Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 19, 2024, 08:48:03 am
РазноеРазговоры о ...Какие крови грейхаунда нужны в Украине?
Страниц: [1] 2 3 ... 27
Печать
Автор Тема: Какие крови грейхаунда нужны в Украине?  (Прочитано 97932 раз)
Cергей Кравец
Гость
« : Марта 30, 2012, 09:22:27 am »

Пока Все будут рыться в архивах о хортах.Можно спокойно обсудить один вопрос.


Уважаемые любители скоростных грейхаундов, в последнее время завезли много сук.Но кобеля в Украине нет.Давайте сообща подумаем какие крови нам завезти.Может даже скооперируемся. Helena,большая просьба создайте новую тему от моего имени.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #1 : Марта 30, 2012, 10:41:28 am »

Цитировать
Helena,большая просьба создайте новую тему от моего имени.


Если будут желающие обсудить этот вопрос.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Марта 31, 2012, 12:31:45 pm »

Пока Все будут рыться в архивах о хортах.Можно спокойно обсудить один вопрос.


Уважаемые любители скоростных грейхаундов, в последнее время завезли много сук.Но кобеля в Украине нет.Давайте сообща подумаем какие крови нам завезти.Может даже скооперируемся. Helena,большая просьба создайте новую тему от моего имени.
А у Вас? Какие мысли?
Мои ниже проилюстрированы:
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Марта 31, 2012, 01:06:31 pm »


[/quote]
 А у Вас? Какие мысли?
Мои ниже проилюстрированы:
[/quote]
Этот рейтинг за какой год? Свежий выглядит иначе.
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #4 : Марта 31, 2012, 02:31:45 pm »

 Larkhill Jo      Spiral Nikita   



А мне больше нравится по этим кобелям,чтоб подлить австралийцам,и во многих родословных эти собаки сидят.
Записан
Олексий
Гость
« Ответ #5 : Марта 31, 2012, 03:22:46 pm »

К чему эти умные рассуждения кого привезти в Украине нет кинодрома и нет собачих бегов преимущество этих собак на полкелометровой дистанцыи 2-3 метра не имеет никакого значения на охоте, хороших грэев в Украине предостаточно, так для чего они нужны эти заморские собачки у?
Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #6 : Марта 31, 2012, 06:31:35 pm »

Цитировать
так для чего они нужны эти заморские собачки у?


Для охоты.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Марта 31, 2012, 10:16:05 pm »


А у Вас? Какие мысли?
Мои ниже проилюстрированы:
[/quote]
Этот рейтинг за какой год? Свежий выглядит иначе.
[/quote]
За последние 5-ть лет. За 2012 год Hondo Black уже на 5-й строчке.
Поскольку вопрос актуален, теперь по существу:
1. Самое нерациональное для генофонда породы – аутбридинговое разведение. При этом утрачивается структура породы, теряются внутрипородные типы, возрастает гетерозиготность особей (гены содержат отличные друг от друга признаки).
Поэтому, необходимо осуществлять однородный подбор (оба производителя близки по качествам, одинаковы по достоинству – у потомков закрепляются необходимые качества) желательно инбридируя на лучшее. Так на много быстрее достигается результат.
2. Что мы имеем?:
– можем и желательно заинбридировать на Larkhill Jo;
– Spiral Nikita интересен многим, но заинбридировать пока нечем;
– Top Honcho можем заинбридировать ¾, 4/4 – дает резвых и крепких собак (с крепким костяком, собранной лапой) и хорошим здоровьем;
– Brett Lee (односторонний крипторх – устойчиво передаваемый порок) близкий инбридинг на него нецелесообразен;
– Head Honcho – имеем достаточно потомком благодаря Lady Brenda, которая заинбридирована на него 2/3 (около 40%). Искать за границей крови не целесообразно, спешите выхватить кобеля:
http://www.offtop.ru/borzoi/v1_717483__.php?of7547=m3jdflu752j60i1fg7vcga28j3
– если кому интересно, то уже есть чем инбридировать на Token Prince, Bombastic Shiraz, Just the Best, Goodesy, Malawi's Prince и т.д.
3. Хочешь хорошего кобеля? Ищи хорошую суку:

http://greyhound-data.com/db.php?masterbreeders=1&raceland=IE&year=2012&mindist=0&maxdist=unlimited&adjustpoints=on&class11=150&class12=100&class13=50&class21=90&class22=60&class23=30&class31=45&class32=30&class33=15&class41=30&class42=20&class43=10&class101=90&class201=20&go=+calculate+new+statistic+

4. Зачем нам это нужно? Ну уж точно не для гонки за «модными кобелями, кровями» и отрыва «в пол корпуса», а для соблюдения еще одного правила племенной работы: «охотничьи качества передает сука, а скоростные кобель», очевидно, что кобель при этом должен быть резвее суки. Грамотный заводчик смотрит на предков кобеля, которые за ним стоят, а не на количество дипломов 1–й степени.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 10:20:26 pm от Константин Станиславович » Записан
Cергей Кравец
Гость
« Ответ #8 : Марта 31, 2012, 10:28:34 pm »

Цитировать
piral Nikita интересен многим, но заинбридировать пока нечем;



Константин Станиславович, а зачем на этого кобеля делать инбридинг, к примеру австралийцам не мешало бы подлить посторонней крови.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Марта 31, 2012, 10:32:09 pm »

Дуже цікаво.
І мені будь-ласка покажіть фото хортяка з Чернівців. Виявляється Сергій не проти хортяка купити, що цапа в лісі бере. І мені таких показували, вони навіть на цьому сайті висять.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Марта 31, 2012, 10:48:14 pm »

Дуже цікаво.
І мені будь-ласка покажіть фото хортяка з Чернівців. Виявляється Сергій не проти хортяка купити, що цапа в лісі бере. І мені таких показували, вони навіть на цьому сайті висять.


Vladyk, вже немає того, кого я хотів Сергію показати, він і не був чистопороднім хортом.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Марта 31, 2012, 11:11:52 pm »

Шкода. Хоча, можливо, я його і бачив.
 До Сергія, розширте, будь-ласка, свою думку про груди хортів та мозоль на них.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Марта 31, 2012, 11:17:18 pm »

Константин Станиславович, а зачем на этого кобеля делать инбридинг, к примеру австралийцам не мешало бы подлить посторонней крови.
Уважаемый Сергей! А с какой целью подливать и как? Мне не ясен механизм планирования вязки. У нас нет таких австралийцев как в Ростове, нет такого племенного материала. Не хочу никого обидеть, но лично я даже не рассматривал вариант вязки с имеющимися у нас «австралийцами» по причине наличия дисквалифицирующих пороков в пометах у кобелей, распущенности лап, «простого фенотипа» при достойном генотипе.

Лично я за крайнюю форму однородного подбора – инбридинг. Так появляются препотентные собаки (родоначальники линий и семейств), обладающие стойкой наследственностью и далее при умелом подборе закрепляется желательный генотип.

Я так понимаю у Вас собака от Goodesy и Secret Gues? Тогда у Вас сидит Malawi's Prince ¾. Чего его не закрепить, например, через http://www.greyhound-data.com/d?i=1855073
Или инбридировать на http://greyhound-data.com/d?i=117598&z=4RNhky,
на рекордсмена Star Title.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Марта 31, 2012, 11:21:00 pm »

Ви щось подібне мали на увазі
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апреля 01, 2012, 05:58:48 am »

Цитировать
Head Honcho – имеем достаточно потомком благодаря Lady Brenda, которая заинбридирована на него 2/3 (около 40%). Искать за границей крови не целесообразно, спешите выхватить кобеля:
http://www.offtop.ru/borzoi/v1_717483__.php?of7547=m3jdflu752j60i1fg7vcga28j3
Все щенки уже резервированы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 27
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic