Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 05:39:56 pm
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияИспытания борзых в Одессе
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Испытания борзых в Одессе  (Прочитано 19977 раз)
greyushka1
Гость
« : Октября 07, 2008, 01:55:03 pm »

          Уважаемые, борзятники! 25-26 октября 2008 г. в Одесской области, Саратском районе, пройдут испытания борзых по вольному зверю.
        Приглшаются все, желающие принять участие. Ночлег предоставляется, регистрация 50 грн. Прибытие к 7.00 утра 25 октября.
        Подробности о судействе чуть позже. Пока есть подтверждение о судействе от Ногаса А.Я. (эксп.1 кат. г.Тернополь) Ожидается подтверждение из Крыма.
       Стажеры: Демидчик Е.Н. (Киев) Середняк Д.П.(Киев)

       Также будет проведена выводка борзых собак
« Последнее редактирование: Октября 07, 2008, 02:46:13 pm от greyushka1 » Записан
greyushka1
Гость
« Ответ #1 : Октября 07, 2008, 02:49:17 pm »

           Дополнение - перед испытаниями будет проведена выволка борзых собак
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Октября 07, 2008, 02:53:17 pm »

Cвета, желательно предоставить карту с маршрутом проезда и местом сбора, это очень поможет иногородним участникам.
Можешь сообщить стоимость проживания?
Записан
greyushka1
Гость
« Ответ #3 : Октября 07, 2008, 03:02:46 pm »

        Ленчик, по вопросу маршрута и карты попробуем составить - это надо обговорить с болгарами, думаю удастся составить, по проживанию опять же туда, Витя и Коля (Ник Иванович) заверили, что с ночлегом проблем не будет, телефон Виктора Булавченко 80674841033 - звоните! Мой номер 80972312935 - Светлана Михайлова
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #4 : Октября 07, 2008, 08:11:15 pm »

           Дополнение - перед испытаниями будет проведена выволка борзых собак

Это обязательно будет для всех? или по желанию?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Октября 07, 2008, 08:41:10 pm »

Юля, выводку обычно проводят для первопольных собак, которые не имеют еще оценки экстерьера, а она необходима для допуска к участию в испытаниях. Собаки, уже имеющие оценки, могут принять в ней участие по желанию владельцев, но это не обязательно. Учитывайте, что на выводке не проводится бонитировка и не выдают награды и медали, а только свидетельства об оценке экстерьера, а чаще делают запись об оценке в родословную.

Для допуска к испытаниям собака должна иметь оценку экстерьера не ниже "хорошо".
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #6 : Октября 07, 2008, 08:45:21 pm »

Спасибо!!! Тогда мне только одной суке надо будет выставиться.
И вопрос. В родословные ФОСУ делается запись об оценках, полученных на выставках и выводках. А как быть с КСУ-шными родословными? Вписывать там некуда, да и они заламинированы
Паспорт завести в ФОСУ? там тоже вроде есть графа для оценок.

"чаще вписываетс в родословную". Вот вот, у трех борзых, которые планируют участвовать в испытаниях, оценки есть, только вот где они - я не знаю  дипломов нет, в родословных - понятное дело тоже нет. Один только Ураган имеет диплом еще с младшей группы и все )

 
« Последнее редактирование: Октября 07, 2008, 08:47:54 pm от Степанова Юля » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Октября 07, 2008, 08:58:26 pm »

Я думаю, что всем выдадут свидетельства об оценке экстерьера.

А на своих собак оценки ищите! КСУ-шные подойдут.
Без документального подтверждения оценки, эксперт обязан осмотреть собаку, и допустит ее к испытаниям, только если ее экстерьер будет соответствовать оценке не ниже "хорошо".

Учтите разницу в требованиях к прикусу в КСУ(прямой=норма) и ФОСУ (прямой=порок).
Т.ч. если есть с этим проблемы, то советую найти оценки, иначе собаке поставят "удовлетворительно" и не допустят к испытаниям.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #8 : Октября 07, 2008, 09:05:59 pm »

Тогда пойду в наше отделение ФОСУ требовать дипломы с выводки этого года, которые обещали прислать по почте выводка в апреле была 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Октября 07, 2008, 09:32:18 pm »

Я думаю, что оценки с выставок КСУ тоже подойдут, но на всякий случай перестрахуйтесь. 
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #10 : Октября 07, 2008, 10:03:21 pm »

наверное подойдут, но на всякий случай надо брать свежие оценки и те и те )

И еще вопрос, если брать с собой борзую другой породы (уиппет) - его можно будет к псовым ставить? Или отдельно придется?

Извиняюсь за кучу вопросов 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Октября 07, 2008, 10:16:44 pm »

Юля, задавайте, не стесняйтесь. На что смогу - отвечу с удовольствием. Мне очень приятно, что Вы заинтересовались полевыми мероприятиями.

Если уиппет принадлежит одному и тому же владельцу, что и псовые, то возможно их ставить в один номер. Но это только на испытаниях, на состязаниях разнопородные своры недопустимы.

В номере должно быть не больше 3-х собак.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Октября 07, 2008, 10:29:10 pm »

Юля, если это будут Ваши первые испытания, то рекомендую Вам ознакомиться с правилами их проведения и с инструкцией по организации испытаний охот.собак. Они есть на главной в разделе "Документы".

Обязательно отмеряйте для себя 25 метров на улице и запомните эту дистанцию! Меряйте и запоминайте на разных грунтах и полях! На стерне, в сорах, на пахоте, на дисковке, на многолетке, на сенокосе. Чтобы потом на испытаниях Вам легче было определить дальность пуска собак по зайцу, чтобы не пустить их раньше.

Тоже самое проделайте с дистанцией в 100 метров, после которой Вы имеете право не пускать собак.

Обязательно подготовьте амуницию для собак: сворники и крепкую свору, чтобы собаки не вырвались по чужому зайцу.

Если есть еще вопросы, то задавайте. Постараюсь ответить.

Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #13 : Октября 07, 2008, 10:46:30 pm »

Юля, задавайте, не стесняйтесь. На что смогу - отвечу с удовольствием. Мне очень приятно, что Вы заинтересовались полевыми мероприятиями.

Спасибо!!! Будем пробовать свои силы  Как-то пробовали, но на нашем номере подъема не было, да и был он всего один вообще в тот день. Потом еще один наш кобель участвовал в испытаниях, но, видимо ведущий (совладелец кобеля) ошибся метрами - ранний пуск. Так что очень хочется еще и еще пробовать именно испытания. Надеюсь не сильно опозоримся 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Октября 07, 2008, 10:55:10 pm »

Что значит опозоримся?
Всегда нужно настраивать себя на лучшее! И заряжать собак положительной энергией!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic