Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 11:45:10 am
Охотничьи мероприятияОхотаОхота на пушного зверя 2011-2012. Отчеты
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
Печать
Автор Тема: Охота на пушного зверя 2011-2012. Отчеты  (Прочитано 47213 раз)
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Ноября 21, 2011, 11:53:04 am »

Taiko, получается, рассказ Наташи в этой части:
Цитировать
Пташка, поймала за заднюю ногу и кинула назад, Монарх "по месту" тряханул и бросил, Ярость вцепилась в хвост
нужно читать задом наперед, чтобы он был правдивее? 
Taiko, Вы на нее сильно не обижайтесь, поймите, тяжело человеку признать, что чужая собака и скачет резвее, и работает лучше.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Ноября 21, 2011, 11:56:07 am »

Кстати, с полем Вас и Ярость!!!
Спасибо, что не промолчали.
Записан
Alexander
Гость
« Ответ #17 : Ноября 21, 2011, 07:55:38 pm »

Alexander, с полем!
Я правильно поняла, это тернопольский лисовин?
А собаки до этого по лисе работали?
Надеюсь, я Вас не обижу, если скажу, что у меня создалось впечатление, что это первая в их жизни встреча. Если так, то собаки молодцы, не бросили, не побоялись идти в контакт.
В любом случае, борзые хорошо поработали, результат на лицо и немного на "лице". 
Спасибо большое за поздравления!
Да, лисовин Тернопольский. Это первая работа обоих собак (коб. -4 года, сука - 1,5 г.) по лисе.До этого они видели только "мочалку". За две недели до поездки, мы "притравили" их по кролику.   Буквально за 10мин. до лисы, собаки пытались поймать зайца, по пахоте, они были вымотаны на нет, а тут лиса - догнали сразу, а вот задавить сразу не получилось, не много повозились, попозировали перед камерой. Спасибо Владимиру, сделал хорошие фото. Хочу сказать, что Тернопольские горки - это не для наших собак. Доганяли хорошо, крутили, вертели а вот взять никак не могли, заяц  всё равно уходил.Не хватало ни опыта, ни выносливости.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Ноября 21, 2011, 08:06:20 pm »

Цитировать
Это первая работа обоих собак
Alexander, представляю сколько впечатлений было и у Вас, и у собак. 
Поездка даром не прошла. Молодцы! Еще раз с полем!!!
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Ноября 21, 2011, 08:40:58 pm »

Все лишнее снесла в избушку.
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 21, 2011, 10:42:57 pm »

В Українських степах
Я шукаю зайців!

Хтось до мене давно
Мабуть їх вже поїв??
Записан
latkov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноября 22, 2011, 08:30:25 am »

Ну раз такая пьянка пошла по лисичке, не могу не похвастаться:

Мы вот так провели выходные: Работали все собаки, ну а Юста как обычно -"телезвезда" - не отходила от дичи - стережет, пока не сфоткалась...


Лисы действительно очень много, зайца очень мало. Лежит в основном по посадкам и высоким многолеткам. Если бы не дратхаар может и не увидели бы нечего.
За два дня видели трех зайцев и с десятка полтора лис. Видимо этот сезон проведем с лисичками, что тоже интересно! Особенно псовым.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Ноября 22, 2011, 09:37:25 am »

777, Вы пишете стихи!? Похвально!

Цитировать
Лисы действительно очень много, зайца очень мало.
Это проблема всех регионов, т.ч. все вместе будем исправлять по мере возможностей эту ситуацию.
С полем, latkov!
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноября 23, 2011, 12:01:46 am »

777, предыдущий Ваш пост, как и этот не имеет никакого отношения к отчетам об охоте наших форумчан, поэтому первый я перенесла в отдельную тему, второй удалила. Админ
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2011, 12:11:57 am от Helena » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Ноября 28, 2011, 02:03:55 pm »

В субботу с егерями была на отстреле лисицы.

Работницы Дмитрия Б.
Работало по камышу 7 лаек, было 5 стрелков и я с двумя псовыми - Зноем и Магией.
В первом загоне стрелки добыли 2 лисицы, 2, предположительно, ушли полем по полоске подсолнечника, не дойдя до номеров.
Во втором одна точно ушла кустами, но ее никто не видел.
В третьем немного неправильно расставили номера, и лисица вышла со спины у меня, а я была самым крайним номером, я лису не видела, меня Зной дернул пару раз, я и пустила, Машка пошла за ним, встаю из кустов, а рыжая уже в камыш юркнула, собаки полоску пробили, но промазали, она вышла на той стороне правее, а они взяли левее. Короче, стеряли...
В четвертом я стояла на номере под леском, внизу в камыше стрелок, пошла работа и сразу напротив нас выскочил лисовин, я спустила собак, Зной от леса шел хорошо, а потом ближе к ставку сбавлять начал, развернул лису на стрелка, он не стрелял, Зною не хватило 30 см (это со слов Сашы Б.), чтобы ее взять, лисица шмыгнула на лед, собаки ушли под лед... Я за ними, бегу по луговине, а ноги разъезжаются, как оказалось ямки от следов коров, наполненные ранее водой, замерзли, поэтому Зной так плохо бежал. Собак еле выманила на берег, они не могли понять, куда попали. Потом бегом в машину, под перину! Не поверите, но она была! 
На этом для моих охота закончилась, а для лаек только началась. В этом камыше добыли 3-х лисиц. За одной молоденькой лаечкой пришлось ребятам лезть в воду, одели ползунки от ОЗК и спасли малышку. За одной лисой, добытой лайками в густом камыше я лазила по доскам, разобрала мой второй этаж в машине. Собаки добыли подранка и сидели с ним, не хотели бросать, пришлось лезть за ними.  За подачу мне 5!  
В следующем камыше добыли еще 3 лисицы, две ушли озимыми, теперь мы знаем, где станем на номер в следующий раз. 

А это результат работы собак и ребят, и мне дали за "ружжо" Михалыча подержаться и с его трудягами сфотографироваться. 

Огромное спасибище Диме, Жене, Саше, дяде Вите и Михалычу за то, что взяли нас с собой!!!
Прекрасный коллектив, мне в нем очень нравится, надеюсь, не крайним раз с ними на лису ездила. 
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноября 28, 2011, 04:20:32 pm »

В субботу с егерями была на отстреле лисицы.
Интересно время проводите и борзым опыт ! Здорово !
 
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Ирчик
Гость
« Ответ #26 : Ноября 28, 2011, 04:41:57 pm »

Ух, ты! Ленка с ружжом!

Лайчатники- молодцы, что лису щимят, глядишь и зайцу проще до весны будет дожить.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Ноября 28, 2011, 07:25:11 pm »

Во втором одна точно ушла кустами, но ее никто не видел.
Вот фото. Лисица прошла за валом, который у меня за спиной, по очень высоким сорам. Только по лайкам, которые резко вышли из камыша и пошли по этим сорам к посадке, мы поняли, что лисичка нас обманула...

Как раз на этом месте я сидела в прошлом году, когда Химка и Машка не справились с лисовином, вышедшим из камыша на дорогу, о чем я писала в своих прошлогодних отчетах.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Ноября 28, 2011, 08:52:23 pm »

Отчет. День второй. Охота по зайцу.
Коллектив, практически, тот же, только минус лайки и плюс мои греи.
С утра решила пускать только псовых. Греи грелись в машине, было прохладно и ветренно.
Стояла на номере на дороге между полоской подсолнечника с сорами, которые проходила подкова, и озимыми. От котла пошел шумовой как раз на меня. Думаю, пройдет дорогу, пущу на озимых, Зной решил по-другому, когда пометил русака.  Я, уже лежа на пузе, спустила вслед кобелю Машку, которая прямо легла под зверя, пытаясь его заловить в лоб. Русак Машу преодолел, как барьер, и пошел на озимые, Зной сделал пару повихов, и вся группа, выстроившись в рядок, ушла в сторону саду, метров через 500 от места пуска русак начал отрастать от кобеля, сука при этом отстала от него метров на 50. Поворачиваюсь к котлу, развожу руками, мол, простите, братцы...
Собаки в это время не стали, а тихонько пошли по направлению к саду, смотрю, а они уже кого-то гоняют на сорах возле сада, подумала - лису. Я к машине, это чужая Нива, после моей Таврюшки, машина очень интересная.    С горем пополам добралась до своей, пересела, в это время кобель вернулся, суки нет.
Пою немного кобеля, сажу в машину и к саду, а он, оказалось, огорожен сеткой Рабицы, от сетки еще несколько метров сор, потом уже озимые. Еду, вижу Маша навстречу идет, рожа в крови... Сука!
Подъехала я к концу сада, там возле сетки и нашла русака, одной задней и почки нет... Был бы цел, потянул не меньше 3.5 кг.
Сука! Ее бы до революции повесили...
Одно радует, Зной зверя не жрет! А поимка эта пойдет молодому кобелю на пользу.

Второго русака Дима добыл в том же подсолнечнике рядом с дорогой.
Прошли еще поле, без подъема. Решили переехать.
Взяли старую лущевку. Я всех собак из машины и на своры. Прошли больше половины поля, решили развернуть подкову и уйти с него, похоже было, что его уже кто-то ходил. Во время разворота встал шумовой, ушел к камышу в конце поля.

Прошли стерню, еще лущевку. Решили забрать машины и перекусить. За моей машиной поехал Михалыч, я обещала ему словить зайца. 
Саша остатки подковы повел на тот кусок, куда ушел заяц. Пошли три охотника с ружьями, я держалась от них метрах в 150, ближе к посадке, вдруг чего - заяц пойдет к посадке, а тут мы! 
Хихоньки-хахоньками, а он таки пошел, но по дороге в конце поля, я его вижу, собаки нет, т.к. дорога ниже поля и поросла бурьяном, поднимаю Химку, она метит, пускаю всех, она ведет к тому месту, где видела зайца, но промазала, и заяц спокойно мимо меня идет к машинам, которые только подъехали на угол поля, мы все орем, как сумашедшие, собаки бегут вправо по дороге к ружейникам, заяц влево к машинам, я ору, Женя выскакивает из машины, на присядку заряжает ружье, видно, спешит, руки не слушаются, картина маслом. Заяц от всего этого аж сел на дороге, и решил через угол срезать к посадке, аккурат между мной и Женей, Женя целит, тут я, не стреляет, ведет его до посадки и бьет два раза, пух полетел, заяц пошел вдоль посадки. Я зову собак, чтобы добрали, а он прошел метров 100 и упал...
Мне за подачу опять 5 баллов! 



Продолжение следует...
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Ноября 28, 2011, 09:01:53 pm »

У Магии это второй случай за четыре года, первого она сожрала в прошлом году. Есть предположение, что так она поступает с теми зайцами, которых ловит сама. За своих Химка ей морду била не раз, и не ей одной.
Оправдания такому поведению Маши я не нахожу... Слышала, что оно может передаваться и потомкам.
В деревне ее бы давно ждала осина... А в городе будет жить до упора. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic