Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 18, 2024, 02:38:25 pm
РазноеРазговоры о ...Разведение грейхаундов (борзых), теория и практика
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
Печать
Автор Тема: Разведение грейхаундов (борзых), теория и практика  (Прочитано 75481 раз)
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #195 : Июля 17, 2013, 11:56:28 am »

Да уж..... .......наша стран - страна парадоксов.
Записан
Vic
Гость
« Ответ #196 : Июля 17, 2013, 04:51:20 pm »

Цитировать
Выгоду получают размноженц, которые вяжут сук чуть ли не в каждую течку, продают щенков на опт и т.д.. А не заводчик который вкладывает душу в породу.
Увы, у нас таких большинство. Правда, это не те, которые по выставкам с груммингом и хендлингом... У таких вообще большие проблемы с происхождением потомства, а стоит такое потомство полторы-две тысячи гривен. Я понимаю, когда питов без родословных разводят потому, что пит - непризнанная порода и по выставкам их не таскают. У них главное качество - бойцовое. Там щенки и по 500 гривен попадаются. Но хороший породный с документами щенок меньше 5000 стоить не будет. Это правда.
И я, кстати, слышала мнение людей, занимающихся шоу-грейхаундами, что у охотничьих якобы вообще породу определить невозможно!
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #197 : Июля 18, 2013, 06:39:38 am »

Да уж..... .......наша стран - страна парадоксов.
   Зато не запрещена охота.
Записан
Лена Петрова
Гость
« Ответ #198 : Июля 18, 2013, 06:55:26 am »

Цитировать
Выгоду получают размноженц, которые вяжут сук чуть ли не в каждую течку, продают щенков на опт и т.д.. А не заводчик который вкладывает душу в породу.
Увы, у нас таких большинство. Правда, это не те, которые по выставкам с груммингом и хендлингом... У таких вообще большие проблемы с происхождением потомства, а стоит такое потомство полторы-две тысячи гривен. Я понимаю, когда питов без родословных разводят потому, что пит - непризнанная порода и по выставкам их не таскают. У них главное качество - бойцовое. Там щенки и по 500 гривен попадаются. Но хороший породный с документами щенок меньше 5000 стоить не будет. Это правда.
И я, кстати, слышала мнение людей, занимающихся шоу-грейхаундами, что у охотничьих якобы вообще породу определить невозможно!
   Не думаю, что форумчанам интересен разброс цен на питов.
   А если вас лично заинтересовала порода грейхаунд, то лучше самостоятельно ознакомиться с ее историей, спецификой, развитием за рубежом и на постсоветском пространстве, а не транслировать в эту тему всякую услышанную глупость.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #199 : Июля 18, 2013, 03:20:13 pm »

Не могу Богдан уловить ход твоих рассуждений?
Где, например, в Yahoo Jamie http://www.greyhound-data.com/d?d=Yahoo+Jamie&sex=&color=&birthyear=&birthland=
сидит лихой производитель Sidarian Blue???
Там же кругом Droopys-ы!
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #200 : Июля 19, 2013, 09:49:28 am »

Не могу Богдан уловить ход твоих рассуждений?

Дам лайн.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #201 : Июля 22, 2013, 03:20:25 pm »

И я, кстати, слышала мнение людей, занимающихся шоу-грейхаундами, что у охотничьих якобы вообще породу определить невозможно!

Как правило, люди, занимающиеся шоу-грейхаундами, забывают упомянуть то, что их собаки выделились в самостоятельную группу из охотничьих. И не всегда демонстрируют глубокие знания породы.
Сравните сами две картинки. Какая из этих собак более относится к породе:   Какая более гармонично развита???
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #202 : Июля 22, 2013, 09:56:49 pm »

Привет Костя!!!!

Рыжая собака красавица, а та что выше на фото больше на уиппета смахивает чем на грея!!!!
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #203 : Июля 23, 2013, 07:21:47 am »

Привет, Дима! Это ШЕРОН Красильниковых, родная тетя моей Грейс. И я тоже считаю ее красавицей, впрочем, как и Чили Дениса!!!
Наверное, данное сравнение не совсем адекватно.
Ведь среди шоу линий тоже есть яркие и красивые собаки, например, "КЛАССИКИ" Румии Фейзуловой.

Но что касается соответствия породе разных линий (шоу, беговых и охотничьих), то это обсуждалось не один раз и достаточно жестко. У шоу линий тяжелый костяк и нет «обвеса» мускулатурой. Глубокая опущенная грудь при частой «лещеватости».  Приверженцы шоу линий тоже найдут массу недостатков в наших собаках.

Лично я за гармонично развитую борзую, соответствующую стандартам экстерьера, обладающей высокой резвостью, жадностью и злобой к зверю.

Можно потратить всю жизнь и не получить идеальной собаки! Но стремиться к этому нужно!

« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 11:21:01 am от Константин Станиславович » Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #204 : Июля 27, 2013, 09:35:30 am »

http://www.youtube.com/watch?v=RL2tVK2v5XM
Записан
dimon_laptik
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 141



Просмотр профиля
« Ответ #205 : Июля 27, 2013, 09:53:57 am »

Классное видео!!!!
Записан

Человек становится сильным только тогда, когда защищает то, что ему по настоящему дорого.
Greyhound_Race
Гость
« Ответ #206 : Июля 27, 2013, 02:22:50 pm »

Еще одна трогательная история (из реальной жизни грейхаунда Жасмин, жившей в Англии).
http://www.youtube.com/watch?v=6SHfm756eg0&feature=related
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #207 : Октября 01, 2013, 01:46:12 pm »

Наверное, уже наступил кризис жанра.
Т.е. до..... разводились!?
Когда такое было?
Пестрит Интернет объявлениями "Подарю и привезу борзую".  
А подарить и привезти то некому
Как ГАВАРЯТ у Нас в Одессе "Таки та полоса была белая"!!!
И зверя, и испытаний, и собак то было, еще вчера.........

Записан
Богдан
Гость
« Ответ #208 : Октября 01, 2013, 06:10:25 pm »

И шо это у вас за упаднические настроения...?
таки все хорошо, вон у меня еще пополнение планируется, да и с австралийцами  опять договариваемся, хочу канадца американского с австралии везти
типа тимуровцы легких путей не ищут

Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #209 : Октября 02, 2013, 10:42:36 am »

Богдан, твой энтузиазм и глубина интереса достойны уважения!
И здорово, что ты просматриваешь перспективу в своих начинаниях и дай бог реализовать эти планы и найти хорошиие руки будущим щенкам.


Привык смотреть не под ноги, а в послезавтра. И даже если послезавтра,  кто-то и как-то построит у нас кинодром, интерес к породе не вырастит за приделами нашего круга.
Пропал интерес в обществе к РПБ, народ массово раздает псовых (молодых, старых, больных и храмых).
« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 10:48:43 am от Константин Станиславович » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic