Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 28, 2024, 01:33:44 am
РазноеЛичные страничкиХортые Халмоши. История
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
Печать
Автор Тема: Хортые Халмоши. История  (Прочитано 58667 раз)
zalko
Гость
« Ответ #45 : Декабря 26, 2011, 08:08:11 pm »

когда выбирал щенка хотелось хортых с таким экстерьером
Записан
Мираж
Гость
« Ответ #46 : Декабря 26, 2011, 09:11:01 pm »

Сука тоже хороша.В экстэрЪерном плане, даже лучше кобеля,но он ещё не заматерел.Так что пара не плохая,мне тоже нравится такой тип,я не ляблю сильно сухих.Кобель меня интерисует больше в плане приобритения в будущем,сука у меня есть.
А Ваша сука должна быть резвее кобеля.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #47 : Декабря 27, 2011, 11:13:07 pm »

Cпасибо огромное, Костя! Ты довел их до совершенства, разглядел в них алмазы. Ведь они были сырыми и непонятными в тот момент, когда взял их. И главное, доказал, что хортые на многое способны, если с ними заниматься серьезно и вкладывать в них душу. И совсем они не тягучие.





На фото пульке около 1,5 года

В Ярутке я видела свою Любку. Кое-что есть.  Но росла она совсем по-другому.

Заводчик не может оставить себе всех, или даже только перспективных, на его взгляд, щенков. Поэтому, когда дети попадают в хороший дом, и руки оказываются действительно, заботливыми (на что всегда надеешься), я радуюсь безмерно. Значит, я не зря старалась. Достижения моих щенков - для меня наивысшая награда. Всегда приятно слышать благодарность от владельцев своих щенков. В свою очередь, очень благодарна всем, кто до сих пор сохранял хортых в чистоте. Ведь один в поле не воин.

« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 11:29:25 pm от Ленька » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #48 : Декабря 27, 2011, 11:35:38 pm »

Сестру Пули Чару повязали с Д-хватаем Юры Нагорнова из Волгоградской области. Д-Хватая увидела на Всероссийской выставке борзых и была в восторге от его породности. Тем более, что на выставке были еще 3 его однопометника, которые были столь же породны и абсолютно в одном типе. Это и сыграло решающую роль при выборе производителя. Тем более, все были дипломированы.







Чара - не безупречная по экстерьеру, но очень типичная. И великолепная работница.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 11:50:57 pm от Ленька » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #49 : Декабря 27, 2011, 11:59:09 pm »



Родилась "чертова дюжина" чариков

И вот что из них получилось:


Адонис - Лучший представитель породы на Харьковской выставке в 2011 г.

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 12:09:56 am от Ленька » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #50 : Декабря 28, 2011, 12:16:19 am »



Кермек-Гктор в Волгоградской обл. у Нагорнова Ю,



Рута, Адонис, Ирга
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 12:28:34 am от Ленька » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #51 : Декабря 28, 2011, 12:38:53 am »

Тимьян у Прядуна Андрея, говорят, тоже делает большие успехи в полях.



Красавчик Шалфей, к сожалению, потерялся. На фото ему 10 месяцев



Пижма у Виктора Дубинкина (на фото красно-половая) уже в 7 месяцев взяла первого зайца. Ее напарница Дюна (на фото серая) годом старше, от Удая Прядуна и Яркой Звезды Халмоши, уже по первой осени ловила и зайца, и лисицу в одиночку (инфо для Миража)

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 12:49:55 am от Ленька » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #52 : Декабря 28, 2011, 01:01:09 am »



Виктория, расскажите, пожалуйста, об успехах Руты.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Января 02, 2012, 10:31:48 am »

По сравнению с другими собаками этого помета - у нас успехов поменьше 

Рута - у нас диванная собака 



Мы ездили на испытания в Одесскую область, пока без дипломов.





(Рута в белой маечке)

У нас зайца маловато, пока Рута самостоятельных поимок не делала - но мы не теряет оптимизма - у нее все впереди 

Активно работает под лошадью, также мы начали тренировки по курсингу и собираемся принимать участие в CACL в мае в Киеве.

Вообще Рутв - чудесная собака, очень добрая, ласковая, понятливая ... как по мне - она еще совсем щенок 
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #54 : Января 03, 2012, 01:37:32 am »

Спасибо, Виктория. Приятно видеть своих детей в заботливых руках.

А вот еще фото лк прошлым постам. Снова Зоряна Змейка Шокуровой Елены, сестра Чары и Пули.



Мать Кунака Жилова, бабушка Яры Ясинской, прабабушка Яркой Звезды - знаменитая Летка Кулешшова Сергея.

« Последнее редактирование: Января 03, 2012, 01:53:04 am от Ленька » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #55 : Января 03, 2012, 02:23:12 am »

Снова возвращаюсь в прошлое. Бурю Мокрышевой первый раз вязали Ладаром Василенко  (от Дара Финагина и Ласты Собакаря)



Отэтой вязки получился Фараон Резцова Гены

« Последнее редактирование: Января 03, 2012, 02:35:21 am от Ленька » Записан
Ленька
Гость
« Ответ #56 : Января 03, 2012, 02:40:08 am »



На фото Гена Резцов с Фараоном, Пулькой и Леткой



Пулька родилась от Аллюра Михеева и Стрелки Жилова (см в предыдущих постах).
Летка Резцова - дочь Фараона и Пульки.



А на этом фото - Луганская команда в Крыму на Всеукраинских состязаниях (10 лет назад) Здесь мои Блеск и Яркая Звезда, Фараон, Пулька, Летка и Разбой Резцова (Разбой от Фараона и Пульки)
« Последнее редактирование: Января 03, 2012, 02:55:25 am от Ленька » Записан
zalko
Гость
« Ответ #57 : Января 07, 2012, 01:27:00 pm »

5-6 января в Крыму прошли Симферопольские районные испытания на которых Ярутка и Шафран(Пуля Халмоши- Есаул Прядун) заработали дипломы 2 ст.(по русаку)Пуск был с 50-60м. через 5 дистанций кобель достал,пових,сука резко вышла из-за кобеля и поймала. работа прошла на глазах у равняжки, всем понравилось. еще в этот день ими были пойманы лиса(с двумя молодыми псовыми) и две бродячие собаки, поимки были также опять у всех на виду. все видели что у собак есть резвость,сила,злоба. эксперты и борзятники оценили что хорошая хортая ловит не через 3км, а как и положено на глазах.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : Января 07, 2012, 08:29:20 pm »

Цитировать
заработали дипломы 2 ст.
Поздравляю! С почином!
эксперты и борзятники оценили что хорошая хортая ловит не через 3км, а как и положено на глазах.
Уверена, ты каждый выход на охоту можешь это наблюдать!  А 5-го показал еще и своим друзьям по страсти! 
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #59 : Января 07, 2012, 10:18:06 pm »

Костя поздравляю! Я не сомневался, что в твоих руках эти собаки покажут настоящую работу!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic