Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 02:08:48 am
РазноеЛичные страничкиМаша и Мила
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
Печать
Автор Тема: Маша и Мила  (Прочитано 56126 раз)
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #120 : Октября 22, 2012, 08:39:08 pm »

Машка точно решила стать веймаранером!
С щенком поздравляю! Ждем фото малышки!
Теме название я могу изменить, Вам нужно только его придумать! 

спасибо....я очень счастлива...
назву теме придумала: "Маша и Мила"...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : Октября 23, 2012, 05:35:13 am »

.Да, карантин, это важный момент...заводчик Василий дал собаке глистогонные, мне теперь ближайшими днями надо сделать первую прививку...тогда и познакомлю с Машей..
Мне всегда казалось, что после первой прививки начинается самый жесткий карантин и длится он еще две недели после второй...
Ирчик проснется, все Вам вернее объяснит.  
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #122 : Октября 23, 2012, 07:39:17 am »

Абсолютно верно, карантин от момента рождения щенка до второй вакцинации (и еще 10-14 дней после нее)должен быть очень строгим- никаких прогулок и контактов с другими животными, купаний и всего прочего, что может спровоцировать заболевание у щенка. Полная изоляция, полноценное правильное кормление.
Первую вакцинацию можно делать уже в возрасте 7-8 недель, за пять-семь дней до этого щенку дают глистогонный препарат (ветеринарный (не медицинский), для щенков), вакцинировать нужно надежной импортной вакциной -Дурамун-10, Нобивак, повторно вакцинируют через три недели.
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #123 : Октября 23, 2012, 08:52:56 am »

Спасибо за совет, он как раз к стати  Я обязательно буду ему следовать, раньше я тоже прививала собак (теперь они у родителей), но ни кто, к сожалению, не рассказывал  о каком либо карантине....
Мила живет пока у нас в ванной, привыкаем друг другу и учимся ходить в туалет...кроме людей ни с кем не контактирует.. 
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #124 : Октября 23, 2012, 02:02:02 pm »


Милена....во всей щенячий красе..
измерила высоту в холке - 38 см...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : Октября 23, 2012, 02:29:04 pm »

Ой, какая смешнючая! У нее мазурина выглядит как намордник нейлоновый! 
Тьфу, тьфу, тьфу на фефочку!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #126 : Октября 23, 2012, 03:24:11 pm »

ага :-)...за это пятнышко она мне и приглянулась...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 03:30:28 pm от КРИСТИНА » Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #127 : Октября 23, 2012, 03:53:55 pm »



Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #128 : Октября 23, 2012, 04:30:14 pm »

зачем подушка....если порог рядом...
Записан
KTN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Октября 23, 2012, 06:40:03 pm »

А у нас Морошка! С поезда пришлось забирать мне, Лена в Одесскую область уехала с Рейнбоу и Стаминой и будет только через неделю. Вакцинировать тоже пришлось мне, но изолировать в этом доме вряд ли удастся . Буба которая Похвала страшно недовольна, но она вообще очень ревнивая, Коха и Рива  - барышни толерантные, а Финик даже прослезилась, когда я ее знакомила с малышкой. Девочка понравилась, глазки смышленые, такая вся как надо, компактная, вся такая белорозовая с рыжинкой, аккуратная, уже писает на пеленку, ну а дальше посмотрим. Фото выложу после среды.
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Октября 23, 2012, 06:47:10 pm »

ага :-)...за это пятнышко она мне и приглянулась...
Мазурина скоро уйдет и не заметите.
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Ирчик
Гость
« Ответ #131 : Октября 23, 2012, 07:02:46 pm »

Мила живет пока у нас в ванной, привыкаем друг другу и учимся ходить в туалет...кроме людей ни с кем не контактирует.. 

В идеале, конечно, нужна полная изоляция- то есть никаких ВООБЩЕ выходов на улицу (даже во двор!), и все "писи-каки" пока в помещении. Если же без этого никак, то для выгула щенка желательно оборудовать в глубине двора (подальше от забора и границы участка) специальный чистый огороженный вольер, на территорию которого не смогут попасть другие животные, пол такого вольера желательно засыпать гравием или песком, чтобы было меньше грязи и при необходимости можно было бы убрать и заменить на чистый верхний слой покрытия.
Нужно не забывать, что наиболее опасна для щенка в этот период вирусная инфекция и для того, чтобы вирус попал в организм не обязателен тесный и непосредственный контакт щенка с больным животным, вирус может переноситься насекомыми, пылью, на уличной обуви владельцев и пр. Поэтому и нужен строгий карантин.
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #132 : Октября 23, 2012, 07:38:20 pm »

В идеале, конечно, нужна полная изоляция- то есть никаких ВООБЩЕ выходов на улицу (даже во двор!), и все "писи-каки" пока в помещении....



конечно идеальные условия я уже на воссоздам, но буду прикладывать максимум усилий, что бы собака не заболела..и буду внимательно следить за изменениями...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 07:49:10 pm от КРИСТИНА » Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #133 : Октября 23, 2012, 07:42:55 pm »

А у нас Морошка! С поезда пришлось забирать мне, Лена в Одесскую область уехала с Рейнбоу и Стаминой и будет только через неделю. Вакцинировать тоже пришлось мне, но изолировать в этом доме вряд ли удастся . Буба которая Похвала страшно недовольна, но она вообще очень ревнивая, Коха и Рива  - барышни толерантные, а Финик даже прослезилась, когда я ее знакомила с малышкой. Девочка понравилась, глазки смышленые, такая вся как надо, компактная, вся такая белорозовая с рыжинкой, аккуратная, уже писает на пеленку, ну а дальше посмотрим. Фото выложу после среды.
Поздравляю! Вы взяли наверное светленьку? Тему уже создали...?
Мне тоже одной пришлось встречать Милу, почти в 2 часа утра...Но, этот комок счастья стоил этого...Я тоже довольна собакой, а глазки такие..такие...- ну 100% девочка...
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #134 : Октября 23, 2012, 07:45:28 pm »


Vidrak У Вас тоже была собака с пятнышком?

жаль конечно....но, она, все равно будет самая красивая 
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 07:50:11 pm от КРИСТИНА » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic