Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 06:35:46 pm
РазноеЛичные страничкиХортые Халмоши. История
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
Печать
Автор Тема: Хортые Халмоши. История  (Прочитано 58628 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : Января 08, 2012, 06:03:31 am »

Костик, ты нашел свою породу!?
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #61 : Января 08, 2012, 10:51:35 am »

Лена Халмоши, хочу спросить. Может помните,у Фенагина была чёрная сука Гюрза. Видел её работу с Даром.Очень впечатлило.Фенагин говорил что сука работает без проловов,что подняли то и взяли.
Нет ли в Ваших собаках её потомков.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #62 : Января 08, 2012, 12:58:40 pm »

К сожалению, я не смогла собрать все крови . Я не видела ни Дара, ни Гюрзы. Я их уже не застала. Я же написала, в каком году я пришла в породу (1990). Мираж, откройтесь, станьте реальностью. Вы кто?
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #63 : Января 08, 2012, 01:03:32 pm »

Костя, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Справедливость восторжествовала. Спасибо, что довел дело до конца, выявил истинные способности собак этой замечательной породы.
Записан
ZOLTAN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56


Zoltan


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Января 22, 2012, 07:08:04 pm »

Lena!Spasibo vam za vashix sobak,za vashy raboty.Vse bolshe mne nravyatsya imenno xortye.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : Января 22, 2012, 08:03:13 pm »

Поверьте, Вы не прогадаете! 
Записан
Лекарь
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 240


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Января 23, 2012, 05:16:51 pm »

Лена1 Ваша тема меня очень заинтересовала. Я отслеживаю её с самого начала. Моя борзячья жизнь началась с хортого кобеля от Факира и Лётки известных хозяев. Как Вы отметили, в Ваших собаках есть Николаевские кровя. Я имею в виду собак Толи Приходько: Ворона и Финиста, (от Герды и Ангела) как производителей , Вы уже упоминали,а о родных кровях Разбеге и Шейхе из этого-же помета наверное и не слыхали. Поэтому Я соберу кой -какой материал из архивов Т.Приходько, И.Котеленца и из моих личных и, с Вашего позволения, размещу в этоы теме. Я думаю что это сделает материал более объёмным.Можно?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : Февраля 07, 2012, 08:23:52 am »

Я думаю что это сделает материал более объёмным.Можно?
Юра, лучше это сделать в отдельной теме, иначе все собаки перепутаются, новичкам будет тяжело понять, где хортые Хамлоши, где Приходько, где еще чьи-то.
Для удобства сделала новую тему:
   
Хортые Украины. Прошлое, настоящее, будущее...

Добро пожаловать в нее!
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #68 : Февраля 07, 2012, 12:16:19 pm »

Спасибо, это более логично.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Февраля 16, 2012, 03:46:45 pm »

Престиж Рута (Д-Хватай - Чара), заводчик Халмоши Е.
Возраст 20 месяцев (1,7 года)




Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #70 : Февраля 16, 2012, 10:32:14 pm »

Престиж Рута

Хороша Рута, КРАСОТКА !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Февраля 17, 2012, 11:37:16 am »

Всем привет!Хочется тоже написать за собак Кости Зализняка.Мне пришлось их дважды у нас судить на испытаниях.Первые проходили 15-16 ноября,первый день Костя пускал своих собак недалеко от виноградника.Шафран сделал угонку до посадки и скачка ушла в виноградник?Костя на машине уехал искать собак.Приехав с собаками Костя подозвал меня и показл суку у которой на носу была прилипшая заячья шерсть.Но русака Костик не нашел.Поэтому Шафрану д3ст Ярутка б.д.Еще я обратил внимание,что собаки часто мочатся,скорее всего что они простыли и у них цистит.На второй день испытаний у Костиного номера поднялся шикарный русак собаки сброшенны,но к ним подпустил Молев псовых русака совместно взяли.но к сожелению все без дипломов.За испытания 5-6 января много уже было написано не буду повторятся,хочу сказать только одно собаки супер и я думаю что мы все еще не один раз это увидим на испытаниях и состязаниях.Еще хотелось отметить одно.что для Костика местности хортые подходят как нельзя лучше.У хортой мое личное мнение самая из борзых крепкая лапа,я не беру во внимание азиатских борзых,а Кости много каменистой целины где любит лежать лиса да и русак тоже.
Записан
турулин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 108


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Февраля 17, 2012, 12:03:03 pm »

Еще хочется добавить кнаписаному,уважаемые борзятники не пишите такой ерунды по поводу того,что хортая берет измором?Я видел много украинских хортых которые ловили на коротке,а также ставропольских хортых 91 году на испытаниях На Александровском конзаводе в Ставрополе.Это были собаки Б.Юсупова из Эдельбая,Цемы,а также собаки Ж.Хозика много другив владельцев этой породы.Еще старые заводчики борзых помнят Линду Г.Собакаря которая имела д1ст.по русаку не буду еще писать за того же Дара Финагина.В каждой породе борзых есть отличные ловцы есть и бездари,поэтому не обобщайте все.А то у многих писак получается,что лучше породы которую они держат больше нет.Есть господа и можете в этом не сомневатся.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #73 : Февраля 17, 2012, 01:00:04 pm »

Продолжу тему. От Алтая Дубинкина В. и Летки Резцова получилась всем известная Белка Сидуна Саши. А от вязки Булки с Удаем Прядуна А. родилась Ай-ти-Блискавка, владелец Левченко В. Но поскольку и выбирала этого щенка, и выращивала, и тренировала, и выставляла Блискавку я, то позвольте мне сказать о ней в своей теме.
 
Это Саша Сидун со своими Белкой и Рыжухой, однопометницами.
 

Блискавка и Удар, питомник Вертагус.
Удар от Удая Прядуна и Яркой Звезды

Отредактировала ссылки. Админ
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2012, 01:34:37 pm от Helena » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #74 : Февраля 17, 2012, 01:25:30 pm »

Сереже Турулину спасибо за добрые слова о породе.
А это когда-то всем известная Линда Собакаря, от Дара Финагина И Ласты Собакаря, сестра Ладара Василенко , от которога Фараон Резцова Г. Разобрались?

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic