Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 19, 2024, 07:10:46 am
РазноеРазговоры о ...ПРОВОКАЦИЯ! Греи-ату его.
Страниц: [1] 2 3 ... 32
Печать
Автор Тема: ПРОВОКАЦИЯ! Греи-ату его.  (Прочитано 100336 раз)
Анатолий
Гость
« : Февраля 07, 2012, 12:00:20 pm »

Хочу с Вами поделитса своими мыслями о породе грейхаунд.Очень интересна история создания породы. Англия,густозаселенная территория с частным землевладением,исключала возможность массовой охоты с борзыми.Оставшиеся маленькие территории заняты владельцами коней.Не имея возможности охотитса с борзыми, англичане решили создать спортивную беговую собаку-грейхаунд.
И они ее вывели.Жесткий а порой и жестокий отбор сразу пометами,лишающий сабаку всех остальных качеств кроме скорости,в течении сотен поколений,дал свой результат. Я преклоняюсь перед мастерством и упорством англичан.Доходы от кинодромов больше чем от конных скачек.
В странах СНГ машин Бентли больше чем в Европе.Только у нас можно потратить за эти машины бешенные деньги и забыть построить нормальные дороги.Только у нас можно создать кучу питомников и забыть сначала сделать кинодромы.Только у нас можно игнорировать саму породу,развивая не присущие ей качества,тем самым убивая саму идею породы.Это мы уже к Бентли прицепили плуг и пашем.Называйте ЭТО кем угодно только не греем.Простых охотников я могу понять,им нужен результат прямо сейчас.Но что двигает владельцев питомников?Репутация ваша загублена навсегда.(В цивилизованных странах)Может деньги?-не хочется верить.Может всеобщее затмение рассудка,правовая неграмотность,или чисто русская душа?А может появятса дороги?А может три-четыре питомника построят стандартный кинодром?А может появитса эксперт умеющий читать стандарт породы на английском и снимет с испытания по живому зверю?Умный поймет о чем я.Остальным просьба--выбирайте выражения господа.
С Уважением ко всем.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраля 07, 2012, 12:45:21 pm »

Анатолий, я Вам не завидую. 
Записан
Богдан
Гость
« Ответ #2 : Февраля 07, 2012, 01:40:49 pm »

Все так , да немного иначе и ирландский волкодав был когда то охотником, пока волки не закончились и грей первично охотник, да и псовая как мы этого не хотим, но все больше и больше становится "спортивной"- прогресс итить его.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраля 07, 2012, 02:03:27 pm »

Цитировать
Анатолий, я Вам не завидую.  Смеющийся

Напрасно. "Провокация" не удалась! Такие многочисленные дискуссии о породе говорят о ее популярности!

Цитировать
Очень интересна история создания породы. Англия,густозаселенная территория с частным землевладением,исключала возможность массовой охоты с борзыми

История такова, что грейхаунд был выведен именно для ОХОТЫ, а бега на кинодроме придумали американцы. Сейчас мы возвращаем породу к истокам, отбирая более способные к охоте экземпляры. А то, что этих самых экземпляров становится все больше, видно по количеству участников на испытаниях и состязаниях. Даже если, по разным причинам, результат на массовых мероприятиях не тот, что ждали владельцы, они не отказываются от породы, а дома, на охоте получают все, к чему стремятся.

Цитировать
Но что двигает владельцев питомников?Репутация ваша загублена навсегда.(В цивилизованных странах)Может деньги?-не хочется верить.

Я за развитие отечественных пород, но держу грейхаунда. В течении 10 лет трех привезла из Англии - Ирландии. Не хочу даже вас пугать, сколько стоил каждый + доставка (трудно окупить затраты).
Но мне это интересно, хотя и дорогое удовольствие. Нравится вам, или нет, у породы есть будущее, это очевидно. И у хортой, надеюсь, есть будущее, особенно после массового прилития крови грейхаунда в 90-е.  

« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 02:11:35 pm от Галина » Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 07, 2012, 03:27:13 pm »

[И у хортой, надеюсь, есть будущее, особенно после массового прилития крови грейхаунда в 90-е.  



Вы считаете, что без прилития крови грейхаунда у хортой (стандарт которой описан в 1951 г.) - будущего не было?..
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #5 : Февраля 07, 2012, 04:43:56 pm »

 Давайте пока будем оперироварь фактами(с американской темой осторожно--огребете). Грей--порода была,есть и будет английской.Найдите год и столетие в Англии запрета охоты с борзыми.Потом найдите законы графств,где сказано что приближатся к дорогам с борзыми запрещено на милю и больше.(Нет но где-то конечно с ней можно было постоять.)Это еще добавте лет 100-150.НУ НЕ БЫЛ ГРЕЙ ОХОТНИЧЕЙ СОБАКОЙ--НИКОГДА.
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраля 07, 2012, 05:32:23 pm »

Цитировать
(с американской темой осторожно--огребете)

   ?

Цитировать
НУ НЕ БЫЛ ГРЕЙ ОХОТНИЧЕЙ СОБАКОЙ--НИКОГДА.

Ну, вы старше, вам видней. Значит нам повезло больше!
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 07, 2012, 05:39:08 pm »

Цитировать
Вы считаете, что без прилития крови грейхаунда у хортой (стандарт которой описан в 1951 г.) - будущего не было?..
Я ничего не считаю, не изучала этот вопрос. Но многие поклонники этой породы считают, что подлив грейхаунда  добавил резвости и улучшил охотничьи качества хортой. И что, в современных родословных, даже если нет слова "грейхаунд,"то он там есть все равно.
Ну как вам "провокация"?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 05:43:44 pm от Галина » Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #8 : Февраля 07, 2012, 06:02:08 pm »

Я полностью за прилив крови греев к хортым.Но желательно делать промежуточную вязку на четверть.
Через поколение гены стреляют сильнее и меньше брака.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраля 07, 2012, 06:09:45 pm »

Я полностью за прилив крови греев к хортым.Но желательно делать промежуточную вязку на четверть.
Через поколение гены стреляют сильнее и меньше брака.

Простите, а зачем?  
Кстати, раз уж Вы за "прилитие", то должны понимать разницу между поглотительным  и вводным прилитием крови...

[Но многие поклонники этой породы считают, что подлив грейхаунда  добавил резвости и улучшил охотничьи качества хортой.  

Вряд ли это провокация   видите ли, многие умнее того, чтобы спорить на форумах   я вот как-то не встречала среди поклонников владельцев хортых такого мнения. Наверное, не с теми людьми общаюсь  
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 07, 2012, 06:18:01 pm »

Цитировать
Вряд ли это провокация  Улыбающийся видите ли, многие умнее того, чтобы спорить на форумах  Улыбающийся я вот как-то не встречала среди поклонников владельцев хортых такого мнения. Наверное, не с теми людьми общаюсь  Смеющийся
Не очень понимаю, что вас расстраивает, и в чем вы меня хотите убедить?
Я более 30 лет держала и охотилась с псовыми. Их у меня было 5, последний умер этой осенью в возрасте около 11 лет. Среди них были 3 Чемпиона охотн. выставок.
Ч. Елань – 2 дипл. 2 ст.
Ч. Умник – 1 дипл. 2 ст.
Ч. Повеса – 5 дипл. 2 ст.
И, возможно, никогда бы не завела грейхаунда, если бы не видела блестящие работы американца Кермета Ковалевых.
И пока эта порода меня не разочаровала.   Удобна в содержании, безопасна для детей, не требует изнуряющих тренировок и радует красивыми поимками.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 07, 2012, 06:34:18 pm »

Не очень понимаю, что вас расстраивает, и в чем вы меня хотите убедить?
...
И, возможно, никогда бы не завела грейхаунда, если бы не видела блестящие работы американца Кермета Ковалевых.
И пока эта порода меня не разочаровала.   Удобна в содержании, безопасна для детей, не требует изнуряющих тренировок и радует красивыми поимками.


Я очень рада, что вы нашли ту породу - которая Вас радует и Вам нравится  Но дело в том, что людей/владельцев собак/борзятников - много и они все разные... Каждому свое  кому-то хортая (без метизации), кому-то - болонка 
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 07, 2012, 06:36:49 pm »

Цитировать
Я очень рада, что вы нашли ту породу - которая Вас радует и Вам нравится  Улыбающийся Но дело в том, что людей/владельцев собак/борзятников - много и они все разные... Каждому свое  Подмигивающий кому-то хортая (без метизации), кому-то - болонка  Улыбающийся
И я о том же.
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #13 : Февраля 07, 2012, 07:15:21 pm »

Имея печальный 44летний опыт охоты,начинаю делать выводы.Единственной универсальной
борзой-хортой,никто толком никогда не занимался.Люди с деньгами всегда выбирали красивую РПБ.
Диван-прогулка-выставка.Люди с амбициями,быстро меняли РПБ на греев.(много возни,а тут готовая скорость.) Их большинство и они будут грызть глотки.Настоящих фанатов мало и они не верят уже никому.С ужасом наблюдаю увеличение поголовья греев.Хортые остались в основном у крестьян-ну что они могут сделать для породы? Где выход-подскажите.
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Февраля 07, 2012, 08:07:44 pm »

Анатолий,вы что считаете,что крестьяне не люди и они все разводят как попало собак?А ведь мы крестьяне и частенько бывает призы забираем.А хортых не стараемся мы крыть греем.А выход вам уже написали держите то,что нравится.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 32
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic