Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 04:55:48 pm
РазноеДоктор, помогите! Лимфоэкстравазат. Хелп!!!
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Лимфоэкстравазат. Хелп!!!  (Прочитано 11197 раз)
Мария
Гость
« Ответ #15 : Января 30, 2012, 05:08:01 pm »

Спасибо. Думаю, я тоже сама смогу справится (уже столько информации в голове). Ваш пример "заразителен"
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #16 : Января 31, 2012, 12:38:28 am »

Мария, в Вашем случае "на словах" ситуация не совсем ясна, конечно, следует прежде всего проконсультироваться у опытного и грамотного доктора, определиться с диагнозом. Прежде всего, насколько я поняла, нужно заняться общим состоянием собаки, выяснить нет ли каких-то системных заболеваний (тут без анализов не обойтись). Лимфоэкставазат это такое, учитывая описанные Вами размеры, не самое страшное явление.
По поводу семенника- однозначно следует удалить как только состояние собаки стабилизируется- сама по себе операция несложная, а вот риск перерождения в злокачественную опухоль очень велик.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #17 : Января 31, 2012, 01:06:31 am »

Ситуация и мне не ясна. Вроде начиталась, справочник ветеринарный вообще, книга на ночь, а к врачу приезжаем, чувствую себя паникёром и всё не так страшно. Риск и "дарит" мне бессонницу. Внешне мальчик выглядит хорошо, вес набрал, шерсть блестит, активный, ест хорошо, ну и всё остальное из видимых проявлений этого "хорошо". Где бы врача, такого же дотошного найти. Ну, как говорится, "врагу не сдаётся наш гордый..". Спасибо за совет.
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 01:11:37 am от Мария » Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Января 31, 2012, 11:14:52 am »

Мария,а попробуйте такой способ ещё :не рафинированное масло,бараний жир и натуральный воск.Всё в равных пропорциях например по столовой ложке,разогреть воск и жир всё это смешать и как только начнёт смесь застывать наносить.Очень помогает людям при ожогах,а  животным при гноении.Я вылечил свою кобылу этим, наносил  каждый день,но при этом ещё колол противовосполительное амоксицилин 15% и промывал перекесью.Амоксицилин колется через 48 часов собакам по кубику.
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Августа 02, 2012, 09:12:15 pm »

Мария! Мне. как старому ветеринару интересно, что - же теперь с лимфаэкстравазатом? Исход благоприятный?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #20 : Августа 03, 2012, 01:01:46 pm »

А он так и "радует", не уменьшается и не увеличивается, живёт себе на попе и никуда не собирается. Периодически втыкаю в него иглу и "откачиваю". Врачи, к которым обращалась не берутся т.к. место не удобное, собака в возрасте, тахикардия, да и Добрыне он (пузырь этот) не мешает. Ещё, шутки ради, провели металлоискателем над Добоушиным задом.....металлоискатель просигналил, определил железный маленький предмет. Так что, чего только нет у Добрыни в пятой точке. Хотела сделать рентген, но боюсь общего наркоза. Вот так и живём. Чего только бедный пёс, видимо, не пережил.
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Августа 03, 2012, 05:52:42 pm »

А Вы попробуйте вместо откачанной ж-ти ввести  в полость через ту-же иглу 10-15 мл
р-ра, ну скажем, бициллина-3(5)на 0,5% р-ре новокаина.  В моей практике экссудация прекращалась.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #22 : Августа 03, 2012, 06:13:31 pm »

Большое человеческое спасибо!!!! Кроме ушивания полости и вшивания дренажа мне больше никто из врачей ничего не предлагал. А сначала откачать и потом уже вводить бициллин? Или можно обойтись без этой процедуры (до сих пор в обморочном состоянии занимаюсь этим  )
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Августа 03, 2012, 10:35:32 pm »

 Да. нужно сначала откачать жидкость (я не думаю,что её там больше50гр.?),а затем ввести антисептик.Возможно,полость внутри покрыта соединительной тканью,поэтому и не прекращается екссудация. Здесь - хирургия. Не страшно.
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic