Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 28, 2024, 12:35:32 pm
Доска объявленийДругоеОчень срочно!
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Очень срочно!  (Прочитано 3355 раз)
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« : Сентября 22, 2011, 10:49:11 am »

http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14724.0 Может кто то захочет чем то помочь. Спасибо.
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Сентября 22, 2011, 11:39:24 am »

Я не думаю,что их на мясо,я думаю,что это просто продали их по мясной цене они доедут куда им нужно,а там вместо их старых кляч погрузят и всё,а этих лошадей в частные рыки.Хороших производителей и хороших маток на мясо не бьют если у них нет очень серьёзных травм.
Записан
Dara
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1264


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентября 22, 2011, 11:59:47 am »

Сашка

К огромному сожалению - сдают на мясо и породистых, и здоровых, и хороших кровей, и молодых...

В наше время что в России, что в Украине масса хозяйств закрывается, лошади списываются - сейчас во время кризиса продать молодняк или пожилых маток довольно сложно, а намного проще их списать по мясной цене и сдать на мясокомбинат.

На моей памяти уже окло трех табунов ушло таким образом "на мясо"...

Одиночек и считать не буду 
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Сентября 22, 2011, 12:03:10 pm »

[i]Сказали по телефону, что его не могли вывести из машины, лежал не поднимался, пытались поднять - не смогли. Весь скотовоз в крови. Сказали приняли решение дорезать. Позвоните уточните. Но мне кажется, что с ним никто там возится не будет.
Вогнык не доехал, сильная кровопотеря, будут дорезать...
[/i](цитата с форума)




В прошлом году была та же самая ситуация со "Снежковским" конезаводом. Инициативная группа форума раскопала, что на мясо везут всю линию Хабаза(УВП.
Когда мы приехали в Харьков. Удалось спасти последнего из линии Хабаз - полугодоволого сына этого прекрасного производителя. Сам Хабаз уже был в зале разделки. А еще там не дождались 3 конематки. Старшей из которой было 7 лет. Так что, Саша, такие истории встречаются все чаще и чаще. И не о какой селекционной работе и желании выгоднее перепродать, здесь речи не ведется. Благодаря не безразличным людям, удается перехватить такие коневозы и вытащить из колбасы породистых лошадей.


Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Сентября 22, 2011, 08:01:53 pm »

Жаль конечно.Плохо,что у меня не сохранился номерок узбеков они-бы забрали по мясной цене для скачек.Может у кого есть знакомые от туда?
Записан
Vladikino
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


Украина, Киев.


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Сентября 22, 2011, 10:20:20 pm »

Тему можно закрывать. Все сложилось очень хорошо, для лошадок. Всем спасибо.
Записан

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ...
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic