Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 02:42:00 pm
РазноеЛичные страничкиМаша и Мила
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
Печать
Автор Тема: Маша и Мила  (Прочитано 56074 раз)
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #210 : Мая 15, 2013, 10:36:39 am »

Каждый день у меня открытие..девочки растут и уже чудят не по детски  Дочь обажает Милу : везде с ней обнимаеться и играет...а как едой делиться - не описать! С Машей у Марички контакт тоже прочный, и Машка совсем не против пообниматься  , но прыгать и скакать как Мила - не хочет, а потому не так интересна дочьке. Маша собака уникальная и универсальная, и очень-очень надежная. Вот, к примеру, недавно я приобрела дойную козу (молоко очень полезное, да и время на нее у мене эсть)..Коза раньше жила в большом хозяйстве, а у меня оказалась одна..а потому "нежный голосок" этой безобидной твари, первие дни, раздражал не только меня.. я уже начала пристраивать козу пастить возле соседских коров, но не очень помагало..Знакомство Маши и козы,стало для меня открытием и прошло лутше чем я могла себе представить.Меня удивила тишина, и отсутствие козьей песни. Из окна дома я увидела как коза на привязи в одной стороне лежыт, а напротив - Машка.. Теперь коза "поет" очен редко, чему мы очень рады! Наверное коза приняла Машку за свою... не зря же, во время зимних праздников, подезджая к нам один з гостей закричал "Смотри, коза!!" - а "козой" оказалась наша Машка   
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #211 : Мая 15, 2013, 10:47:10 am »

Вопрос, разкажите что да как происходит на выставках, на что следует обратить внимания? я хочу с Милой в Черновцы поехать..а что и как понятия не имею..
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : Мая 15, 2013, 12:14:54 pm »

Оказывается борзых с козами путают не только люди, но и сами козы! 

Про выставку.
В первую очередь постарайтесь сами оценить, какой прикус у Вашей собаки, чтобы получить положительную оценку экстерьера на охот.выставке, собака должна иметь ножницеобразный прикус, желательно иметь полную формулу. Если сами все это определить не сможете, сделайте фото прикуса и всех зубов, вышлите мне, я подскажу, что и как.

Научите собаку нормально ходить на поводке, рядом с левой стороны; показывать чужому человеку зубы; не шарахаться, когда чужой человек ее трогает по всему корпусу и берет за правило (хвост).

На выставке нужно иметь щенячку, вет.паспорт с отметкой о бешенстве.

В ринге выполнять все команды эксперта и не перечить ему. У собаки сначала проверят прикус, потом посмотрят ее в движении (по рингу ходят против часовой стрелки, когда смотрят общий вид и аллюр, от эксперта и на него, когда смотрят постав конечностей). Можно задавать вопросы, если что будет непонятно. Описания Вам на руки не дадут, поэтому попросите эксперта более подробно рассказать Вам об экстерьере Милы, т.к. Вы новичок в этом деле.

Страшного на выставке ничего нет.
Но! Не подводите Милу близко к другим собакам, особенно норным и лайкам, чтобы не сделали ей хваток и не напугали.
Собак будет много! Будьте внимательны и удачи!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #213 : Мая 15, 2013, 05:39:55 pm »

ок! вроде все понятно..  что касаеться прикуса то мне кажеться он  ножницеобразный (но фото вышлю, что бы убедиться), я не уверенна на счет полной формулы...но здесь без фото не обойтись..
Елена, скажыте, а нужно ли подавать какую либо заявку на участие в выставке? наверное и взнос нужен.. к кому и когда по етому поводу обращаться?
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #214 : Мая 15, 2013, 05:42:23 pm »

обещанные фото


Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #215 : Мая 15, 2013, 05:42:56 pm »

Позвоните по телефону в отделение ФОСУ Черновцов и уточните про предварительную регистрацию. Обычно регистрация/оплата проходит в день выставки.
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #216 : Мая 15, 2013, 05:44:56 pm »

Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #217 : Мая 15, 2013, 05:45:46 pm »

Позвоните по телефону в отделение ФОСУ Черновцов и уточните про предварительную регистрацию. Обычно регистрация/оплата проходит в день выставки.
Хорошо, спасибочки 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : Мая 15, 2013, 05:49:59 pm »

Лисичка Ваша такая длинноногая девица! 
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #219 : Мая 15, 2013, 05:51:45 pm »

В сравнение с Машей, Мила виглядит очень худая (хотя ест довольно много и как минимум 3 раза в день,и уже несколько недель пьет козье молоко..) скажите, Мила выглядит нормально для своего возраста? что мне подправить (гуляем каждый день, тренируем выносливость  )
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #220 : Мая 15, 2013, 05:53:34 pm »

Лисичка Ваша такая длинноногая девица! 
Она лиса и по натуре... кур гонят уже пробовала... не помню писала ли, но Мила ростом уже выше Машки..
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #221 : Мая 15, 2013, 05:54:14 pm »

Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #222 : Мая 15, 2013, 05:59:22 pm »

это фото сделано полчаса назад: муж пошел гулять с девочками...Мила не очень рада поводку..идти с ними планировала я, но приболела - горло схватило внезапно, так что говорить не могу - но не температуры не покраснения нет  что это за болезнь такая без понятия, но уже несколько дней лечусь (пока бес антибиотиков)..

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : Мая 15, 2013, 06:09:56 pm »

Не болейте там!
А к поводку приучайте, пусть с Машки пример берет! 

Для своего возраста выглядит нормально, сейчас главное - есть досыта и гулять вволю!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #224 : Мая 15, 2013, 06:10:26 pm »

о! забыла похвастаться   Мила уже умеет плавать как Машка.. На Пасху, а именно в понедельник мы с друзьями еще праздновали (а дочь отправили дедушке). Когда жара начала понемногу спадать я взяла собак (мы сидели возле пруда, недалеко от дома). Машка сразу по приходу на место пошла скупнуться, а Милка, нам на удивление, пошла за ней..конечно первый заплыв был не долгим и Мила до конца не поняла что случилось   Но все же для нее это прорыв.. Хочу заметить, что с нами было много незнакомых нам людей, но мои собаки быстро нас всех перезнакомили. Мои девочки были фотомоделями и давали всем себя гладить и вместе фотографироваться..Так что тепер где-то Вконтактах мои красотки на главных фото  Все были в восторге от них..
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic