Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 16, 2024, 10:51:28 pm
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного зверя 2011-2012. Отчеты
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
Печать
Автор Тема: Охота на пушного зверя 2011-2012. Отчеты  (Прочитано 47204 раз)
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #165 : Февраля 01, 2012, 05:01:12 pm »

NORDIK PREDATOR "PRO" В интернете есть куча видео, реально работает! Сам пока не пробовал.
Надеюсь, к нам подключится Саша Граматик, у него большой опыт в этом деле. Главная проблема, где спрятаться с собаками? Как-то Саша говорил, что лисы даже к машине подходят.
Тактику вижу примерно такую.
1.   Заметив в поле далеко лису прячусь, например, в посадке, кустах за холмом или еще за чем-то и начинаю манить. На видео лисы подходят достаточно близко для выстрела, но нам хватит и 100-200м.
2.   Лес, или камыш дальше поле на поле в 500м есть укрытие оттуда и маним.
Обучение и имитация крика раненого зайца есть на сайте www.nordikpredator.com.ua и youtube хотя мы его и так знаем.
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #166 : Февраля 02, 2012, 08:35:10 am »

Я пробовал. НЕ получается. Лиса слышит каждый шорох. Пробемма как уложить собаку. с дратом получается. его можно уложить, греи же, по крайне мере мои все равно не успокаиваются. а не дай бог увидят раньше времени дичь...
 
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #167 : Февраля 02, 2012, 09:09:06 am »

Как по мне так самый простой способ взять лису. Предварительно найти жилые норы. Понять ветер и стать на номер за 15-20 минут до рассвета. практически беспроигрышный вариант. Большинство возвращается или на норы или к месту нор с ночной охоты. Главное найти куст-посадку и ждать. Буквально утренняя заря. Если рассвело и не пришла - не повезло. Но 90% лиса приходит. Я так и много взял с карабином. С борзыми пока не опробовал. Планировал на февраль, нашел массу нор. Но не судьба.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #168 : Февраля 02, 2012, 05:30:14 pm »

А у нас в прошлое воскресенье было закрытие по зайцу. "Как открылись, так и закрылись"  - взяли из-под такс лисичку, а зайца видели только на горизонте. За бортом- 12 и ветер около 10 м/с.

Только съехали с трассы- "гуси, гуси- га-га-га!" - подняли с поля стаю кормившихся гусей.
Записан
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #169 : Февраля 02, 2012, 05:37:04 pm »

Ирчик, с полем!

Да -12 и ветер точно хуже, чем у нас на закрытие -25 и солнце без ветра.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : Февраля 02, 2012, 06:00:36 pm »

Ирчик, с лисичкой поздравляю, а зайчик пусть бежит, у вас там их немного. 
А погодка у нас на выходные похожая будет, ветерок до 10 м/с обещают...
Но мы едем! 
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #171 : Февраля 02, 2012, 06:55:48 pm »

На норе.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #172 : Февраля 02, 2012, 06:56:54 pm »

С трофеем.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : Февраля 05, 2012, 11:58:44 am »

Мы вчера ездили на камыш.
Фото нет, т.к. варежки снимать не хотела вообще. Очень сильный ветер при морозе.
Из-за того, что было мало людей, на больших массивах ушло много лисы. В первом 3.
Одну я видела, до нее метров 300 было, она юркнула за холмы, там развалины (бетон, арматура) снегом заметены, не пустила, опасно.
Вторая ушла в камыш очень быстро по льду, Зноя Саша не пускал ( я в это время была с Машкой и Химкой на другом номере).
По третьей стреляли, но не добыли...

Во втором массиве лично я видела 5 лис. Они уходили из камыша на поле пахоты за метров 800-900 до лаек, скорее всего их и не чуя, трех видела на пахоте, две из них вообще по ней мышковали-гуляли метрах в 500-х, одна просто вышла из камыша и прошла пахоту поперек. Меня несколько раз подрывало перейти на ту сторону, я была справа, а эта пахота слева. Я на огромном холме, внизу сто метров сплошного камыша... Не рискнула. И оставлять без прикрытия правый фланг было бы нехорошо.
Иду метрах в 300 от посадку, которая идет вдоль реки, с моей стороны вдоль посадки идет лиса, метрах в 30 от нее, никуда не спешит, трусит по-маленьку. Сильный ветер от нее. Я показываю лису Зною, Маша ходила без своры, пустила, Зной ведет, Маша немного отстает, лиса идет дальше, собак не метит!  Осталось метров 30-40 она услышала или увидела, как рванет в посадку, а там ... переметы по пояс... Лису держат, собак нет... Так и ушла...
Машка осталась в посадке, потом ее Женя привел, я думала она пошла к лайкам, а она потерялась. Женя смеялся: "Иду, смотрю в посадке лошадь стоит и ревет, подошел ближе - Машка!" 
Пока Маша шлялась по посадке, а мы ее со Зной ждали, я потеряла 100-150 метров ходу. Расскажу почему. Плюнула на Машку, ребята мне отзвонились, что она у них, взяла Зноя на свору, пошла дальше, метрах в 300 вылетела пулей рыжая бестия, пока я кобеля поднимала, она ушла за холм... А вернулась бы Машка сразу, мы были бы к то месту ближе, глядишь и побегали бы еще...
В этом массиве взяли 2-х енотов, промазали на номере по одной лисе.

В третьем небольшом камыше сразу взяли одну лисичку выстрелом.
Решили ехать домой, т.к. три человека было с мокрыми ногами - проваливались возле камыша.
Постояли в пробке около часа из-за аварии двух лихачей - лобовое столкновение на одноколейке - уроды!

Сегодня решили не ехать, вчера был сильный ветер, вечером пошел снег, поземка, много переметов, нива у нас пока только с задним приводом, ехать рисковано. Да и не с кем, у Машки болят ноги, а лысые мерзнут даже с одежках...
Один Зной готов идти в бой! 
Нужно хоть на аэродром его вывезти в обед.
Записан
Толмачев
Гость
« Ответ #174 : Февраля 18, 2012, 04:27:56 pm »


 Были сегодня на поливном распределителе. Бассейн в кургане и куча переплетенных и обрезанных от 20 до 50м труб на глубине до полутора метров. Вылетает шумовой лисовин и я пускаю Ровера сразу и рано. Он назад и на входе Ровер его ловит.
 Прыгаю в яму, хватаю за хвост и кричу дай! Ровер отпускает. Лис под 9кг, тяжелый, зараза. Зову ребят на помощь, а они стоят и ржут! Оператор даже камеру не включил.
 Кричу,-камеру и отпускаю лиса.Все равно не удалось перехватить. Следом собаку. На днях Вырежу "комментарии" и выложу то что получилось.
 Лиса живьем не брали. Притравили Молодого кобеля РПБ. Это была его вторая притравка. Кобель молодец,сразу влепился, вот только отдавать не хотел.
 Да, пока снимали все это безобразие, вторая лиса выскочила и удрала.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #175 : Февраля 18, 2012, 07:45:24 pm »

всем привет! Хочу рассказать про свою охоту на лису ,сейчас гон,болтаются по заснеженным полям ,видно из далека,ну чисто удовольствие.Хожу с парой хортяков -Шафран и Ярутка(Пуля-Халмоши,Есаул-Прядун).Гуляем,помечаю лису ,беру кобеля приподымаю,он более зрячий ,расстояние не важно,300-400-500м, лишь бы увидел, смотрю дернулся ,пометил,спускаю,пошла скачка. Лисица недооценивает опасности в которой находится,шарится,мышкует,втыкает,когда метит собак ,и начинает сваливать,чаще около 100м,уже поздно,как правило достают и залавливают,если нет норы либо ломовой посадки. Радует скоростная выносливость собак ,500м гребут ,со 100-150м лиса сваливает ,еще 300-400м пока достанут,и затем еще ускоряются на поимку и ловят.Пока иду к ним трепают,давят без остановки,уж очень по лисичке им нравится работать.Один раз сука нашла ими же задавленный ранее,замороженный труп лисы ,влепилась и трепала пока я не подошел,еле оттянул.Вот так и живем.Всем ни пуха ни пера.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #176 : Февраля 18, 2012, 07:58:57 pm »

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #177 : Февраля 19, 2012, 10:05:58 pm »

Костик, с полем!
Записан
Галина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 657


Просмотр профиля
« Ответ #178 : Февраля 20, 2012, 06:11:13 am »

Костя, а псовые где твои?
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #179 : Февраля 20, 2012, 08:00:36 am »

Погибли...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic