Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 03:45:22 am
РазноеДоктор, помогите! Як закріпити повязку
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Як закріпити повязку  (Прочитано 4558 раз)
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« : Октября 13, 2008, 10:36:22 am »

Всім привіт.
 Скажіть будь-ласка як закріпити повязку на лапі. Хортячка трохи підірвала верхню пучку. Рана невелика, але неприємна. Обробляв рятівником, обмотувава бинтом і зверху скотчем. Через 10 хв прогулянки все позлітало. На відео бачив собак із обмотаними лапами. Скажіть будь-ласка чим обмотують і метод закріплення повязки.
Дякую.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октября 13, 2008, 11:40:43 am »

Vladyk, для этого используют специальные самоскрепляющиеся эластичные бинты . Я лично пользуюсь бинтами фирмы "Coban". В простых аптеках их не купить, но поспрашивайте, может повезет.

Я их видела с специализированных магазинах для лошадников в Киеве, думаю, у Вас во Львове тоже должны быть. Только там они продаются широкие, но можно разрезать пополам и выйдет два! 

Выглядит он так:
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октября 13, 2008, 01:16:03 pm »


Vladyk, для этого используют специальные самоскрепляющиеся эластичные бинты . Я лично пользуюсь бинтами фирмы "Coban". В простых аптеках их не купить, но поспрашивайте, может повезет.

Я их видела с специализированных магазинах для лошадников в Киеве, думаю, у Вас во Львове тоже должны быть. Только там они продаются широкие, но можно разрезать пополам и выйдет два! 

Выглядит он так:

[/quote]


Дякую.
Ще запитання. Скільки разів обмотувати лапу, щоб вона нормально рухалась і при ударі об твердий грунт спрацювало???
Можливо потрібно прикладати вату або ще щось???
Дякую за відповідь.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Октября 13, 2008, 06:04:54 pm »

Обматывать нужно в несколько слоев (3-4), но не туго, чтобы лапа не отекла. Попробуйте после первых двух слоев напротив травмируемого места приложить полоску кожи, а потом сделать еще пару мотков.
Записан
Сніжок
Гость
« Ответ #4 : Февраля 23, 2011, 05:35:38 pm »

Під час прогулки мій РПБ порізав на передній лапі подушечку. Підкажіть, що робити?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраля 23, 2011, 06:01:43 pm »

Промыть перекисью водорода, наложить повязку с мазью "Левомеколь", менять повязку один-два раза в день.
Если рана запущена, есть гной, наложите повязку с мазью Вишневского или ихтиоловой.
Подушечки долго заживают. Убрать нагрузки.
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic