Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Мая 02, 2024, 12:21:37 am
Охотничьи мероприятияИспытания и состязанияТернопольские областные испытания борзых - 11/12/2011
Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Тернопольские областные испытания борзых - 11/12/2011  (Прочитано 6271 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« : Декабря 11, 2011, 08:50:54 pm »

Я, понимаешь, сижу, жду Швеца в "отчетах об охоте", а он зайцев на испытаниях ловит!
Юра, с тебя отчет о прошедшем мероприятии!
И принимай мои поздравления!
Вираж - молодец!!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабря 11, 2011, 08:54:07 pm »

а он зайцев на испытаниях ловит!
Не верите?
Вот доказательство:

автор фото MrEGERGAS с форума хантера.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 12, 2011, 11:58:56 am »

Для начала немного фото.









Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 12, 2011, 12:23:57 pm »









Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 12, 2011, 12:34:04 pm »

Вираж поймал зайца без угонок, диплом 1ст.
Увидел я зайца на лежке, отпустил на 25м, через метров 70-80 Вираж ловит зайца, выпускает, через 5м ловит второй раз, выпускает и тут же берет окончательно. Вес русака ровно 5кг.




Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #5 : Декабря 12, 2011, 12:36:50 pm »

Зайчина знатный!
Юра, поздравляю!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Декабря 12, 2011, 12:39:32 pm »

Вираж поймал зайца без угонок, диплом 1ст.
Юра, прими мои поздравления!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Декабря 12, 2011, 12:40:19 pm »

Юра, а как отработали другие собаки?
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабря 12, 2011, 12:43:26 pm »

Отпишусь чуть позже, я на работе.
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабря 12, 2011, 02:48:50 pm »

Юра! Вираж! ну вы блин даете!!! за вами не угонишся!!!
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабря 12, 2011, 02:53:26 pm »

Спасибо за поздравления.
С погодой повезло, в субботу был дождь, с утра легкий мороз, но быстро отпустил. Грунт на озимых и рапсе замечательный, не болото в котором вязнешь, а мокрый мягкий грунт. Сразу на рапсе вдалеке встал огромный заяц и поднял настроение. Потом на огородах поднялся заяц, но собака его стеряла.
 Затем своему номеру, Люта и Машка Павла Гнатышина, который крайний левый я из кукурузы выгоняю лису. Лиса выскакивает на поле, ведущий Павел метров на 40 пускает собак. После чего запасной номер, который был немного сзади, и прекрасно видел, что наши собаки заложились по своему зверю спускает собак, Русскую псовую и грейхаунда. Собаки сразу лису не брали, покрутили немного, лиса стремилась к норе. Возле самой норы Люта ловит лису за спину, после чего остальные растягивают в разные стороны, но умело душить не умеют. Люта получила от лисы большую гематому на нижней челюсти.
  Затем на огородах подняли 3 или 4 зайца, но работы по ним не было, кроме одного который достался Виражу. Позже был поднят заяц на озимом поле, по которому были подпуски. Скакало 5 собак, поймали очень далеко. Дальше нашли поле пахоты, на котором подняли 7 зайцев. Собаки по ним работали, но поимок не было. Ближе к концу дня становится в номер так и не отработавшие по зайцу, Люта и Машка Пашина. Я сразу же выгоняю в траве для них зайца, но они не метят его. Я продолжаю самостоятельное преследование зайца на крутой подъем и когда заяц был на горизонте в поле озимых, 120м от собак, Люта увидела его и пошла скачка. Собаки быстро настигли его, Люта достала зайца первая, видели несколько угонок, после чего они скрылись за горбом. Люту, я нашел через 20мин, признаков поимки не было, но первой вернулась Пашина собака, на которой была свежая кровь и шерсть зайца, но зайца так и не нашли. В это время было еще несколько скачек но без поимок. Если не ошибаюсь две собаки не отработали.
 Остался и неприятный осадок от этого мероприятия. После скачки Виража я возвращаюсь к участникам, которые уже собрались вместе,  с огромным зайцем. Одни сразу поздравили, но те, от которых я ожидал комментариев (не говорю про поздравления) молчат, как будто в рот воды набрали, могли бы хоть два слова сказать о работе собаки. Короче несколько людей заявляют, что был близкий пуск. На вопрос, сколько метров было, ответ не знаю, но не 25. При этом люди те в момент пуска были 100м сзади меня. Эксперт Дзюба был еще 50м сзади равняшки (после поворота равняшки отстал) заявляет: «Я был очень далеко и плохо видел, но думаю, что пуск был близкий». Так если плохо видишь, эксперт должен сказать, «я не видел», а то, что думаешь оставить при себе как свои догадки. При вручении диплома Дзюба уже говорит не так как в поле, говорит, что видел и не согласен с дипломом. Как можно заявлять о дистанции пуска тем, кто был сзади 100 и 150м и видел в угон! Так же был свидетель, который видел пуск сбоку  вблизи, и говорит, что однозначно было 25м. Заяц большой, не больной, не раненый, пойман не в бурьянах, а на поле озимых, не у ног, а в 80м от лёжки. Диплом честный и заслуженный. Когда в Одессе у меня был близкий пуск, я не спорил. Черная зависть людей не красит, особенно тех кто заявляет, что у них самые лучшие греи в Украине, но за три года результата ноль.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Декабря 12, 2011, 05:47:39 pm »

Юра, спасибо за такой подробный рассказ!
Цитировать
осадок
То таке, пройде...
Записан
Ruslan
Гость
« Ответ #12 : Декабря 12, 2011, 06:01:45 pm »

Юра поздравляю !!!!! Вираж - крутой грей !!!!!
Записан
Инна Кулькова
Гость
« Ответ #13 : Декабря 12, 2011, 06:47:38 pm »

Юра, поздравляю! Очень рада за тебя и Виража! Жалко, что в этом году не встреились, надеюсь в следующем сезоне походим вместе

Остался и неприятный осадок от этого мероприятия.
Не бери в голову. Это просто зависть!

 
Короче несколько людей заявляют, что был близкий пуск. На вопрос, сколько метров было, ответ не знаю, но не 25. При этом люди те в момент пуска были 100м сзади меня. Эксперт Дзюба был еще 50м сзади равняшки (после поворота равняшки отстал) заявляет: «Я был очень далеко и плохо видел, но думаю, что пуск был близкий». Так если плохо видишь, эксперт должен сказать, «я не видел», а то, что думаешь оставить при себе как свои догадки.

Ну это же нормально! Ведь ты помнишь, эксперт может и за 500 метров определить близкий пуск и зайца "руковичкой назвать" со слов в ровняжке

Самое главное, что твои собаки ловят! И как ловят!
Записан
Alexander
Гость
« Ответ #14 : Декабря 12, 2011, 07:59:25 pm »

Поймать зайца весом в 5кг на "Тернопольских горках", да тут диплом 1 с плюсом нужен! Поздравляю с блестящей победой! 
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic