Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 03:45:00 pm
РазноеЛичные страничкиХимочка - ласковый и нежный зверь!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
Печать
Автор Тема: Химочка - ласковый и нежный зверь!  (Прочитано 60199 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : Июня 12, 2012, 07:02:29 pm »

Шоб я так жил! (с) 
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #76 : Июня 12, 2012, 07:06:56 pm »

Ну я думаю грех был бы не взять такую штуку. В магазинах галимые, которые легкие и какие-то сопливые от 250 и выше. А тут реально ковка!! тяжеленная капец
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : Июня 12, 2012, 07:58:53 pm »

тяжеленная капец
Берешь в руки - маешь вещь!
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #78 : Июня 12, 2012, 08:00:44 pm »

Теперь главное меня не злить
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #79 : Июня 15, 2012, 03:08:36 pm »

Да! Химка очень красивая с хорошей удачей!! Не могла не заметить некие сходства в характерах наших собак, а всему виной Елена  - ведь это она сделала их такими какими они есть: веселыми и жизнерадостными, дарящими свою любовь и тепло требуя только дружбы с нами - людьми!
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #80 : Июня 15, 2012, 04:31:17 pm »

Намусорю немного в Химкиной темке и расскажу историю о своем знакомстве с грейхаундами.

Вообще я конник. Лошадьми занимаюсь уже 12 лет. Сейчас правда с временем напряг и очень редко езжу к друзьям попу покатать))) В далекой молодости проработала не один год на скаковых лошадях, в результате чего имею массу друзей в этом направлении. И вот в 2008 году я получила приглашение в Ростов. Ну грех им не воспользоваться)))
Собрав вещи я двинулась покорять Ростов. 21 час в автобусе и да здравствует долгожданный ипподром. Ехала я на Дерби 3 августа. Встретила меня ветеринар ипподрома Татьяна (с ней я умудрилась познакомиться в интернете и она даже приезжала ко мне в Одессу погостить на недельку осенью). По приезду жить я должна была у нее в общежитии, но судьба распорядилась немного иначе. В Ростове находились мои очень близкие друзья с Кировограда. И оказалось, что после Дерби тренер уезжает домой и решил меня оставить за старшую на конюшне (чтоб пацаны не расслаблялись). Так оказалось, что жить я буду на конюшне в комнате тренера))))
Стояли наши лошади в двух этажной конюшне на втором этаже. А вот под нами были летние конюшни. На этой летней прям под нами стоял тренер Шевченко (подпольная кличка Шева)))) вот у него собственно и были греи. Собаки содержались в денниках и я редко их видела. Засекла я их в беговой день, когда собак готовили к забегам. АААА!! Шок. Борзая! Тонкая и звонкая собака, безумно преданная хозяину. Понаблюдав день за этими необычными зверьми, я была под большим впечатлением. Но сюрприз меня ждал вечером. В конце дня пацаны ходили за молоком и потом собрались идти кормить какую-то загадочную собаку. Ну как это я туды свой нос не всуну, напросилась с ними. Спускаемся с конюшни и подходим к огромной железной двери. Когда открылась дверь и после долгого шаренья в этом бункере(там нет ни одного окна,темень ужасная) показался на мои глаза меленький черный комочек, у меня внутри все сжалось. Не долго думая я схватила этот комочек и давай тикать с ним в коню. Пацаны пытались меня остановить и протестовать, но не помогло. Когда бедный ребенок попал на свет божий, то весь скукожился, зажмурился и дрожал.
Уже вбежав в конюшню я стала разбираться, что происходит.
Оказывается наш тренер взял себе двух щенков. Сучку и кобеля. Малыши жили в этом страшном бункере. Кобелек погиб, а сучка осталась жива. Маленький черно-белый комочек был ужасно напуган, весь перхотный, в вавках, худое до ужаса, но с зубами. Оказывается ее кормили только молоком. моей ярости не было границ.Я рвала и метала. На конюшне мне не разрешали ее оставить на конюшне,мотивируя тем, что малая будет орать, а мы тут не одни и будут проблемы. Только они поняли, что мне проще дать, чем объяснить почему нет. Малявку я отстояла и соорудила ей персональные апартаменты в свободном деннике.
И вот начался капец. Малую долго отчухивала, вытаскивала на солнышко, кормила бульенчиками и мясом. Всего за неделю ребенок полностью преобразился. Вавки затянулись, перхоть полностью ушла, появилась попа и пузико. Каждое утро детеныш поднимала меня в 4 утра диким воплем на всю конюшню. Люди были этому мало рады, но спорить со мной не решались. Пацаны кричали, что они так не питаются как эта собака)))) Малая выпускалась гулять по конюшне и мстила им за детскую травму)))) Она воровала лошадиные вещи, дергала пацанов за волосы на ногах, а они кричали, тикали, но обижать ее никто не смел (крыша у нее была серьезная)))) Шева смеялся, что я из борзой какого-то ротвейлера слепила, что она толстая и балованная. Мне было все равно на их мнение, так как ребенок был в приоритете. Она покорила мое сердце целиком и полностью. Мелкая быстро разобралась кто есть кто и умело этим пользовалась))) Так мы с ней прожили 11 дней и пришло время мне уезжать(((( Оставив тренеру здоровую, толстую, ручную и довольную жизнью собаку я уехала.
Потом правда я узнала, что он жутко ругался на меня. Что я ее разбаловала, что она на руки лезла и целоваться, а это не достойное поведение для собаки. Ну и ладно.
Он забрал ее домой. Спустя около 1.5 лет я ее опять увидела. Она была очень красива, но дикая(((( Даже просила его продать ее мне, но охотников не продают((( Так она и осталась там жить, а я стала тихонько мечтать о черно-белом грейхаунде.
Читала о них, ловила взглядами на улице, но как-то не решалась взять малыша. То они в душу не попадали, то тормозили стериотипы о безумной жизни с ними. И вот в очередном походе по просторам интернета я увидела ее. Черно-белая девочка грейхаунд с огромными глубокими глазами. В голове и сердце щелкнуло "это моя собака". Меня абсолютно не смутила травма и что долго бум в этим возиться. Мне было все равно на документы и все остальное. В голове крутилось только то, что это она "моя собака".
Сейчас у меня есть Химыч. Именно та собака о которой я мечтала с 2008 года. Которую долго искала и ждала. Вот еще одно подтверждение тому, что мечты сбываются!!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : Июня 15, 2012, 06:11:45 pm »

Мечты материализуются! Главное, чаще мечтать!
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #82 : Июня 15, 2012, 07:09:57 pm »

у нас опять хохма. Я со своей "зрячестью" собиралась уже несколько лет купить очки и вот наконец свершилось чудо. Купила очки и естественно прям в магазине и напялила. Видимость просто на высоте. Хожу теперь как девочка даун, разглядываю все по сторонам. Оказывается во круг все такое красочное)))))
В душе конечно дикий протест очкам. Я себе жутко в них не нравлюсь, не привычно, не удобно, но блин надо. От линз сильно болят глаза, а с - 2.5 без корекции как-то плоховато видно.
Ну вот я довольная качеством окружающей картинки топаю домой. Открываю дверь и моя собака впадает в ступор))) Меня не узнала собственная собака. Она аккуратно подошла и обнюхала меня сидящую на корточках. Только после полного обследования Хима наконец дала добро облизав мне все лицо вместе с очками)))
Очки я ношу не постоянно и она периодически с подозрением на них смотрит, когда я их одеваю)))
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #83 : Июня 15, 2012, 07:16:28 pm »

Мечты материализуются! Главное, чаще мечтать!

Все продумано. Теперь нацелилась на голубого грея и хочу щена от Химыча. Вот правда не знаю получится два в одном или придется любимого укатывать на 3 Он правда очень хочет после переезда взять дога))) Да я и не против. Мне греи, а ему дог. Только вот учитывая его рейсы, то мне и дог и греи))))) Буду на свадьбу требовать бусик, а то с таким размахом наше семейство не влезет ни в легковушку ни даж в джип)))))
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #84 : Июня 15, 2012, 10:36:54 pm »

Фух! Я совершила подвиг в виде стирки Химки. Она таки поправилась и потяжелела. Ванна у меня очень маленькая и тесная, поэтому чтоб она не повредила лапу пришлось Химку заносить и выносить на руках. Со стороны зрелище наверное еще то было. Учитывая, что человеку не очень там крутиться, а вот развернуться с грейхаундом в руках вообще высший пилотаж. Грязюки оказалось на ней очень прилично, удивительно как она блестела с таким количеством грязи. Это было наше первое купание, мытье лап в тазике не считается. Все прошло отлично. На ногу одела кульки и замотала пластырем, чтоб не дай бог не намочить. Теперь у меня чистая и вкусно пахнущая собака))))) Даже кошки пришли ее понюхать. Химка засмущалась)))))
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #85 : Июня 17, 2012, 12:36:11 pm »

О! поздравляю с купанием! я тоже сегодня решилась на первое купание...конечно мне было проще, но даже перекладывая лапы за бортик душа..тоже ощутила вес собаки.. Представляю сколько энергии Вы потратили...зато в тренажерку если ходите, то уже не надо..Несколько раз поднять-упустить Химку и мышцы вырастут как на дрожжах.. 
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #86 : Июня 17, 2012, 02:54:41 pm »

учитывая нашу конечность носить Химыч на руках мне не привыкать)))) Я дама далеко не хрупкая и это порядком помогает))) Мне тренажерки по жизни хватает. Поднять, пронести, упустить Химу + рулить жигулями (иногда толкать и т.п) очень ничего так фитнес получается))))
Записан
КРИСТИНА
Гость
« Ответ #87 : Июня 19, 2012, 10:10:49 am »

да...скучать Вам явно некогда 
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #88 : Июня 20, 2012, 09:34:35 pm »

Сегодня днем Химу прооперировали. Вытащили болты. Химыч уже пришла в себя, попила, покушала и погуляла. Дрыхнет на диване. А я надеюсь на лучшее.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : Июня 21, 2012, 06:47:38 am »

Все будет хорошо, мы все за вас обеих переживаем. Не раскисать!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic