Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 20, 2024, 03:48:54 pm
РазноеЛичные страничкиБорзые Рекечинского В., Николаев.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Автор Тема: Борзые Рекечинского В., Николаев.  (Прочитано 30032 раз)
Виталий
Гость
« : Ноября 03, 2011, 07:26:40 pm »

Открываю страницу , на которой я буду знакомить  читателей со своими собаками. Для начала размещаю  несколько фотографий своих псовых сук – Утехи и Славны и их щенков от Разгуляй Янтарного (вл.Молев С.Ю.&Орлова М.О.). Сейчас щенкам от Утехи почти 8 месяцев, они рождены 15.03.2011,  щенки от Славны на несколько дней моложе , рождены 25.03.11 года. Пока у  меня есть фотографии четырех щенков, но в ближайшее время размещу еще.
Утеха
Записан
Виталий
Гость
« Ответ #1 : Ноября 03, 2011, 07:33:04 pm »



Славна


На Всеукраинских состязаниях в Крыму 2010 г.

Разгуляй Янтарный


Щенки от Утехи и Янтарного, рождены 15.03.2011 г.
Гордый (Николаев)


Гордость (вл.Рекечинский  В.П., Николаев)


Щенки от Славны и Янтарного, рождены 25.03.11 г.
Доблесть (вл.Рекечинский В.П., Николаев)




Добрыня (вл.Молев С.Ю./Орлова М.О.,Москва)

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноября 03, 2011, 08:23:27 pm »

Виталик, молодец, что открыл страничку для своих!
Наконец-то увидела молодежь от Янтарного, уверена в поле родителей не посрамят!
Думаю, нашим форумчанам будет интересно узнать и о твоих старых собаках, с которых ты начинал.
Записан
Alexander
Гость
« Ответ #3 : Ноября 03, 2011, 08:54:04 pm »

Виталий, мне очень нравятся ваши суки (особенно Утеха), напишите о них по подробнсй, что говарят эксперты, какова высота в холке и даже вес ?
Записан
Виталий
Гость
« Ответ #4 : Ноября 04, 2011, 09:08:48 pm »

     Я,  Рекечинский Виталий  Петрович, 1970 года рождения.  С тринадцати лет я занимался конным спортом. По профессии я ветеринар. Когда , в силу определенных обстоятельств, я ушел из конного спорта в моей жизни появилась  некая пустота, которую вскоре очень естественно заполнили борзые.  В 1991 году я приобрел щенка польского харта, которого привезли из Польши – это была моя первая борзая. В 1992 году я привез себе хортую суку по кличке Лихарка из Ростовской области. Я взял ее месячным щенком  у Маркина , по рекомендации Лидии Андреевны Горской.  Это были лихие собаки. Сожалею, что их жизнь была коротка и кончина трагична. Они внесли в мою жизнь и жизнь моей семьи много прекрасных впечатлений , через них я узнавал повадки борзых, их охотничьи качества. За свой первый сезон  они взяли три лисы и пять зайцев.
    В 1993 году моя семья переехала в Николаевскую область, мы поселились в селе Старая Богдановка, где проживаем и по сей день.
   В 1994-95 годах у нас жили «на передержке» две псовые суки Ани Черновой – Любезна и Лукава, которые происходили от Свирепа и Недотроги Горской Л.А..  В 1995 году я приобрел в Москве у Милы Пантелеевой щенка  Азарная Шелк. В 1996 году от вязок Евстрата Барановой Н.  с Лукавой  и Любезной  я взял по щенку – Милушку и Гневу. Со следующего помета Лукавы и Евстрата я взял еще одного щенка – бурматную Раскиду.
Муругая Гнева имела оценку экстерьера «отлично» и два диплома III степени по русаку. Она не оставила потомков.  Раскида отличалась особой злобой и резвостью, но, к сожалению, трагически погибла на охоте в возрасте 1 год и 8 месяцев. Имела оценку «очень хорошо» в младшей группе и диплом III степени по русаку. В 1998 году она стала Лучшим Юниором на выставке в Киеве, получив ЮСАС.
     Милушка была огненно красная с мазуриной, хорошего формата, с объемной и глубокой грудной клеткой, великолепной сухой головой с темным глазом, с безупречными конечностями. Имела оценку «отлично» под разными экспертами, занимая первые места в рингах. На испытаниях ею получены четыре диплома III степени по русаку. Она стала победителем  первого Кубка резвости, проводимого в 1998 году в Одесской области, в Егоровке.  Первых щенков от вязки со Свирепом вл.Кара В.Л. мы получили в 2001 году. Из этого помета наиболее известны: Кума вл.Юрицын Ю.Ф.(Одесса), Пурга вл.Приходько В. (Ставрополь), Удав и Удаль вл.Рекечинский В. (Николаев). Все эти собаки имели оценку экстерьера «отлично» и полевые дипломы II-й  и III-й  степени.
   Вторая вязка Милушки с Молодцом  вл.Костов В.И. в 2005 году. Из этого помета получена моя Славна.
      Свой первый полевой диплом она получила в первую же осень. Сейчас она имеет  3 диплома II-й степени по русаку, один диплом  II-й степени по лисе,  восемь дипломов   III-й  степени. В 2008 году она завоевала титул «Лучшая псовая сука» на Всероссийских состязаниях в Егорлыке. В 2010 – «Лучшая псовая сука» на Всеукраинских состязаниях борзых в Черноморске (Крым).  На выставках имеет оценку «отлично» под разными экспертами, сейчас у нее 7 классных потомков.  В 2010 году Славна стала Чемпионом всеукраинской охотничьей выставки.
    В 2008 году от первой вязки с Волгарем  вл.Качуровский И. получена Утеха и Угрюм вл.Рекечинский В.,  Удалая вл.Вострикова И..
Утеха – «отлично», один диплом II-й степени по русаку,  пять дипломов   III-й  степени.
Угрюм - «отлично», три диплома   III-й  степени.
Удалая - «отлично», один диплом II-й степени по русаку.
    Подчеркну, все эти  дипломы получены данными собаками всего за два полевых сезона при их участии в небольшом количестве испытаний.
   Вторая вязка – повторно с Волгарем – в 2009 году. Получены щенки:
 О-Метель вл.Вострикова И. – «отлично», «Лучшая сука» на Николаевской областной выставке в 2011 году,  два диплома   III-й  степени ;
О-Наградка  совл.Рекечинский В.- Губенко П. – «отлично», два диплома   III-й  степени (с поимкой);
О-Надея  вл.Крецук В. -  «отлично», «Лучший представитель пород» на выставке в г.Черновцы , имеет  два диплома   III-й  степени;
О-Наяд  вл.Маслий Н. - «отлично», один  диплом   III-й  степени.
   В  январе 2011 года я повязал двух своих сук – Чемпиона Славну и ее дочь Утеху с Разгуляй Янтарным ( совл.Орлова М.О. и Молев С.Ю., Москва), который имеет оценку «отлично», является Чемпионом России, Чемпионом  РКФ по курсингу, имеет 6 дипломов III-й  степени по русаку.  Из каждого помета в доме остались по суке – половая Гордость  от Утехи и полово-пегая  Доблесть от Славны. Щенки разъехались по Украине ,  в Россию, в Эстонию.
    Кроме того,  я  - владелец грейхаунда  - Галанта, рожденного в 2008 году от Элбони Бумер вл.Полякова Г.    И  Тираны вл.Погребский И.
    Галант дважды становился Лучшим представителем породы на Николаевской областной выставке и  завоевывал  титул «Лучшая собака выставки». На полевых испытаниях и состязаниях он получил три диплома II-й степени  и три диплома   III-й  степени по русаку, из них один диплом II-й степени  -  на Всеукраинских состязаниях в 2010 году, где он стал  Полевым Победителем. На Херсонских областных состязаниях 2011 года – 2-е место.
    А также на совладении с Губенко П. у нас грейхаунд Викки , рожденная в 2008 году  от Moon-Light Hunter Brim  вл.Юрицын Ю.Ф. и Глории вл. Ключник С.А.. Викки имеет оценку экстерьера «отлично», три диплома II-й степени и три диплома   III-й  степени по русаку . Ею завоевано 2-е место на Всеукраинских состязаниях в 2010 году, 3-е место на Херсонских областных состязаниях 2011 года.
     У меня много прекрасных друзей - борзятников, с которыми мы отлично проводим время с нашими собаками. И мы всегда радуемся появлению новых борзятников в наших рядах.
   В 1998 году , после очередной охоты я написал такое стихотворение.

МОЕ ХОББИ.
Люблю породных я зверей,
Сложенных ладно, гармоничных.
Борзых люблю, люблю коней –
Тем я для многих необычный.

Люблю свой дом, свою жену,
Руками сделанну работу.
И никого не обману, сказав:
Больше всего люблю охоту!

Охота разная прекрасна:
Ружейная на кабана бывает времям и опасна;
У гончих чудны голоса, бывают плачущи, басисты.
Напав на след лисы, лося, работают ну как артисты!

У норников тяжелый труд,
Поэтому бывает мрут,
Когда барсук их зарывает
Иль бешенная лиса кусает.

Но это все – не для меня!
А поседлаю я коня ,
Борзых я соберу на свору,
Поднимусь на Болгарску гору.

Там в чистом поле дует ветер,
Трава шумит и солнце светит!
Собаки в поле оживают!
Воззрятся  вдаль и замирают,

И вот – поднялся русачок!
Борзые «ТУ!» - вперед скачок!
Несется лошадь, псы летят,
А я – на небо улетаю!

Что будет дальше, я не знаю.
И вот – угонка, вот другая,
Собаки, зайца добирая, столкнулись две.
Но не беда! Вперед идет уже Раскида.

И вот – угонка, заяц есть!
Подъехать лошадью и слезть – не тороплюсь.
Пускай родные попробуют зубами взять!
Собаки все же молодые.

О, стоп! Не разрешаю рвать!
Но что за чудные минуты!
За них готов я все отдать!

Собак собрал опять на свору,
Зайца повесил на седло
И неспеша, спокойно, шагом,
Поехал я в свое село.





   
Записан
Vlada
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2261



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Ноября 04, 2011, 09:57:47 pm »

Виталий, стих обалденный! Прям как фильм перед глазами!!!

Было очень интересно про вас прочитать и узнать подробней
Записан

Alexander
Гость
« Ответ #6 : Ноября 05, 2011, 02:13:55 pm »

Обалдеть!!! И собаки, и хозяин, и стихи! Мне кажется, Виталий, вы тот, кого я так долго искал! Я обязательно напишу вам .
Записан
Виталий
Гость
« Ответ #7 : Ноября 07, 2011, 09:37:20 pm »

                                                Сезон охоты 2011
Закончилось уж южно лето
Но стих мой будет не об этом,
Жара была, дождей не было
Почва суха, в душе остыло.
    Начался уж сезон охоты,
    И зайца мало, нет работы
    Но грей порадовал меня,
    Пять зайцев сбрил он без угонки.
В Херсоне правда был вторым,
Об этом мы не говорим.
Сработала его сестра Ге Трейди
Резва, поимиста - взяла
    Приехали к нам москвичи
    Пускали псовых: лишь скачи.
    С двух пусков взяли одного
    Три с половиной и того…
Потом мы были в Снегирёвке,
Там испытания - борзых
Одна поимка, все другие
Сработали ну, кто и как..?
   Собакам зайца не хватало,
    Почва суха  а то - не мало.
    В этом году нам не везёт
    Надеемся, потом попрёт
Ружейники всегда в седле
Борзятники - когда и где?
Мы просто бережем природу
И зверя ловим лишь в охоту.

18:30ч.     07.11.2011г.         Рекечинский В.П.

Записан
e-elegance
Гость
« Ответ #8 : Ноября 11, 2011, 04:13:56 pm »

ВИТАЛИК!КРУТО!!!!!  от себя хочу добавить,что приехав на вязку к УГРЮМУ (прошлой осенью)с ПЕТРОЙ я увидела простых и открытых людей,которые очень радушно встретили и приняли меня жить к себе с собакой!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПАШЕ ГУБЕНКО(И ЕГО МАМЕ!)и ВИТАЛИКУ РЕКЕЧИНСКОМУ за радушие,гостеприимство!ОЧЕНЬ рада тому,что жизнь свела и познакомила с такими людьми!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ,А ТАКЖЕ ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ! P.S.на испытаниях в Константиновке этой осенью уже была дочка УГРЮМА и ПЕТРЫ!в январе ей будет один год!это здорово,когда ты видишь результат запланированной вязки (именно с рабочим кобелем!)таким вот - твой щенок уже в свою первую осень НАХОДИТСЯ НА ИСПЫТАНИЯХ!)))в такой момент понимаешь,что не зря отмотали мы с Петрой километры в Николаев и обратно!
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноября 11, 2011, 06:24:25 pm »

Здорово,стих прочитала и все представила !
А хотела спросить, как прошли испытания в Снегиревке, мы тоже хотели на них успеть..!
Значит зайца не хватило.., жаль !
Виталик, ну ты талантище, стихи отличные и чувствуется, что от сердца и души !
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Орлова Марина
Гость
« Ответ #10 : Ноября 22, 2011, 02:43:17 pm »

   В начале ноября мы с Сергеем Молевым гостили у Виталика. Благодарю дружную семью Виталика за гостеприимство, радушие, доброту, которой они окружили нас и наших собак. Меня поразило большое хозяйство, трудолюбие всей семьи, уровень организации и распределение обязанностей. Спасибо вам, Виталик и Наташа! Здоровья, счастья и удачи всей вашей семье!
   С большим удовольствием посмотрели в поле наших подросших щенков от Янтарного и сук Рекечинского – Утехи и Славны. Девочки –Гордость и Доблесть-  уже отлично скачут, очень послушные, хорошо выращены.
   В Крыму видела еще девочку от Славны – Державу. Она принадлежит Денису Савоськину. Уже выставлялась на выставке КСУ и имеет высшую оценку по щенкам и много комплиментов от московского  эксперта Харатишвили.  Держава рослая, вполне сформированная, сильная, очень жадная, уже работает в поле и отлично скачет.






Записан
Орлова Марина
Гость
« Ответ #11 : Декабря 11, 2011, 08:11:29 am »

Вчера у меня в гостях были Ирина Вершинина со своими девочками . Размещаю самую лучшую фотографию Гордячки. Через несколько дней щенкам из этого помета- Янтарный -Утеха  - исполнится 9 мес.
Записан
Ленька
Гость
« Ответ #12 : Января 05, 2012, 10:39:12 pm »

Виталик, стихи супер! Мы все этим дышим, но вот так изложить в рифме... не каждому дано.
Присоединяюсь. Давно знакома с Виталиком, как борзятником, но ближе познакомилась с его семьей лишь недавно. Очень благодарна за гостеприимство тоже.
Записан
Орлова Марина
Гость
« Ответ #13 : Января 08, 2012, 04:58:03 pm »


Размещаю фотографию Виталика Рекечинского и его девочек - Славны, Доблести и Гордости - в Крымских полях 6 января 2012.
Записан
Орлова Марина
Гость
« Ответ #14 : Января 16, 2012, 01:15:23 pm »

Мне прислали фотографии еще одного потомка от Славны и Разгуляй Янтарного.
Дарья, владелей Инна Викс, Эстония. На фото Дашке 9 мес.
Инна сообщает, что девочка необыкновенно азартна, жадна, резва,неугомонна и вынослива. Кроме выставочной карьеры планирует ставить ее на курсинг уже этой весной.





Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic