Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 05:39:34 am
РазноеЛичные страничкиМаша и Мила
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
Печать
Автор Тема: Маша и Мила  (Прочитано 56129 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : Января 29, 2013, 07:44:11 am »

о! кстати сегодня я увидела , что Машка тоже так "балдеть на хребте" умеет как и Милка..
Это они многие полюбляют! 
У меня мои пацаны тоже так спят все время, у Зноя из-за этого по всей спине вихрь из шерсти образовался. Смешно вышло. 
Я смотрю, Кристина, Вам девчонки скучать не дают, жизнь в доме бьет ключом! А Мила, получается, гурман еще тот! 
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #166 : Января 29, 2013, 08:21:21 pm »

Да, скучать мне попросту некогда..Иногда к вечеру еле говорю, так как очень много раз надо сказать "незьзя, поставь, место, фу, оставте кошку и т.д." двум непоседам.. Но, так или иначе, это приятные хлопоты  Вот еще недавно и дочь и Милка были совсем малы, а Маша была единственная собака в доме...тогда было труднее..
А Милка, много чего учиться у дочьки..особенно есть фрукты..они же дети, и для одной и для другой - я мама  ..А потому когда ест дочь, то и Мила требует себе кусок..дочка научилась подкармливать ее, недоест банан к примеру (к тому времени Милка давно уже свой кусок проглотила)сразу несет его Миле..А Милке только того и надо..
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #167 : Января 31, 2013, 09:46:44 am »

Я рада, что с Машей уже все в порядке, но на будущее, Кристина, в любом случае нужно иметь дома аптечку. Лекарства не обязательно должны быть ветеринарными (ну, кроме глистогонных и противоблошиных препаратов), практически в 80% случаев для лечения собак используются медицинские препараты.
Ну, и уколы тоже придется научиться делать, если не умеете- с животными без этого никак, не всегда препарат можно дать с пищей, особенно если у собаки рвота, да и действует инъекция быстрей, чем таблетка.

Вот навскидку примерный состав домашней мини-аптечки для собаки:
(все медикаменты медицинские, можно купить в обычной аптеке)

анальгин 2 амп.
но-шпа 2 амп.
сульфокамфокаин 2 амп.
дексаметазон (или преднизолон) 2 амп.
цефтриаксон (или цефазолин) по 1г 2-3 флакона
новокаин 0,5% по 5 мл, 2-3 амп.
димедрол 2 амп.
кокарбоксилаза 5 амп.
викасол 1 уп.
этамзилат 5 амп.
рантак 5 амп.
физ. раствор 200 мл 1 флакон
глюкоза 5% 200 мл 1 флакон
шприцы на 2, 5 мл, 10 и 20 мл , несколько штук
перевязочные материалы (бинт узкий и широкий, вата)
перекись водорода
йоддицерин
хлоргексидин
мазь левомеколь (или другая с антибиотиком)
капли глазные левомицетиновые (или гентамициновые)
ушные ватные палочки

из таблеток:
уголь активированный (или смекта в пакетиках)
фталазол
ревмоксикам (мелоксикам) по 7,5 мг
амоксициллин (амоксил)
марганцовка

из инструмента:
ножницы
пинцет (или зажим кровеостанавливающий)
жгут
спринцовка
термометр

Этого достаточно обычно, чтобы оказать первую помощь собаке.

Здоровья Вашим собакам!





Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #168 : Января 31, 2013, 12:27:26 pm »

Спасибо,Ирчик, за подсказку - это то что надо!  50% препаратов из списка у меня всегда есть в наличии (стараюсь быть во всеоружие) остальные приобрету в ближайшое время..Уколы делать умею, родственики уже оценили.. , да и своих четверолапых сама привываю..
Некоторые препараты, из списка, мне не очень знакомы, потому я их выделю (чуть пожже).. А Вы мне расскажите о них, для чего и как.. ?
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #169 : Февраля 04, 2013, 08:41:04 pm »

Вот, те препараты из списка, о которых мне мало известно:
сульфокамфокаин 2 амп.
дексаметазон (или преднизолон) 2 амп.
кокарбоксилаза 5 амп.
викасол 1 уп.
этамзилат 5 амп.
рантак 5 амп.
фталазол
ревмоксикам (мелоксикам) по 7,5 мг
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #170 : Февраля 04, 2013, 08:54:51 pm »

Это первый документ Милки, скажыте что делать дальше что б получить родословную по-больше (к прапрабабушкам и прапрадедушкам..  )... может эсть какие-то другие важные и нужние документы, которыми я могу заняться в ближайшое время?...Кому и когда, и в каком возрасте собаки, можно показать Милу, что бы оценить ее принадлежность к породе: прикус, рост, форма черепа...и т.д..- кажеться зветься это "бонитировкой", но не уверена..
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 09:48:22 pm от КРИСТИНА » Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #171 : Февраля 04, 2013, 09:09:45 pm »

- фото немного не четкое, потому наберу место с родословной вручную:
отец: Тарзан свид.№12226-фмсу упкмс 0149/12, вл.Худоба И.С.
      Амба  свид.783, вл.Сташук С.Г.
      Белла свид.505, вл.Филатович
мать: О-Надия свид. №12424-фмсу  упкмс 0145/11, вл.Крецук В.Ф.
      Волгарь свид. ркф 1956487, вл. Качуровський И.В.
      ч.Славна свид. №2517-фмсу упкмс 0123/07, вл.Рекечинський В.П.
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #172 : Февраля 04, 2013, 09:46:43 pm »

Вчера на емаркете нашла очень интересное предложение, может кому-то подойдет такое:
 

Продам енота для притравки собак. Цена: 550,00 грн....Марганец...


От себя добавлю, что по переписке с хозяеном зверя, я узнала что он дикий...
P.S. Елена, прошу прощения,...я не смогла придумать, куда можно впихнуть ето предложение...Но, посщитала его важным..потому написала о нем здесь, в своей теме..
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : Февраля 05, 2013, 07:22:38 am »

Енот нужен для притравки молодых норных и лаек...
Притравочные звери обычно полуручные и получают каждый год необходимые прививки, как минимум от бешенства! С продавцами диких животных лучше не связывайтесь!

По родословной.
Ее обмен произойдет только после 10 месяцев. Т.ч. не спешите. 

В июне свозите ее на выставку в Черновцы, там она получит оценку экстерьера, а не своей принадлежности к породе! Доказательство ее породы - ее щенячка! Бонитировку на выставке она не будет проходить, т.к. у нее еще нет полевых дипломов, которые она сможет заработать только осенью.
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #174 : Февраля 05, 2013, 10:20:11 pm »

Спасибо, Елена.. мне все понятно, значит, пока ростем здоровими и крепкими..
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #175 : Февраля 14, 2013, 04:23:44 pm »

Всех с праздничком!!! Любви, любви и еще раз любви 
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #176 : Февраля 14, 2013, 05:02:46 pm »

Раскажу вам недавнюю историю о Маше..
Возле дома у нас эсть участок земли, он находится перед домом..Нас расделяет небольшой ручей..Очень часто, особенно летом, ручей почти высихает,но весной может и розлиться к нам во двор (дом стоит в 10 метрах)..так вот, муж поставил переправу, небольшую деревянную кладку, что бы в любое время мы могли добраться к огороду.. Машка облюбовала бегать и валяться на огороде, к тому же "на зиму" она закопала там ни один клад... и теперь при каждом удобном случае патрулирует наш огород..Но, как оказалось, ни только нам пригодилась ета кладка через ручей..Она существенно укоротила маршрут местным пьяницам, которые часто "проведуют" нашого соседа (он жывет за нами)..они конечно (к нашему счастью) совсем безвредны и не буйные, а потому их никто не трогает..Хочу заметить, что все они знают о Маше, так как часто с ней пересекаються..но все же опасаються такой большой собаки..Однажды в сумерках мой муж наблюдал такую картину: Машка сидит перед тропой со стороны огорода, а с другой стороны стоит - один из нашых пьяниц и питаеться (точней пытался ) перейти кладку, что бы попасть к себе домой. Машка сидела на его пути..Кординацыя у соседа была, как у космонавта после испытания  но все же он вспомнил как зовут нашу собаку и стал всячески ласково просить Машку, что бы она его пустила... ето надо было видеть!!! Он скажет пару раз ее имя, а она подойте на шаг ближе по кладке, но не пропускает его - просто сидит и смотрит..он снова навал пару раз ее имя, а она опять подошла, почти перешла кладку..и снова села перед ним... Повидимуму он испытывал страх к нашей Маше, так как с ее приближением его голос звучал все тише, а его просьбы быль все милостливые....Муж пожалел етого беднягу, окликнул - и Машка помчалась домой во двор.."сосед" махнул рукой мужу в знак благодарности, и быстро (как только мог)пошол тропой домой... Тепер пяницы стали заметно реже ходить нашей тропинкой, а ночью вовсе обходят с другой строны...мало ли что, во тме увидеть можна, а темболее если увидеть сверкающие глаза на уровне 1 метра, и вокруг лахматую шубку... - так пить на всю жизнь можно престать...
Мы часто вспоминаем ету историю, Маша у нас как пограничник....
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #177 : Февраля 14, 2013, 05:13:34 pm »

А вчера во время прогулки Маши и Милы, мы встретились еще с одним таким "соседом"...Милка сразу подбежала к ниму...а он орет: "чей пес, чей пес..?"
Муж говорит:"это - мой!"
тот отвечает: "нет! у тебя Маша - я знаю..."
муж: "ета - тоже моя, она вырастет и будет такой же как и Машка.."
сосед: "буду знать!"

А вообще, все кто видел нашых собак восхищаються ними! нам ето очень приятно! Вся округа знает о них...и вопросов по поводу того, что они тощие и голодают уже нет... А одни нашы друзья решили завести собаку, видя как хорошо и весело с ними жывем мы.. Они пошли по нашому примеру, пускай у них не рпб, а немецкая овчарка, но они сделали шаг на который долго решались..
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : Февраля 14, 2013, 06:26:31 pm »

Всех с праздничком!!! Любви, любви и еще раз любви 
Спасибо! Взаимно!
Цитировать
Раскажу вам недавнюю историю о Маше..
КРИСТИНА, веселый рассказ! Машка еще та штучка! Уверена, Милка вырастет ей подстать!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #179 : Февраля 15, 2013, 09:05:04 am »

Да, да! они друг друга стоят..
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic