Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 19, 2024, 09:57:36 am
РазноеЛичные страничкиМаша и Мила
Страниц: [1] 2 3 ... 17
Печать
Автор Тема: Маша и Мила  (Прочитано 56053 раз)
КРИСТИНА
Гость
« : Июня 12, 2012, 08:47:34 am »

Всем привет! Я - новая хозяйка Маши. Родной мой язык - украинский, но здесь, на сайте все общаются на русском. Потому, что б было легче меня понять буду стараться писать грамотно...не судите строго))
Первое знакомство с Машей и Еленой произошло на праздник Троицы. Елена очень хороший и  ответственный человек, сразу видно как  она любит  Машку! Сама привезла ко мне домой!! Я даже мечтать о таком не могла!! Елена  превысила все мои ожидания! За что БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО И БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ!!!!
Мы встретились за городом.  Когда вышли из машин, что обговорить дальнейшие действия,  я не могла не заметить Машку..)) Она спокойно лежала на заднем сидение и только головой выглядывала от туда… Мне сразу она понравилась..
Мы поехали к нам домой, вернее, к моим родителям.. Так как несколько раньше мы с мужем начали стройку.. И пока дом не готов, мы будем жить у них.
Так или иначе, но на этот праздник у нас было день рождение у родных….и во всей суете, признаюсь честно, я смогла достойно угостить Елену – за что мне очень неудобно! Надеюсь это исправить…))) Когда мы достроим дом я обязательно приглашу Елену в гости..на недельку)))))
  И вот, Машка вышла из машины.. Вау! ТАКАЯ БОЛЬШАЯ И КРАСИВАЯ! КРАСИВЕЕ ЧЕМ НА ФОТО И ВИДЕО!!! Я БЫЛИ СЧАСЛИВА!! Елена  рассказала  все  об  уходе за Машей, потому мы били готовы  ухаживать за собакой на все 100%...)) Кстати, здесь, в нашем районе нет больше собаки такой породы! 
Пока мы общались, Маша спокойно лежала…А когда мы говоря о ней называли ейо имя, она поворачивала голову и умными глазами смотрела нас. Ейо взгляд как у человека, и когда ты с ней общаешься она все понимает… и ты забываешь про то что это собака! Для меня она стала чем-то большим, она - мой друг!     
Когда Елена уехала, на одну секунду меня захватила растерянность «что делать?», «как будет вести себя Маша?»..  Эти мысли я тут же выгнала из своей головы. Пошла дальше знакомиться   с собакой..что б она почувствовала себя любимой и не тосковала…Хочу заметить, что всех членов моей семьи она приняла сразу. Ну, кроме кошек….))))  Пока я ждала мужа с дочкой, мы успели погулять с Машей… Собака хорошо слушалась, проблем никаких не возникало. Потом пришло время идти в гости и мы решили, на время отсутствия, Машу закрыть в коридоре. Так как во дворе есть еще собака в вольере и кошки гуляют сами по себе, а Машка еще не привыкла..
По приходу домой я решила снова прогуляться с Машей. Она не сразу поднялась, показывая свое нежелание слушать меня. Я поняла, она обиделась, подумала что все ейо бросили… Слава богу есть в мире «примирительная» колбаса!!!))))) обиды как  не бывало… Гуляя Маша наконец-то  сходила в туалет.. Вернувшись домой, на Машку ждала уже миска молока, воды и корма… Все пошли спать. Я была готова что Машка может вить, или откажется кушать тоскуя по Елене.. Но к счастью этого не случалось.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2012, 08:49:47 am от КРИСТИНА » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июня 12, 2012, 11:29:51 am »

Кристина, спасибо огромное за такой большой рассказ!
Очень рада новостям о Машке!
Уверена, что она будет счастлива у Вас! Я видела, что Вы влюбились в нее с первого взгляда, и Вы ей тоже сразу понравились! Помните, как она подставляла Вам свое брюшко, лежа на спине?
Понимаю, что сейчас у Вас куча забот, особо не до интернета, просто по-возможности радуйте нас новостями о Машке и ставьте ее свежие фото.
Буду Вам очень за это признательна!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #2 : Июня 15, 2012, 01:12:20 pm »

Здравствуйте, Елена   Да, забот прибавилось....но они же приятные.. Прошлый раз мне хотелось больше написать, но у Вас здесь все не так просто, понять с первого раза как продолжить тему....Да и Машка (та что бес хвоста) долго не спит.. Я имею кучу фоток с Машей, пыталась загрузить но они слишком большие..не грузятся   может есть другое место, куда можно их скидывать?
Маша отличная собака, она идеально мне подошла! Ведь если бы я брала щенка, то ему надо гораздо больше уделять времени, для того что бы всему научить... А тут уже все готово, только ДРУЖИ ДА РАДУЙСЯ!))) с етой недели я уже гуляю с Машей бес поводка!! Она привыкла к новой среде и своим "сожителям" кошкам)))) Когда отцепила поводок - радости было много.. она как рванула гонять вокруг пруда...а довольная!!! Когда я позвала сразу же прибежала..Она умница, клянусь все понимает и чувствует как человек!!! Недавно мы поссорились с мужем...угнетенные были все, а Маша настолько это прочувствовала что я еле упросила ее на прогулку!! Было видно собака тоже расстроена.. Кстати что касается прогулок: мне удобно ее(по утрам) выгуливать, когда засыпает маленькая Маша это 8-9 часов. Поначалу она не "жаловалась", но вот уже несколько дней она воет по утрам в 5:30. Конечно я собираюсь и иду с ней гулять, она сделает свое дело и домой, после чего все хорошо. Вот я задумалась, что забыла Вас раньше спросить : "в какое время она привыкла гулять?" - что б я смогла лутше понимать ейо желания..
« Последнее редактирование: Июня 15, 2012, 01:16:55 pm от КРИСТИНА » Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #3 : Июня 15, 2012, 02:08:19 pm »

Кстати  первое время с Машей гуляла и приносила еду только я. Муж как-то обходил стороной, боялся что-ли... Но сейчас он тоже с ней гуляет, даже раньше чем я, начал спускать с поводка! она хорошо слушает его:)
Несколько раз в неделю мы ночуем в Сопове. Старый дом еще есть, а новой только начали строить..Мы любим отдыхать здесь, природа очень красивая..да и кошка с маленькими тоже здесь.. Так вот, Маша едет с нами. Тут больше места для свободных прогулок:много полей, лес в 4 минутах, и пруды...
Пошли мы как-то дальше обычного , 2-3 км. Тем временем муж остался дома с дочкой. Вышли в поле на самую высокую точку, откуда видно всю Коломыю! Посидели немного, я насобирала цветов с которых получился красивый венок..но Маша никак не хотела в нем фотографироваться..Я тогда говорю ей "Маша,будь умницей, порадуем Елену.."..собака все поняла и держала голову, украшенную цветами достаточно времени, что б я сделала фото!! Вот такая она умная собака,и помнит все и всех кто ее любит...
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июня 15, 2012, 02:17:06 pm »

Кристина,как хорошо что Магия пришлась Вам ко двору ! Очень рада,что все так здорово сложилось !
Пишите еще, мы все ждем !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #5 : Июня 15, 2012, 02:30:37 pm »

Маленькая Маша уснула...расскажу еще одну историю, больше наверное не выйдет так как начинается сильная гроза и гром уже над головой...
Это случилось сегодня утром. В 5:30 я услышала вой собаки, к этому времени я стараюсь проснуться не дожидаясь воя..Но после визита к стоматологу позавчера, чувствую себя ужасно (мне за 1 час вылечили 4 зуба и один удалили!)..пью Нимесил дважды в сутки, чувствую себя крайне усталой.. Пошла я с Машей гулять. Утро красивое, коров еще никто не выпасает, потому и дворняжек нет). Спустила собаку с поводка, а она сразу зашла в самую высокую траву нужду справлять (я часто замечаю ее любовь к высокой травки..). Я иду дальше дорогой, а с травы только уши и видны.. Зову : Маша, Маша... А Маша, сделав дело, срывается с травы и на большой скорости пролетает мимо меня, где-то 200 м вперед и давай назад бежать.. Я жду что она ко мне бежит, - да нет не угадала   Она побежала домой! Такое впервые! Я спешу домой, ведь во дворе котята играют, а она не ровно к ним дышит.. Я думую, все...сейчас начнется кошачья казнь..А в доме, дочь еле убаюкали поспать еще, и мужу скоро на роботу вставать...Иду но ничего не слышно, ни котов ни Маши..иду в недоумении?  когда я дошла ближе к дому передомной такая картина. Маша сидит возле забора во дворе, под своим любимым деревом, а возле дома котята играют..! Зрелище было, не описать.. Главное Маша вся такая серьёзная сидит - меня выжидает, а на кошек даже не поглядывает... Наверное она уже запомнила "своих" котов..  
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #6 : Июня 15, 2012, 02:31:30 pm »

Кристина, очень рада за вас и за Магию.
У меня живет Химера, которая выросла у Лены в обществе Магии)))

По поводу прогулок у нас сразу все как-то интересно получилось. Я была уверена, что меня будут будить по утрам, но получила все наоборот. Химыч дрыхнет до потери пульса. Я часто работаю по ночам, соответственно ложусь около 4 утра и просыпаюсь в 12-13 часов. Так встав я иду будить свою собаку)))) Химка у меня 2 месяца и за это время она ниразу меня не разбудила. Так что я сомневаюсь, что ваш ранний подъем как-то связан со временем в которое с ней гуляли. Просто ей хочется так раненько прогуляться)))))
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #7 : Июня 15, 2012, 02:32:22 pm »

- спасибо Наташа.. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #8 : Июня 15, 2012, 02:35:42 pm »

Может быть Sofita...я как-то не думала об этом, а Маша собака активная...
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #9 : Июня 15, 2012, 02:39:29 pm »

Ну моя красапета на улице гонят на своих трех конечностях тож не хило, а дома ее не видно и не слышно))) Мечта идиота вылечиться и выехать на море, в лес. Мы в городе и нет таких просторов как у вас(((((( Так что завидую вам белой завистью))
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #10 : Июня 15, 2012, 02:42:15 pm »

Скажите, Sofita, а у Вас тоже есть тема про Химку? Будет интересно почитать..
Да, Маша тоже как протянется, то можно подумать коврик какой-то из барашка..))) Да, у нас красиво, вот только как фотки сюда кинуть...у меня они большые??
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #11 : Июня 15, 2012, 02:43:28 pm »

http://forum.borzoi.org.ua/index.php/topic,1584.0.html  вот наша темка
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #12 : Июня 15, 2012, 02:49:12 pm »

Все фотки на форум кидаются с помощью интернет ресурсов загрузки фоток.
Например вы можете воспользоваться этим ресурсом http://pixs.ru/
1) заходите на него
2) выбираете "главную страницу"
3) верняя строка - нажимаете обзор и выбираете фото
4) ставите галочку в стороке "уменьшить" и меняете 800 на 650
5) нажимаете загрузить
6) когда фото загрузится под ним появится ряд ссылок
7) вторая ссылка - будет маленькое фото при нажатии на которое, увеличится
   третья ссылка  - будут большие фотки как в моей темке
просто копируете любую из них и вставляете в свое сообщение на фотруме.

Тренируйтесь))))))
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #13 : Июня 15, 2012, 02:49:29 pm »

Маша хоть и не злющая вовсе...но это знают далеко не все..))) Мало людей таких, которые не боялись бы большой собаки. У нас есть гараж который постоянно открыт, и конечно этим пользовались "добрые" соседи, брали все бес спроса! Когда на улице жарко, в гараже - холодно..Маша облюбовала себе там местечко на старом матрасе, частенько там прячется...))) Один раз зашел туда "хороший" сосед по-привычке и сразу же вышел, конечно с пустими руками! Маша только посмотрела на него и встала....а он испугался...Вот так Маша нас охраняет!
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #14 : Июня 15, 2012, 02:50:32 pm »

ХОРОШО, СПАСИБО 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic