Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 01:36:01 pm
РазноеЛичные странички Хортые Украины. Прошлое, настоящее, будущее...
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Автор Тема: Хортые Украины. Прошлое, настоящее, будущее...  (Прочитано 35826 раз)
Ленька
Гость
« : Февраля 05, 2012, 10:39:21 pm »

Разделила тему о хортых Халмоши.
Правильнее будет иметь одну общую тему о хортых и отдельные темы по линиям, питомникам, собакам. Админ


Сегодня данную тему чищу, оставляю фото и информацию о конкретных собаках, все остальные посты перемещаю в отдельную тему (даю ссылку), где можно будет вести диалог о породе вообще, в этой же теме рекомендую размещать данные на хортых, которые жили, живут и будут жить в Украине! Админ

 
Лена1 Ваша тема меня очень заинтересовала. Я отслеживаю её с самого начала. Моя борзячья жизнь началась с хортого кобеля от Факира и Лётки известных хозяев. Как Вы отметили, в Ваших собаках есть Николаевские кровя. Я имею в виду собак Толи Приходько: Ворона и Финиста, (от Герды и Ангела) как производителей , Вы уже упоминали,а о родных кровях Разбеге и Шейхе из этого-же помета наверное и не слыхали. Поэтому Я соберу кой -какой материал из архивов Т.Приходько, И.Котеленца и из моих личных и, с Вашего позволения, размещу в этоы теме. Я думаю что это сделает материал более объёмным.Можно?

Я с удовольствием узнаю о наших родственниках! И рада буду любой информации о хортых. Тем более, что это интересно всем. Но тогда тему придется переименовать. Например, "Хортые Украины. Прошлое и настоящее". Я уже просила некотрых владельцев хортых присылать свои фото, но откликнулись не все.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2012, 11:51:19 am от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраля 06, 2012, 07:52:10 am »

Переименуем, как захотите!   
Главное, поддерживайте тему новой информацией, которую только от владельцев и можно получить.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраля 06, 2012, 04:54:22 pm »

Я теж за перейменування. Моя десь є на форумі. Можу скинути ще або зробити зсилки.
Тут в мене є кілька питань хитромудрих по екстер"єру. Знайду зсилки поставлю.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраля 06, 2012, 07:10:32 pm »

Vladyk, ставьте фото, больше выкладывайте рассказов о своей собаке, люди интересуются породой, а информации мало.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #4 : Февраля 07, 2012, 12:31:56 pm »



Лена Шокурова и Леша Клюев с его Зверем и Зоряной Змейкой
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #5 : Февраля 13, 2012, 02:36:56 pm »

Миражу:Могу дать информацию,о собаках Финагина,иногда охотились вместе и жили рядом.Зюзя(Гюрза) и Дар,а также его сестра Ласта Гриши Собакаря(уехал в Израиль) были основой Харьковских хортых.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #6 : Февраля 13, 2012, 07:28:35 pm »

Анатолий,любая Ваша информацыя будет интересна не только мне,а ивсем борзятникам.Так что выкладывайте. Гришу Собакаря я знал,видел и его собак.
Как то на испытаниях в Переяславе сильное впечатление произвёл на меня один хорт.Не помню его кличьки и имени хозяина,знаю только что выступал он в паре с Боярином Зелёного,вроде они из одного села были,Вот там была моща.Я как его увидил,думал дог,думаю ну куда ему бегать,но когда он попёр, Боярин у него смог только на корпус вырвать.Интересна его судьба.
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #7 : Февраля 13, 2012, 11:58:38 pm »

Миражу:Родословными и фото помочь не смогу--общую картотеку и архив вела Толстикова Ирина(РПБ Глаша).Мотались по Союзу(она по выставкам,а я по охотам,то Казахстан,то Кольский п-ов).Перелетать с собаками было легко и не накладно(поставил на весы и оплатил багаж).Стволы отдал пилотам,сел в первом ряду(там много места)и уложил собак.После трагической смерти Ирины(я был далеко)найти архив и картотеку не удалось.Может помочь Зубова Л П --богатейший архив и не только Харьковских собак.Извени ошибся,Ласта не была сестрой Дару.Среди хортых помню ну очень высокого Ластодара.Все кто его видел,запоминал на всю жизнь.Подтверждаю высокий процент взятия зайца парой Дар-Зюзя.Пример:проходили огороды-поднялся небольшой заяц-пустил своих,за посадкой взяли.Сразу-же поднялся огромный зайчина,Саня пустил хортых.По огородам тяжело сжечь сразу зайца.Заяц и собаки ушли за горизонт.Мы были уверены что возьмут,но когда?С матами и криком-перехожу на псовых- Саня побежал за ними.Километра через три,увидил собак и зайца(и тракториста попытавшегося забрать у Дара зайца--ага).Рассказ тракториста:Вижу ползет заяц,за ним в10метрах идут медленно собаки.Заяц остановился и умер.Подошли собаки,лягли рядом-отдыхают.Какая жадность к зверю-преклоняюсь.Давно с ним не встречался,но собаки должны быть.Живет на хуторе за Липцами.Пока все-не очень я с этим железом-обучатся уже поздно.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 14, 2012, 01:22:18 pm »

Хлопці - скільки цікавої інформації. Давайте коліться де можна хортяків знайти і хто їх господарі.
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраля 14, 2012, 03:32:13 pm »

Їх дочка Зміївна в мене у Львові.
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #10 : Февраля 14, 2012, 07:16:28 pm »

Владик, а что в этом сезоне твоя хортячка показала,и сколько она поймала зайцэв в цэлом?
Записан
zalko
Гость
« Ответ #11 : Февраля 14, 2012, 08:27:29 pm »

хорошая сука, помню просматривал ваших щенов от Есаула Прядуна как их судьба?
Записан
Vladyk
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 14, 2012, 10:15:57 pm »

Має третій диплом. Взяла одного в одиночку, одного в парі з грейкою. А так ганяє. В нас поля не такі як в вас, жени кілометр два до посадки. Як в Кості на фото з хортяками. Зайця мало і лежить він під селами, біля мене взагалі його так дістали, що він перебрався в залізничне депо. Туди сліди постійно ведуть. В одиночку собаці важко працювати але задоволення від угонок море. Зайці постійно ховаються як не в селах то в лісі. Працює по  свіжому сліду. Радує те що собака працювала по грубій оранині в мінус десять і нічого лапи цілі. Як на мене вона трохи короткувата була до щенків, зараз видовжилась. Це фотка така. Цей сезон я пропустив так гуляєм. Куріпок ловить. 3 на рахунку. Зі щенками проблеми. З 4 два загинули, одна в Луганській області, один в нас у Львівській але власник захворів шукаєм з ним нові руки поки що нормальні люди на попадаються. 
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Февраля 15, 2012, 04:36:22 pm »

один в нас у Львівській але власник захворів шукаєм з ним нові руки поки що нормальні люди на попадаються. 
Сделайте тему на форуме, вдруг кого и заинтересует эта собака.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #14 : Февраля 15, 2012, 09:09:15 pm »

у вас очень хорошая сука и шенки должны быть не хуже. вывесите кто есть, спрашивают охотники, хотят охотится с хортами, устали от грея и псовой,пишите. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic