРусские борзые Авангард и Аюшка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
Печать
Автор Тема: Русские борзые Авангард и Аюшка  (Прочитано 37984 раз)
Ирчик
Гость
« Ответ #15 : Июля 17, 2012, 10:14:40 pm »

Я думаю, что нет ничего невозможного в том, чтобы научить собак прекращать преследование по команде, конечно, учитывая возраст и то, что собаки в паре, то усилий нужно будет немеряно, но "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (с)  .
А метод один для всех пород собак- "кнут и пряник", ну, и постоянство в Ваших действиях до тех пор, пока выполнение запрещающей команды не будет доведено до автоматизма, поначалу лучше на поводке, ну, а потом отпускайте по одному.

Удачи!
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #16 : Июля 17, 2012, 10:36:39 pm »

Ну похоже на команду СТОЯТЬ! у всех окружающие приседают))) Даж я научилась это мастерски выдавать))) а учитывая рядом стройки, ж/д дорогу децибелы моего голоса вообще зашкаливают))
У нас есть классная команда "Хима НА" и моя собака тормозит на взлете. Выплевывает пойманных кузнечиков, мух, голубей и т.п., разворачивается и летит назад ко мне. Тормоз есть! Его просто нужно найти))))
Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #17 : Июля 18, 2012, 08:18:00 am »

Девочки спасибо огромное за советы!
Будем стараться! Детки веселые, активные, ориентированные на человека, огромный плюс что пищевики, а это уже пол дела!
Главное чтоб интелекту у меня хватило!...
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Июля 18, 2012, 10:29:00 am »

Если пищевики - свари печень говяжбю с чесноком. И на мелкие кусочки порезать. Непищевики с ума сходят...
Записан

Чародейка
Гость
« Ответ #19 : Июля 18, 2012, 10:33:14 am »

 Vlada Спасибо!!! 
Обязательно попробуем!
Может на мою старшую подействует, а то никакие вкусняшки её не впечатляют!
« Последнее редактирование: Июля 18, 2012, 10:47:36 am от Чародейка » Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Июля 18, 2012, 11:54:53 am »

Тут надо пробовать... У меня Мур не ест никакие потроха типа серце, печени. Даже не всякое мясо. Зато за бананы родину продаст
Записан

Ирчик
Гость
« Ответ #21 : Июля 18, 2012, 08:54:10 pm »

Я свою старуху даже в поле пару раз от зайца отзывала, правда зайцы были далекие, да и собаке тогда уже было лет 7, наверное... Большинство собак лет до двух-трех "дуркуют", а после становятся более сознательными, но тут от хозяина многое зависит и от приложенных усилий.
Чародейка
Желаю Вам удачи в воспитании этой прекрасной пары псовых детишек. Я очень рада, что эти собаки наконец-то попали в свою "тихую гавань" и я верю, что они сделают все от них зависящее, чтобы Вы были ими довольны и никогда не пожалели о том, что дали им приют.
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #22 : Июля 19, 2012, 02:30:02 pm »

Вот и пролетели две недели!
Детки социализированы и все также неразлучны!


собаки спят, а коты охраняют их сон.. 
Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #23 : Июля 19, 2012, 02:45:33 pm »

Ирчик
Спасибо за пожелание! Детки ласковые и такие умильные что не влюбиться невожможно!

Цитировать
собаки спят, а коты охраняют их сон..
Это они попрошайничают... но каждый по своему!
Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #24 : Июля 19, 2012, 02:51:38 pm »

Жарко! Умаялись.


Змей Горыныч!
Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #25 : Июля 26, 2012, 06:49:54 am »

Позитив!
Прям елей на душу как Ваня... тот самый который чуть не лишил нас любимицы... играет с Мурзилкой, уходит на прогулку, пока все оденемся чуть покусывает за шкурку мимо проходящую кисюлю, пришел с прогулки- кошки встречают... снова внимание кисюле. Так приятно, столько нежности! Бывает бегает за ней по квартире но ни разу не слышала от киски возмущения что на неё наступили!
Вот! Поделилась! Очень жаль что не получается это запечатлеть, это мимолетно... Ваня подошел ко мне, киска проходила мимо, пощипал аккуратно вдоль корпуса, она выгнулась как будто гладят... и все, занялись своими делами...
« Последнее редактирование: Июля 26, 2012, 07:01:02 am от Чародейка » Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Августа 05, 2012, 05:40:18 pm »

Классная компания сложилась!=)
Записан

Чародейка
Гость
« Ответ #27 : Августа 07, 2012, 03:59:18 pm »

Сегодня знакомились с хорьком!!!




Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #28 : Августа 17, 2012, 09:12:35 am »

    Я в шоке!!!! Смех и грех!!! Чара научилась ШИПЕТЬ!!!
Повадилась отгонять деток от их мисок... скалиться и вместо рыка - шипит!!!!
Детки пугаются и отходят! Чудище невиданное... Теперь папа Чару обзывает змеюкой..
 
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Августа 17, 2012, 10:02:09 am »

И как ваши к хорю относятся? А то у нас тоже хорень появилась)))
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic