Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 11:01:17 am
РазноеДоктор, помогите! Лимфоэкстравазат. Хелп!!!
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Лимфоэкстравазат. Хелп!!!  (Прочитано 11188 раз)
Мария
Гость
« : Января 29, 2012, 12:01:32 am »

Доброго времени суток. "Партизаню" на форуме давно, но только сейчас решила пристать с вопросом. Имеем такую проблему, скапливается лимфа, достаточно быстро "вырастает" с куриное яйцо. Всё это дело(яйцо из лимфы) находится на попе. Откачивание (регулярное), подстилка 14 см толщиной, отсутствие нагрузок... даже на объём этой жидкости не повлияло. Единственный выход - вшивание дренажа. Меня мучает вопрос, а без вшивания обойтись нельзя? Ну сомневаюсь я, что этот дренаж "проживёт" долго. Может есть у кого-нибудь опыт или просто мысли по этому поводу. Заранее благодарна.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Января 29, 2012, 12:23:01 am »

А где именно на попе?
Какая предистория возникновения? Что ветеринары говорят? Какие медикаменты использовали?

От отгрызания дренажа поможет ветеринарный воротник

Лично сталкивалась пару раз с такой проблемой у своих. Ничего не откачивали, В первый раз уже не помню что веты укололи (что-то противовосп.), второй раз ничего не делала, само со временем прошло
Записан

Мария
Гость
« Ответ #2 : Января 29, 2012, 02:00:55 am »

А Бог его знает, какая предыстория. Это замученное создание пристраивала группа помощи бездомным животным. Пара бессонных ночей, семейный совет...короче забрали. Шишка эта между маклаком и, так сказать, самой попой. Скорее всего была травма по касательной (сверху вниз) в районе хвоста (по началу не давал к хвосту прикасаться). Задние лапы он, как бы, подгребает под себя (типа подлыжеватости), когда откачивают, вроде, меньше скованности. Садится он тоже весьма оригинально. Травма была давно (мнение врача), так что :наблюдать. Просто до кучи было истощение, обезвоживание, ринит, дерматит. Плюс ко всему он крипторх, и я, наивняк, думала : вот откормлю, подлечу и быстренько на кастрацию (в доме девульки есть). Теперь, блин, наблюдаю. Прокололи катозал, насморк вылечили, веса набрали 46 кг. теперь вот думаю, что первым делом решать. Уж не хочется сильно собаню мучить (там отрежут, там пришьют, воротник...), он и так натерпелся, да и возраст (судя по зубам 5-6 лет). В общем, нуждаюсь в свежих, дельных мыслях.
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Января 29, 2012, 07:03:02 am »

Попробуйте смазывать маслом чайного дерева.
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Мария
Гость
« Ответ #4 : Января 29, 2012, 11:40:57 am »

Спасибо. Про чайное дерево ничего не знаю (гугл мне в помощь).
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Января 29, 2012, 12:57:57 pm »

Спасибо. Про чайное дерево ничего не знаю (гугл мне в помощь).

Это хороший антисептик, чуть подсушивает.

 
А ветеринары антибиотики или что-то противовоспалительное не назначали?
Записан

Мария
Гость
« Ответ #6 : Января 29, 2012, 01:06:27 pm »

Нет, ничего не назначали. Вроде как, ослаблен организм был. Теперь просто посоветовали самой откачивать :"это не сложно!". Вот я и озадачилась. Тут на форуме есть его (собаки) фото, в найденных (Симферополь).
Записан
Мария
Гость
« Ответ #7 : Января 29, 2012, 01:10:36 pm »

Ой, извиняюсь. Фото нет, только телефон.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #8 : Января 30, 2012, 09:28:11 am »

Нет, ничего не назначали.

Мария, попробуйте обратиться к другому ветеринару.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #9 : Января 30, 2012, 12:01:05 pm »

Вроде бы, врач один из лучших в Симферополе...Рекомендовали... Прям "засада" какая-то. Спасибо большое за советы и внимание.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Января 30, 2012, 12:13:05 pm »

Вам действительно стоит проконсультироваться у другого врача.

Необходимо сдать анализы крови - общий и биохимию, возможно - сдать на анализ сам эссудат.

При таких проблемах необходимо назначение курса антибиотиков и противовоспалительных средств, установка дренажа (хотя бы на неделю-вторую) - с постоянной промывкой полости антивоспалительными средствами и введением противовспалительных и ранозаживлящих средств, если карман большой - возможно, необходимо проведение опреации с его ушиванием.

Кстати, Вы писали об отстутствии нагрузок - при вшивании дренажа вам необходимо будет собаку вышагивать - для более активного удаления накопившейся жидкости.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #11 : Января 30, 2012, 12:24:55 pm »

Спасибо Вам. Вышагивать не проблема. Лишь бы сделали то, что надо. А так получается, что и рекомендации не всегда оправдывают надежды. Я живу возле Алушты, местные врачи меня не всегда устраивают. Совет могу "добыть" только в инете. Борзые в Алуште и районе только у меня, единомышленников пока нет (а так хочется). Ну, "будем искать". Ещё раз спасибо.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #12 : Января 30, 2012, 03:27:39 pm »

Вроде бы, врач один из лучших в Симферополе...Рекомендовали...

Мария, а у какого вы врача? В какой клинике Симферополя


Необходимо сдать анализы крови - общий и биохимию, возможно - сдать на анализ сам эссудат.

При таких проблемах необходимо назначение курса антибиотиков и противовоспалительных средств, установка дренажа

Да да, очень верно.
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 03:30:22 pm от Степанова Юля » Записан
Мария
Гость
« Ответ #13 : Января 30, 2012, 04:07:00 pm »

Анатолий Иванович Вакуленко. О нём очень много отзывов хороших, да и мне он понравился. Как-то не удобно будет диктовать ему, что надо делать. Даже по поводу кастрации мы не сошлись во мнении. Он считает, что не надо, и тому яйцу внутри собаки, ничего не вредит, а мне надо меньше в инете лазать. Наблюдать. Теперь с этим лимфа... ну Вы поняли, просто откачивать. Возможно, я слишком дотошная, но, наверное, буду искать другого врача, именно для, уже моей, собаки. Юлия, Вы бы не подсказали мне, где в Симферополе можно сдать биохимию? В нашей Алуштинской это не возможно уже. Заранее спасибо.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Января 30, 2012, 05:02:56 pm »

Я не врач, но опишу свою ситуацию, может пригодиться. Осенью моей Люте чужая собака разорвала шкуру поперек спины. Я обработал, зашил, 6 швов. Через два дня сбоку на спине ниже раны образовалась шишка с куриное яйцо. Поехал к ветеринару, он сделал маленький разрез, в нижний части опухали, выдавил жидкость, впустил со шприца без иглы перекись, выдавил, потом также ввел мазь Вишневского и вставил дренаж из марли, который частично свисал. Три дня я повторял эту процедуру, маленький дренажный разрез зажил в самом конце после большой раны.
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic