Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 30, 2024, 10:30:50 am
Охотничьи мероприятияОхотаОхота с грейхаундом
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Охота с грейхаундом  (Прочитано 20126 раз)
C.Z.
Гость
« : Января 25, 2012, 02:20:57 pm »

Здраствуйте дамы и господа! Я не борзятник и не охотник. Борзых у меня никогда не было, были только овчарки, сейчас амстафф. Но меня всегда интересовали борзые. Одна из любимых борзых - грейхаунд. Читал, что они очень хорошо работают по волку.
Есть ли у кого-нибудь опыт охоты с грейхаундами, видео и т.п.? Очень интересно было бы почитать, увидеть и т.д.
Очень хочу борзую, но возможности у меня нет. Так что приходиться просто интересоваться этими замечательными собаками. Поэтому мне интересно, что говорят практики.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Января 25, 2012, 07:00:08 pm »

C.Z., рада приветствовать Вас на нашем форуме.
Многие ответы на свои вопросы Вы сможете найти на главной странице нашего сайта, воспользовавшись поиском.
Видео об охоте с грейхаундами очень много выложено на ютубе.
Про охоту на волка с грейхаундами в наше время впервые слышу. 
На садках в Харькове несколько лет назад собаки Горского работали хватками, видео тоже есть на ютубе. Как бы повели они себя с вольным зверем, я не знаю.
Основная добыча грея - заяц, лиса.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #2 : Января 25, 2012, 07:03:03 pm »

Про то, что грей хорошо работает по волку как-то читал на одном охотничьем форуме.
К сожалению вживую я этих собак не видел, но судя по фотографиям за последнее время греи стали крупнее и костистей. Могу ошибаться.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Января 26, 2012, 06:46:39 am »

Про то, что грей хорошо работает по волку как-то читал на одном охотничьем форуме.
Считаю, опрометчиво бросать на волка собаку, которая не имеет естественной защиты. Есть грейхаунды, которые проявляют достаточно злобы, они могут взять волка, но чем это закончится для "лысых" собак?  Вольный зверь - это не садочный, он будет сражаться до конца!
но судя по фотографиям за последнее время греи стали крупнее и костистей.
Они все разные, встречаются и переростки, и недоростки, в основном рост держится в пределах стандарта. Тоже самое, мне кажется, можно сказать и о костяке.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #4 : Января 26, 2012, 10:27:01 am »

К сожалению вживую я этих собак не видел, но судя по фотографиям за последнее время греи стали крупнее и костистей.

Я наблюдаю обратную тенденцию(
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #5 : Января 26, 2012, 10:29:48 am »

Считаю, опрометчиво бросать на волка собаку, которая не имеет естественной защиты. Есть грейхаунды, которые проявляют достаточно злобы, они могут взять волка, но чем это закончится для "лысых" собак?  Вольный зверь - это не садочный, он будет сражаться до конца!

Я полностью согласна. Да и волк - не грехаунда зверь. Заяц - да, ну в крайнем случае лиса, но уж никак не волк. У грея и размеры не те и шерстный покров совершенно не защищает. А волк вспарывает собак только так....
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #6 : Января 26, 2012, 10:45:10 am »

А как же все бойцовые и травильные породы, у которых шерсть короткая?
И я так понимаю борзых пускают на волка по крайней мере в паре?
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #7 : Января 26, 2012, 11:40:33 am »

А как же все бойцовые и травильные породы, у которых шерсть короткая?
И я так понимаю борзых пускают на волка по крайней мере в паре?

Бойцовые породы участвуют в "боях" друг с другом. Не придет же в голову владельцу пита, например, пускать его на волка, пусть даже двух-трех питов на одного вольного волка.  Что касается т.н. "травильных" - так их очень много и всяких разных - и больших и маленьких, и с шерстью и без.
Разговор не об этом.
Разговор зашел об охоте с грейхаундом на волка. Вы говорите именно об охоте или все-таки о садках на злобу? Это разные вещи.
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #8 : Января 27, 2012, 11:44:36 am »

К сожалению уже точно не помню, возможно речь шла о садках на злобу.
Видел на одном ролике, как на волка пустили трех уиппетов. Волк был конечно мелкий и на привязи, а собак было трое, но это все же уиппеты...
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #9 : Января 27, 2012, 12:04:31 pm »

Вот тут есть инфа о работе борзой и грейхаунде по волку. Из чего я понял, что греи обладают большей злобой к зверю.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Января 27, 2012, 07:32:43 pm »

http://video.mail.ru/mail/tach358/3
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #11 : Января 29, 2012, 11:29:39 pm »

Спасибо за видео.
У вас на сайте, вот тут - http://borzoi.org.ua/index.php?itemid=1772 - говорится, что грейхаунд в одиночку может взять матерого волка. И приводится пример грейхаунда по кличке Мальчик.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Января 30, 2012, 06:42:40 am »

Не забывайте в какое время жил Мальчик, тогда и псовые некоторые в одиночку брали матерого... Было время...
Записан
C.Z.
Гость
« Ответ #13 : Февраля 01, 2012, 06:38:38 pm »

Helena, да, но РПБ были специально выведены для этого, их на английском врое так и называют - русские волкодавы. А греи были выведены совсем для другого. А тут такое... Поэтому я и удивился...
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраля 01, 2012, 07:40:16 pm »

А, Вам все это интересно для общей эрудиции или глубоко роете для личного охотничьего интереса?
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic