Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 26, 2024, 01:12:46 pm
РазноеЛичные страничкиМаша и Мила
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
Печать
Автор Тема: Маша и Мила  (Прочитано 56163 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : Марта 24, 2013, 02:15:08 pm »

КРИСТИНА, как у Вас дела? Как девчонки? Что новенького?
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #181 : Марта 25, 2013, 03:55:36 pm »

Здравствуйте! У нас все хорошо ... готовимся к весне ....друзья привезли нам на содержание маленького кабана...крольчихи вот-вот будут с окролом...мы купили инкубатор...- вобщем планов много... а тут, бац ... и снег и мороз ....
Маша и Мила чувствую себя отлично .. они с нами в доме .. В Маши течка закончилась, еще до конца февраля .... и после этого она несколько раз пыталась сбежать в загул - мы вовремя это заметили! После чего выгуливали Машку на поводке! Уже неделю Маша гуляет без поводка ...
Мила начала линяты, шерсть несколько изменила оттенки ... А когда у Милы наступит первая течка? (мне кажется, что должна уже начаться)...Мила как метеор, гоняет и скачет как пружина ...... 2 недели назад так собой гоняла, что дряпнулась обо что-то и содрала кусочек кожи .... (фото загружу в апреле) .. Царапина была на морде, это меня очень взволновало и утром мы поехали к ветеринару ... Ветеринар успокоил, что это не страшно и скоро заживет ... а припухлость - это лишь отек, сойдет за день-два .. так и случилось
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : Марта 25, 2013, 05:15:03 pm »

Рада, что все хорошо!
Мила потечет не раньше 8-ми месяцев, я так думаю.
А ссадины и царапины лучше получать в детстве. Собака должна учиться управлять своим телом на бегу, а где это делать, как не в местах, где и черт может голову свернуть. 
У меня в Одессе была знакомая, которая с детства выгуливала своего кобеля рпб на лесистых склонах у моря, я когда видела его уже взрослым, несущимся между деревьев, ловила шок от его маневренности  , сердце замирало, честное слово. А для него это была обычная прогулка с побегушками. 
Так что пусть Милка учится!
Поцелуйте Машку за меня. 
Записан
svetsweet
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 157



Просмотр профиля
« Ответ #183 : Марта 25, 2013, 06:47:37 pm »

У меня в Одессе была знакомая, которая с детства выгуливала своего кобеля рпб на лесистых склонах у моря, я когда видела его уже взрослым, несущимся между деревьев, ловила шок от его маневренности  , сердце замирало, честное слово. А для него это была обычная прогулка с побегушками. 
Получается, что некоторые дисциплины аджилити как,например,слалом могут быть небесполезными для РПБ?
Записан

Люди, которые считают, что невозможно купить счастье за деньги, - никогда не покупали щенка!
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : Марта 25, 2013, 06:56:39 pm »

Думаю, да! 
Vlada, между прочим, со своим Держи Ветром в аджилити участвовала, уверена, кобелю только на пользу пошли эти занятия. 
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : Марта 25, 2013, 10:19:58 pm »

Думаю, да! 
Vlada, между прочим, со своим Держи Ветром в аджилити участвовала, уверена, кобелю только на пользу пошли эти занятия. 

То мы так, ради интереса)))
Ночь в этом плане круче папы))) Во дворе спокойно носится над, под и между лавочек, качелей, деревьев  и прочего. Князь у неё учится.
От всех побегушек, бесилок и прыжков Ночь вообще вся гуттаперчево-мышечная (змеюка!). На днях отпрыгивала и со всей силы "обнялась" вокруг дерева. Отпрыгнула и дальше побежала Метровый забор перелетает даже не притормаживая...
Записан

КРИСТИНА
Гость
« Ответ #186 : Апреля 05, 2013, 11:23:17 am »

а вот и фотки:


єто пост Милки, никто не пройдет не замеченым 

Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #187 : Апреля 05, 2013, 11:25:32 am »

а это та царапина....сейчас уже и след пропал


Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #188 : Апреля 05, 2013, 11:35:24 am »

так как погода не летная, я с собаками и дочерью в доме ... Выгулом занимается муж ... Жду не дождусь действительно весенней погоды, чтобы со своими девочками долго и вместе гулять .. 

так мои дети играються:


хочу заметить, дочь стоит, а не сидит на Миле 



ну и любовь у них....это надо видеть..

Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #189 : Апреля 05, 2013, 11:39:47 am »

на днях снег растаял, и нас немного подтопило .... маленький ручеек разлился в стороны на 2-3 метра, а где и больше ...

на фото, в загоне видны пни и маленькие елки (крайне справа) - именно там был берег ручья..нам затопило  всю нашу долину перед домом...
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #190 : Апреля 05, 2013, 11:45:54 am »

я с Машей пошли прогуляться возле прудов, чтобы увидеть в каком они состоянии после таяния снега ... затопят нас или нет .. (фотки немного смазаны из-за дождя.)


Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #191 : Апреля 05, 2013, 11:52:26 am »

вот что мы увидели:

дамба почти полная, вот-вот и вода потечет поверх нее...
всего есть 5 прудов .... и именно из них наполняется ручей ... если бы все пруды разлились нас бы конкретно подтопило ... на утро следующего дня, третий пруд стал уже переливался во второй! .. к счастью, дожди вчера прекратились и вода уже спадает ...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : Апреля 05, 2013, 12:10:11 pm »

Кристина, держитесь там!
Эти весенние разливы в Вашем регионе - просто беда...
Будем держать за вас кулаки!

А Милка подросла, такая голова красивая, и глазастая! 
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #193 : Апреля 06, 2013, 12:09:37 pm »

к счастью все обошлось ... пока я вчера была на форуме, вода спала и уже текла по своему руслу не выходя из берегов ... а сегодня снова дождь ... ну елки-палки, через эту мокрую погоду я к своему огороду подобраться не могу, чтобы хоть что-то посадить (кладка пока под водой) ...
Да, Милка уже почти взрослая  вчера я измерила ее рост .. конечно она крутилась пытаясь попробовать на зуб метр ... ее рост около 72 см! я думаю что это хороший показатель, а как Вы считаете?Помню как привезла ее, так она ростом была равна к  матрасу нашей кровати...только еле лапы могла поставить на нее, а теперь спит себе приспокойно на кровати(обязательно разстелив..), в наше отсутствие.. а когда хочет внимания, то просто заваливается своим тулобом к нам на кровать, только задние лапы на полу... а если никто не проганяет, то хитрит...и по сантиметру подбираэться вся на кровать и ложиться обязательно рядом, вытягивая свои лапы..
Да и Машка не промах... В комнате где она хозяйствует в ее распоряжение матрас, но когда после гостей диван свободен, Машка красиво укладываеться на нем.. (мы закладываем его стульями, что бы Машка туда не ложилась - потому что потом, при надобности ее никак не согнать)..Когда приходят к нам друзья Машка всегда всех обнюхает, приластиться...хитрюга, попрошайничает шашлики и колбасу - но никогда не наглеет, как Милка... А как такой милашке, посмотрев в ее большие глаза, откажеш... Сегодня утром, она как обычно гуляла, а муж тем временем кормил поросенков и крольчат...У Маши эсть определьонное место для туалета, но сегодня (как заметил муж)она не стала в такую погоду идти аж туда, и справилась в месте поближе..Умная - что сказать..
сегодня я играла с Милой, о! она такая мощная махина...а когти еще те...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : Апреля 06, 2013, 03:04:02 pm »

Милка скажите, что с ростом уже можно завязывать! 
По стандарту 1980-го года сука РПБ должна быть ростом 68-78 см.
Теперь пусть Милка мышцу нагоняет.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic