Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Сентября 08, 2024, 04:18:26 am
Доска объявленийБорзая в бедеПроблема с документами
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Проблема с документами  (Прочитано 3990 раз)
вера
Гость
« : Ноября 25, 2011, 09:16:52 pm »

11.10.11г. с мужем смотрели объявления на сайте slando, и наткнулись на такое объявление отдам РПБ в хорошие руки. Моя мечта! Естественно сразу же не задумываясь созвонились с хозяйкой, и уже на следующий день на крыльях летела домой, с собакой своей мечты, из Киева в Харьков. Но когда приехала домой, муж спросил документы посмотреть ,но про документы хозяйка и не заикнулась, отдала только ветпаспорт, когда посмотрели, а он еще и на кобеля, она держала двух кобелей и суку, один кобель вроде умер, второго в девятилетнем возрасте она отдала, буквально за месяц перед тем как я забрала суку,мотивируя что они не охотники, а времени на таких собак просто нет, и вот эта пятилетняя сука попадает ко мне. Муж естественно связался с хозяйкой и попросил документы, но то что он услышал был в шоке,( собаку нам отдали не для того чтобы она гоняла километры, и не для того чтобы она была как свиноматка и каждый год мучалась при родах). Собака ухоженая не спорю , но зашуганая просто ужас,боится всего, людей,собак,вобщем всего.Как можно было так зашугать такую волевую, независимую собаку не представляю. И вот теперь стоит проблема с документами,единственное что известно полное имя Аурелия Прима, клеймо в ухе N457, и то что щенки были привезены из Польши. Она не выставлялась, не вязалась.Состояла на учёте в г.Киеве.Второго щенка звали Успех из Белояра. Помогите  пожалуйста может что то можно сделать, собака не рабочая,но и выйти в поле просто прогнать её я тоже не могу без документов,потому что такая собака не для дивана, а для воли!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноября 25, 2011, 09:27:43 pm »

Восстановить документы, не имея на руках родословной и заявления с копией паспорта бывшего владельца - Вы не сможете.
И Вы уверены, что Успех из Белояра - это родной брат Вашей собаки? На данный момент, если не ошибаюсь - ему уже 8 лет...
Да и не из Польши он импортирован...
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #2 : Ноября 25, 2011, 09:54:43 pm »

Ауреа Прима действительно была в отдавашках на досках объявлений недавно. Наверное у хозяйки действительно что-то не сложилось в жизни, раз пришлось раздать всех собак, но так, чтобы отдать без документов совсем  ... Хотя в чем-то она лукавит, конечно, сука эта выставлялась и не один раз, и вязать они ее собирались. Это даже у них на форуме написано до сих пор, можете посмотреть сами http://belojarborzoi.forum24.ru/?1-8-0-00000001-000-0-0#003

И Успеха тоже отдали? И Колдуна? Да, если уж стариков приходится раздавать, то видимо ситуация действительно сложная.

У собаки должно быть клеймо и я думаю, что зная фамилию бывшей владелицы и кличку собаки можно восстановить документы через ГУ КСУ. Либо договоритесь с владелицей, чтобы она получила на свое имя паспорт охотничьей собаки на Приму в ФОСУ или УООРе на основании ее родословной и передала его Вам. Нет разницы чья фамилия там будет указана, важно просто наличие паспорта как такового.

Удачи!
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 25, 2011, 10:02:41 pm »

У собаки должно быть клеймо и я думаю, что зная фамилию бывшей владелицы и кличку собаки можно восстановить документы через ГУ КСУ.

Нельзя  Надо иметь заявление бывшей владелицы на смену владельца...

А, жалко, конечно...

Очень надеюсь на успешное решение проблемы!
Записан
вера
Гость
« Ответ #4 : Ноября 25, 2011, 10:12:51 pm »

Да Успеху 9 лет и его отдали. А у Примы клеймо N457.Но документы она отдавать не собирается , да и думаю содействовать в востановлении нам новых документов тоже не собирается. Просто собаку жалко. Муж то в охот коллективе состоит, но на охоту не ходит, жалко дичь да нет её уже. А вот прогулки на воздухе тем более с собаками это любимое занятие всей семьи.И как я прочитала у вас на форуме правильно нечего шавок разводить, тем более такую породу губить.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 25, 2011, 10:16:11 pm »

вера
Вы из Киева или из Харькова?
Возле Киева есть несколько хороших лугов/полей - где можно хорошо погулять с борзыми 
Уверена, что и возле Харькова такие места есть.

Вам же не для охоты, а просто для удовольствия и прогулок?

В Киеве, например, это парк Дружбы народов, Труханов остров, конец Троещины...
Записан
вера
Гость
« Ответ #6 : Ноября 25, 2011, 10:24:16 pm »

Мы из под Харькова, места у нас золотые гуляй не хочу, но и егеря у нас молодцы за угодьями следят. У нас взялись строго за это дело (браконьерство),поэтому вольно погулять нельзя, только в черте посёлка, но народ сами понимаете такую собаку без поводка воспринимает в штыки.Но ничего будем выкручиватся, Спасибо всем огромное за поддержку и понимание!
Записан
вера
Гость
« Ответ #7 : Ноября 25, 2011, 10:27:35 pm »

Если кто знат подскажите пожалуйста в каком клубе состояла Прима, может что сможем сделать.
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Ноября 25, 2011, 11:31:04 pm »

Если кто знат подскажите пожалуйста в каком клубе состояла Прима, может что сможем сделать.

Без заявления от бывшей владелицы на смену владельца в родухе - практически ничего.

Единственный вариант
Можно попросить заявление от бывшей хозяйки, что она передала вам собаку в постоянное владение (т.е. что владельцы вы, типа чтоб потом вопросов не было), потом дать объяву в газету про утерю родословной на такую-то собаку с таким-то клеймом (порыскав каталог, могу попробовать найти №родословной). Далее написать в КСУ просьбу на восстановление родословной, приложив заявление хозяйки и газету с объявлением.
Знакомая была в похожей ситуации, всё уточняли в КСУ. Т.ч. информация достоверная.
Записан

Ирчик
Гость
« Ответ #9 : Ноября 28, 2011, 01:24:22 am »

Вера, смотрите почту.
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноября 28, 2011, 10:17:31 am »

А у Примы клеймо N457.Но документы она отдавать не собирается , да и думаю содействовать в востановлении нам новых документов тоже не собирается

Есть еще один очень действенный способ, выкупить за деньги у хозяйки документы,
очень помогает если скажешь волшебную фразу - ПРОДАЙ !
 
Цитировать
И как я прочитала у вас на форуме правильно нечего шавок разводить, тем более такую породу губить.

Значит есть таки в планах повязать?
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Ноября 28, 2011, 12:31:21 pm »

Вера, скажите, пожалуйста, нет ли у Вашей собаки проблем с прикусом? Может быть поэтому бывшая хозяйка и не хочет отдавать Вам документы?
Ирчик, правильно написала про выдачу паспорта, послушайте ее совет и охотьтесь на здоровье, для охоты родословная не нужна, она может находиться у бывшего владельца. Вам нужен только паспорт, проблем для его выдачи на имя бывшего владельца я не вижу.
Записан
вера
Гость
« Ответ #12 : Ноября 28, 2011, 03:58:00 pm »

 Спасибочки всем за советы!!! Да в планах повязать есть, но только при наличии документов. Но сегодня вроде бы вопрос решится, через знакомого попробуем уговорить хозяйку продать документы,я не пойму её логики собака здорова и прикус и вес и всё в порядке, но я была на её форуме и вязать она собиралась, но щенки должны были продаватся с обязательным условием только в семью.(Все щенки будут продаваться как домашние любимцы! Даже те, которые имеют выставочные перспективы, должны покупаться как любимцы и жить в семье.)
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Ноября 28, 2011, 05:42:08 pm »

Да в планах повязать есть, но только при наличии документов.

Может у бывшей хозяйки есть причины, почему она против вязки данной суки? Поэтому она и против?
Записан

Ирчик
Гость
« Ответ #14 : Ноября 28, 2011, 09:23:44 pm »

Если принципиально против, то собаку нужно стерилизовать, а не отдавать без документов.
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic