Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 19, 2024, 02:57:30 am
РазноеЛичные страничкиМаша и Мила
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
Печать
Автор Тема: Маша и Мила  (Прочитано 56117 раз)
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #135 : Октября 23, 2012, 10:51:19 pm »


Vidrak У Вас тоже была собака с пятнышком?

жаль конечно....но, она, все равно будет самая красивая 
Наша Макоша щенком была с мазуриной и окраса "бежево-грязно-серого", а стала очень красивого полового.
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #136 : Октября 29, 2012, 09:41:38 am »

не знаю как у Вас, а у нас идет первый снег......
Маша, уже почти, бес синьки...   Она не перестает меня радовать..
Теперь, когда, у меня две собаки я начала ощущать разницу в их характерах...Это две разных личности, две самодостаточные дамы...
Мила все шалит,большое шило в попе при ней.. Она уже знает команду "место" и "тихо"..работаем над "нельзя"...
я хочу, в будущем, брать Милу на соревнования, что для этого  надо и когда стоит начинать?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : Октября 29, 2012, 11:47:02 am »

В первую очередь - вырастить правильно!
Все остальное по мере взросления. 
Т.ч. сейчас упор делайте на правильное кормление, вакцинацию, содержание, моцион!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #138 : Октября 30, 2012, 09:42:48 am »

Хорошо! Будет сделано..
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : Января 16, 2013, 07:46:57 am »

Кристина, как Вы там? Все ли в порядке?
Давно нет от Вас новостей, волнуюсь...
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #140 : Января 17, 2013, 01:28:09 pm »

Всем добрый день!! Да уш, пропала я так пропала... У меня в первых числах ноября сламался мой ноутбук...он все еще в ремонте...   Мы живем вдали от центра, а тут еще и снега навалило сполна...ни пройти ни проехать...Вот мы мелкими перебежками бегаем в магазин за хлебом, а больше никуда и ни ходим...Конечно ближе к Рождеству потеплело и метровые окопы растаяли, даже дождь несколько раз падал...но мороз не дал дождю уйти в землю, а потом снова выпал снег..Зима что тут скажеш..О, у меня эсть много фото моих красоток, но бес ноута скинуть их немогу ...Мы с ними не скучаем.. Было правдо одно неприятное событие..Маша внезапно заболела...ой, что я тогда пережыла...вспоминать даже страшно..испугалась тогда не на шутку, но взяла себя в руки и вылечила Машку!Слава Богу сейчас все здоровы! У Милки (так ласково ми звем Милену) уже видны настоящие завитки по хребту, на хвосте...Белая мазуринка на носу уменьшылась но совсем немного.. Начали меняться зубы (вчера выпало нижнее икло) мне интересно- это нормально в таком возрасте, ей сейчас почти 5 месяцев?? Мила очень активна и подвижна, очень умна...У них с дочькой иногда общие игры и куклы, хотя куклами играэт только Мила, так как дочка обожает машынки.. Но когда витаскивает себе игруши, то и Милке что-то обезательно отдаст...Дочь очень любит Милку, обнимает ее часте чем меня с мужем.... к Маше Маричка тоже не равнодушна, но мы не позволяем близко контактировать бес присмотра...Но Маша очень нежна и трепетна к дочьке..Как только дочь будет ростом выше Машки, тогда и пусть обнимаються... Маричка ростом чуть-чуть выше Машки, а с Милкой ровны как блезнецы когда дочь стоит, а Мила сидит... Мила сразу по приезду в мой дом начала проявлять своим охотничьи способности на старожиле - кошке...Кошка с Машей подружылась, та ее больше не метит убить..А вот Милка,- здесь другие дружиские отношения - Мила так и ждет чтобы потискать в зубах ленивую кошку, конечно ето пока игра для нее, но сили ростут у Милки не по днях..Сейчас мне чаще надо говорить команду нельзя..О, кстати Милу мы иногда называем "шаблехвостой"...думаю догадаетесь почему...ни одна нога помнит Милу, тех кто был у нас в гостях    Маша и Мила ладят очень хорошо, Мила лутше слушается возле Маши...А Маше веселее бегать..Но вместе все же я пока не могу их поселить. Дело в том что я никак не могу научить Милку ходить в туалет не в доме...Да она ходит на пеленку,  прогуливется вместе с Машей во дворе и за ним, смотрит как та справляет нужду, а сама етого не хочет делать..Возвращаеться в дом и справляет нужду...Может ей ету пеленку винести, вовремя прогулки во двор и показать ее?? Эсли ето не сработает тоя не знаю как ее научить...Честно сказать у меня и опыта такого нет, все собаки родителей во дворе с самого детства, и проблемы такой не было...Пожалуйста, поделитесь таким опытом, очень надо!!!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #141 : Января 17, 2013, 01:53:09 pm »

О! я часто впоминаю слова Елены, когда я планировала преобрести щенка борзой..."шыло в попе.."..Да, Мила - это шыло, да еще и какое!!! Когда мы оставляем ее в доме одну, то мой дом (вернее доступна ей часть) превращаеться в квартиру из мультика "человек собаке друг" (точно не помню название)..точно такой армагедон мы раньше часто заставали...Милка она у нас така, вся из себя...и совсем не брезгует поспать на кровате у нас в спальне, причем обезательно покривало снимит и ложытся на подуку с ковдрой... Застав ее на свой кровате, конечно я ее наказывала...некий результат есть..теперь она также там спит, в наше отсутствие, но как только слышит что мы уже дома, то ждет нас уже на своем месте ...типа "я у вас на кровате не спала, даже не валялась.."...но ее сдает вскомканое покрывало... Ну и хитрющая же собаченка!!! А как я сней (тоисть бес нее) холодец разливала..пожалуй промолчу... Сейчас мой дом заселен в проямом смысле...Маша живет в комнате напротив, за коридором (после болезни я боюсь ее в вольер к будке отправлят, пока не потеплеет), а мы с дочькой Милой и кошкой Мати обжываем спальню, кухню, столовою и ванну... У нас вдоме создалась некая команда вредителей: во главе - дочь Маричка,потом Мила, а кошка у них на подогреве... Действуют они быстро..Маричка достает те вещи, которые не достать Миле и наоборот..а потом вдвоем терорезируют кота...Пока я пойду поросенку и кроликам отнесу покушать, в моем доме проноситься тайфут.. Да, горшки с цветами  у нас часто бьются....и не только они.. но, так просто с рук им ето не сходит..и время от времени, наказиваю все троих!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #142 : Января 17, 2013, 06:23:09 pm »

Ой, Кристина, повеселили Вы своим рассказом!
Я уже представляю эту "команду" и их проделки.

Насчет того, что Милка еще оправляется в доме- это нормально пока, еще возраст такой, щенячий, кто с шести, кто с восьми месяцев начинает терпеть, некоторые и до года могут "сцыкнуть", особенно кобели. Давайте ей понять, что в доме это делать не нужно (легонько наказывайте, но только, если застали на месте преступления, потом уже поздно, собака не поймет), а когда оправляется при Вас на улице, то хвалите тут же, всячески показывайте ей свою радость по этому поводу.
Зубы тоже меняются до шести-семи месяцев.

А чем же болела Маша? Что произошло?
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : Января 18, 2013, 02:08:25 am »

еще возраст такой, щенячий, кто с шести, кто с восьми месяцев начинает терпеть, некоторые и до года могут "сцыкнуть", особенно кобели.
Вот не надо про кобелей! Они наоборот быстрее приучаются к улице и терпеть дома=) И на зло не писяют-какают дома. А вот суки... На то они и суки
Записан

Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : Января 18, 2013, 07:53:17 am »

Кристина, спасибо, что отозвались! Рада, что все живы, расстроилась, что Машка болела... Вы в таких случаях звоните мне, не стесняйтесь, помогу, чем смогу. Договорились?
Про бесилки. Это пройдет, не скоро, но пройдет. У нас Зною летом три года будет, так мы до сих пор от него прячем все, что может погрызть.  Тоже надеемся, что скоро пройдет...  
Про писи-каки. Не гарантия, но попробовать можно. Возьмите пеленку порвите на две части, одну вынесите перед прогулкой на улицу на то место, где Милка гуляет обычно, потом выводите собаку, обычно за несколько подходов (раз/дней) собаки начинаю ходить на ту пеленку, что на улице.
Не теряйтесь так надолго. 
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #145 : Января 25, 2013, 06:40:40 pm »

Доброго всем вечера! спасибо за поддержку....прочитать уже успела, но отвечу чуть пожже, команда "вредитилей" еще не спит.. У меня сегодня праздник, - мое "средство связи" уже дома... Я рада не то слово!!..теперь буду общатся, здесь как и раньше!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #146 : Января 27, 2013, 03:30:55 pm »

пока есть немножко времени, скину фото....Вот, они - мои девочки...



а вот и  первые "уроки зоологии"..
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 03:37:30 pm от КРИСТИНА » Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #147 : Января 27, 2013, 03:36:28 pm »



а вот и первый портрет  Миле, на фото, около 4 месяцев:
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #148 : Января 27, 2013, 03:39:12 pm »


Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : Января 27, 2013, 04:55:51 pm »

А где же Маша? 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic