Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 23, 2024, 11:21:50 am
РазноеЛичные страничкиРусские борзые Авангард и Аюшка
Страниц: [1] 2 3 ... 11
Печать
Автор Тема: Русские борзые Авангард и Аюшка  (Прочитано 37986 раз)
Чародейка
Гость
« : Июня 29, 2012, 11:53:06 am »

Начало истории здесь! Админ

Детки - малолетки потихоньку социализируются.
Уже перестали пытаться убить все что движется будь то собака или фантик



А это огромное наше достижение! Кот! Близко! И без охраны!

« Последнее редактирование: Июля 18, 2012, 11:45:45 am от Helena » Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #1 : Июня 29, 2012, 01:21:04 pm »

Валерия!!! Я восхищаюсь вами!!! Побольше бы на свете людей с такой доброй душой - и собак не было бы брошенных, да и весь мир стал бы чище и добрее 
Великолепное у вас красивое пополнение!!!
Как бы встретиться с вами
Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #2 : Июня 29, 2012, 10:17:49 pm »

Спасибо большое за лесный нам отзыв! Нам очень приятно услышать Ваше мнение!
Всегда рады гостям!
Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #3 : Июня 29, 2012, 10:25:18 pm »

Аюшка! Ох уж эти глазки!

Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #4 : Июля 11, 2012, 07:52:57 am »

Вот и пролетели две недели!
Детки социализированы и все также неразлучны!
Записан
Мария
Гость
« Ответ #5 : Июля 11, 2012, 09:53:57 am »

Валерия, поздравляю!!!! Сразу столько красоты!!!! Действительно, давайте встретимся, на одном же полуострове живём, и знатно побегаем!!!
Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #6 : Июля 11, 2012, 10:00:23 am »

Обязательно побегаем!!!  Вот только команду возврата отработаем. Буду рада советам кто как своих приучал.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июля 11, 2012, 12:32:46 pm »

Такие спокойные и красивые!!!

У моей Ночки были проблемы с подходом... На вкусняшку приучала, на игрушку или ещё какую заманушку. Подошла - погладила, за ошейник поводила 20-30сек и опять отпустила. Ушло 2 месяца. Главное ОГРОМНОЕ терпение и спокойствие, а то иногда убить была готова
Ещё можно попробовать с помощью кликера приучить.
Записан

Чародейка
Гость
« Ответ #8 : Июля 11, 2012, 02:57:57 pm »

Спасибо  Vlada! А у кого получилось научить борзых бросить преследование и вернуться!?
Пожалуйста поделитесь опытом!!!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Июля 11, 2012, 04:32:14 pm »

А у кого получилось научить борзых бросить преследование и вернуться!?

Эм... Это ж борзые!!! Когда включается газ, отключается слух
Главное, чтоб потом возвращались на старт...
Записан

Чародейка
Гость
« Ответ #10 : Июля 11, 2012, 04:44:36 pm »

А вдруг!!!У когото приходят.
Записан
Яна
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 335



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июля 12, 2012, 02:45:01 pm »

А вдруг!!!У когото приходят.

нет не приходят....не бросят преследование.  Единственное ..так это то что у Вас со временем отрабатывается отличная внимательность, зрячесть...и Вы "объект" будете замечать раньше чем собаки... это свойственно людям, только из-за угла обзора, чем выше рост, тем дальше видишь...
Ну и потом... как подстроитесь.  Я тут же разворачиваюсь в обратном направлении...и делаю вид что уже "давно ушла"...  мне "даже не видно"...  Собаки оборачиваться на дурацкие окрики, а "объект" имеет возможность испугаться и скрыться.

Вот не да вече... шли спокойно утром купаться в лиман... пройти от дома 300 метров... 6 утра, ни когда не замечала тут ни какой живности... иду, смотрю..   кот. Я его вижу...а собаки нет.  Что делать..."брыськать", собаки все поймут и пометят. Так я начинаю на него гавкать... и даже не на кота...а на стоявшее рядом дерево... 

Во кошмар...   представляю как это выглядело со стороны))))


 
Записан
Чародейка
Гость
« Ответ #12 : Июля 12, 2012, 03:37:39 pm »

Так я начинаю на него гавкать... и даже не на кота...а на стоявшее рядом дерево... 

Во кошмар...   представляю как это выглядело со стороны))))

 Меня тут местные охотники (сами не борзятники) в три голоса уверяли что нужно приучить и что видели как БОРЗЫХ отзывали... Ну значит так и будем смотреть во все глаза!
Наши любимцы развивают в нас не только внимательность, зоркость, слух, реакцию но даже нюх!!!
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Июля 12, 2012, 10:15:44 pm »


 Меня тут местные охотники (сами не борзятники) в три голоса уверяли что нужно приучить и что видели как БОРЗЫХ отзывали...
Вот именно что не борзятники... Пусть попробуют приучить, а там посмотрим
У меня Мурчик по команде и выплёвывает гадости, и приследование бросает. Иногда через мат, но 100% выполнит. Гранат же с Ночкой по команде никогда не остановят преследование. Иначе какие они охотники?
Это я к тому, что мне не сложно научить собаку чему-то, но у борзых некоторые моменты просто не поддаются управлению со стороны владельца...

Цитировать
Наши любимцы развивают в нас не только внимательность, зоркость, слух, реакцию но даже нюх!!!
По внешнему виду и запаху различаю какашки собак, кошек и людей, вижу черных котов в темноте, а командой "СТОЯТЬ, суки!!!" (помните мальчика с пуделем из Ерашала? вот!) в секунду успокаиваю всю свору на пике эмоций при попытке унести меня в даль за собачкой или кошечкой... 
Записан

Чародейка
Гость
« Ответ #14 : Июля 13, 2012, 08:11:39 am »

А я когда кричу "СТОЯТЬ" мужики присидают.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic