Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 18, 2024, 04:50:19 am
РазноеЛичные страничкиМаша и Мила
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
Печать
Автор Тема: Маша и Мила  (Прочитано 56112 раз)
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #150 : Января 27, 2013, 05:19:06 pm »


ето первая прогулка Маши после болезни, тогда мы гуляли бес Милки...но с Маричкой..
В настоящее время почти всегда с собаками гуляет муж, а фотограф с него не очень, потому общих фоток Милки и Машки пока нет...но скоро я ето исправлю..
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #151 : Января 27, 2013, 05:24:25 pm »


Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #152 : Января 27, 2013, 05:28:02 pm »

а ето "Маша и Маша"...  порой очень сложно уловить красивый момент для фото..





Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #153 : Января 27, 2013, 05:29:24 pm »

[/UR
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #154 : Января 27, 2013, 05:32:14 pm »

Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #155 : Января 27, 2013, 05:36:46 pm »



Вот так Милка дурачиться, иногда даже засыпает в такой позе...Машка спит совсем по другому, как и подобает взрослой барышне.. А интересно, как спала Машка в детстве, тоже так шалила? 
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #156 : Января 27, 2013, 05:54:02 pm »



ето фото сделано сегодня утром...у нас в 8 часов утра было -20 градусов!! (фото сделано в обед, не пугайтесь.. )
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : Января 27, 2013, 06:17:56 pm »

А интересно, как спала Машка в детстве, тоже так шалила? 
Машкино детство прошло на питомнике у Зубовой Л.П., поэтому я не знаю, каким оно было, и как она себя вела...
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #158 : Января 28, 2013, 08:47:04 am »

Я думаю, что вела она себя точно так же  , щенки, как и человеческие дети, очень похожи в своих повадках.
Фото замечательные, Кристина, очень трогательные и домашние. Это очень хорошо, что ребенок растет вместе с животными.
Моя малая (3 года) говорит: "Не надо Гошу сгонять с дивана, потому что он мой друг!"
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #159 : Января 28, 2013, 06:40:19 pm »

Фотки скинула...пора расказать о том что обещала..
Начнем с болезни Маши, дело было так:
Маша жыла в своем вольере с будкой..Сам вольер пристроен к стенке дома, а будка висотой почти метр и 80см в ширь..На входе будке прибили цупкую ткань...короче сделали все как мне советовала Елена..Конечно днем Маша была во дворе и гуляла где хотела под нашым присмотром, а наночь закрывали в вольере..И все было хорошо..Но за пару дней к новому году внезапно пришли сильные морозы (раньше было -5-2 а заночь виросло до -18..) Утром муж отнес Машке покушать, но обнаружыл что еда, которую давали ей вечером не тронута...Сама Маша не торопливо вилезла с будки и пошла справлять нужду за забором..Обычно она прибегает во двор за 10-15 минут, но не в етот раз. Пока я возилась с Маричкой, муж был во дворе..Когда он зашел, то сообщил что Машки еще нету..Я заволновалась потому как ее не было близко часа.. Иногда ее нет во дворе полчаса, но она в поле зора, мотает крос вокруг огорода с зарытими ею костями.. А тут такое..Я зову, а она не бежыт  Тогда я пошла искать Машку, по тем местам где мы с ней гуляем...Нашла ни сразу, но то что я увидела меня испугало и потрясло: на морозе, на снегу торчат только ее уши, она свернута в клубок..я говорю "пойдем домой", а она ни с места..говорю "вставай"(она всегда очень хорошо понимает мои команды и слушается!) а она только жалостливо смотрит и не двигаеться.. Глаза вокруг красные, нос сухой и вид очень болезненный,ее всю трусило..Я начала ее поднимать, но она заскалила на меня зубы (ето впервые на меня - значит что-то серйозное..), совсем немного, но я сразу поняла что ей не нравиться, то что хочу сделать.. Я начала с ней говорить - что я хочу ей помочь, просить что б она сама встала..но повидимуму она просто не могла.. Я снова взялась поднимать ее, но поняла что моей силы не хватить..Тогда я побежала домой и отправила мужа за Машей. Хочу заметить что Машку я нашла в 200 метрах от дома, в том месте где она никогда не задержывалась ранее..Я так испугалась, первая мысль возникла - что собака ушла из дома что б умереть..Мне было очень жаль, и некие секунды я думала, стоит ли ей мешать.. Но я взяла себя в руки, и сама себе сказала : что если она умрет, то только на моих руках, я ее не могу оставить..и точка!!!! Сейчас я ни капли не жалею что так решыла! Что бы было, если б мы ее оставили самой решать свою судьбу...бррр..старшно о таком и думать..
Муж с Машей вернулся быстро, но к моему удивлению он ее не нес. Машка прихрамывая еле шла, но всетаки шла домой..и ето было счастье  Я сразу приготовила матрас возле обогревателя в комнате и Машка там лягла..Возле нее поставили миски с едой и водой.. Муж расказал, что помог ей встать на ноги, а дальше она еле сунула ногами, проходила несколько шагов и спотыкалась (даже падала), но вставала и шла к дому..Боже как мне ее жаль, бедняжка со всех сил старалась...Понятно было что у нее температура и она совсем обессилена, к тому же ее дальше трусило..Мы оставили ее немножко отогреться, время от времени поглядывая.. Так в суете нас застал обед, я начала обзванивать всех местных ветеринаров, но видно не судьба..Ето была суббота, один ветеринар был не на месте...а другой попросту уже п"ян  До местоной клиники дозвонится не удалось, а в машине что-то сломалось..В етот день все пошло не так, как на зло!!..Машка виглядила так же плохо, хотя ее уже не трусило..есть и пить она отказывалась, не поднималась, только шевелила головой..Выбора как такового на долгие раздумия у меня не было, я не могла смотреть как мучаеться Машка. Лекарств для собак у меня не было..Потому приняла решение дать ей немного детского сиропа нурофен.. Машка послушливо его проглотила. За полчаса я увидела что она пытается встать к еде, но сил не хватало.Я держала миску, а она немножко приподнявшысь випила воды. Для меня ето был первый знак того, что я действую в правильном направлении..Действие лекарства прошло быстро, где-то за час (я дала дозу меньше чем для ребенка, так как не знала верно ли я поступаю), и она снова лежала еле шевелясь..Тогда я взяла антибиотик, котрый с децтва меня поднимал на ноги за сутки, и ввела в пасть (шприца тоже дома не окозалось в нужный момент)..Кроме сухого корма я тогда ей и куриного мястца положила, что б вернее заметить улутшение, когда оно произойдет  и не прогадала! Антибиотик подействовал быстро, я увидела как Машка глотает слюни смотря на мясо. Я подала ей его, и она жадно начала есть. Поначалу ела не очень, но как только почувствовала вскус, быстро сьела.. Дала водички,- випила..На радостях я побежала за добавкой, а вместо воды налила молока. Не прошло и часу как Маша стояла крепко на ногах и кушала, много пила..На утро Машка виглядела очень хорошо: покраснений в глазах почти не было, нос мокрый, кушала отлично и впервые за сутки попросилась в туалет. Я была счастлива! А в понедельник мы отвезли Машу к ветеринару в клинику. Я расказала все как было и чем ее лечила. Он осмотрел, измерял температуру (она оказалась нормальной) и сказал что никаких проблем с ней нету,и что она  скорее всего болела простудой..дал мне дельные советы.. Сказал понаблюдать за ней и через недельку привезти снова на осмотр. Через неделю мы снова были у ветеринара, он подтвердил что Машка здорова! С тех пор Маша живет с нами в доме.. Вот сейчас пишу, а она рядом, поклала мне голову на коленки что-бы лишний раз ее погладить.. Умничка моя
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : Января 28, 2013, 08:19:31 pm »

Кристина, хорошо, что так все закончилось.
Вы в таких случаях, конечно, лучше, чтобы их не было вообще, звоните мне в любое время суток.
В такие морозы собаку лучше держать в доме, молодцы, что забрали ее из вольера.
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #161 : Января 28, 2013, 10:04:35 pm »

да уш, слава Богу...Мы планировали забрать ее в дом, но мороз нас опередил.. Да, конечно, если что, то буду Вам звонить.Да и впреть буду поумнее, этот урок жизни я виучила.. Поверте, очень не хотелось Вас огорчать, ведь наверняка Вы волнуетесь не меньше чем мы..
о! кстати сегодня я увидела , что Машка тоже так "балдеть на хребте" умеет как и Милка..
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #162 : Января 28, 2013, 10:09:38 pm »

Что касаеться зубов у Милки, то сегодня выпало последнее икло!...нижние випали быстрее а от за верхние я уже начала волноваться, потому как старые не выпадали, а новые стали уже видны..Если б они не випали к концу етой недели, то точно б вела Милку к ветеринару..
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #163 : Января 28, 2013, 10:18:33 pm »

Я думаю, что вела она себя точно так же  , щенки, как и человеческие дети, очень похожи в своих повадках.
Фото замечательные, Кристина, очень трогательные и домашние. Это очень хорошо, что ребенок растет вместе с животными.
Моя малая (3 года) говорит: "Не надо Гошу сгонять с дивана, потому что он мой друг!"
Да, меня наверное тоже будет ждать такая фраза.. Маричка с Милкой на одной волне так, как ум у них одинаковый - дочке 1.5 года а Миле 5 месяцев  Когда даю дочке хлеб (очень любит погрызть) или печенье, даже и фрукты - то обязательно делю их на Маричку и Милку..А когда обнимаю одну, тут же появляеться и другая обниматься  Я пришла к выводу что у меня ни один ребенок,а двое..и спать  ложаться в одно время...
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #164 : Января 28, 2013, 10:26:56 pm »

Что касается любимого лакомства, то Маша была замечена за поеданием конфеты, но так как шоколад вредень, то после того дня ей больше не удалось такое кушать..Хотя когда кто-то из нас ест, что-то с шоколадом, то Маша тут как тут попрошайничать.. но слово "нельзя" до нее доходит сразу и все сходит на нет..А Милка в етом деле наглеш самая настоящая! Если она что-то хочет а ей не дают, то она начинает громко лаять и нагло смотреть тебе в рот..Милка неравнодушна к:яблокам, бананам, мандаринам и почему-то на пару с котом, заминают сырую картошку за обе щеки..
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic