Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 24, 2024, 07:53:18 am
РазноеДругие питомцыМой маленький и самый любимый зоопарк!!
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Мой маленький и самый любимый зоопарк!!  (Прочитано 5507 раз)
Sofita
Гость
« : Апреля 15, 2012, 02:06:11 pm »

Заведу-ка и я тему о своем зверинце. Кроме меня в моем доме проживают 2 черные кошки Одесской дворянской породы и 3 хорепопы)))
Коша № 1 Багира



Записан
Sofita
Гость
« Ответ #1 : Апреля 15, 2012, 02:16:03 pm »

Если Баги я взяла сознательно в маленьком возрасте, то вторая коша просто нагло пришла с улицы, поела Багин корм, сходила в ее горшок, увалилась спать ко мне на кровать и решила остаться жить сама))))
Состояние у нее было плачевное конечно. Маленький котенок с полным пузом квартирантов от которых она была раздута как шарик, блохами, ранами и т.д.
Но улица ее закалила очень хорошо. Назвали кошу Кляксой, но дома она Бубочка))) Очень умная и бойкая, всегда добивается чего хочет в отличии от неженки Багиры))
И так лот №2 Клякса




А так мои дамы проводят свой досуг)))





« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 02:18:52 pm от Sofita » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апреля 15, 2012, 05:33:40 pm »

Кошки красивые!
(Сама суеверная!  )

Фото хорепоп в студию!
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #3 : Апреля 15, 2012, 08:51:34 pm »

Хори - это болезнь, наркотик))))
Первый мой хорь появился в 2008 году. Во время ежегодной поездки в Москву к родственникам я наткнулась на объявление "заводчика" о продаже 2 мальчиков и таки не удержалась поехать посмотреть. 3 года я читала о них и знакомилась с особенностями содержания и т.п. Но купить себе не решалась, так как дома был 13 летний ризен и я не хотела создавать проблем. В начале 2008 моего любимого собака не стало
Вот я поехала посмотреть щенков и уехала с одним))) Щенки были дикарями. Зверя назвали Честер. С ним я ощутила в полной мере, что такое хищник и дикарь. В руки его было взять практически не возможно. Сколько кусков мяса с моих рук было вырвано не посчитать, бинты с пластырями стали моими спутниками. Кайф от владения этим экзотическим зверем я начала ощущать спустя где-то месяцев 7 с момента покупки. Пройдя все возможные круги ада и получив в результате самого любимого, дорогого и золотого мальчика.Оказалось, что Чуска обладает талантом няньки для младшего поколения, совершенно ласков, нежен и умен. В этому году ему будет 4 года и я ничуть не желею о силах вложенных в него.
Мой любимый сыночек Чуска







Записан
Sofita
Гость
« Ответ #4 : Апреля 15, 2012, 09:06:52 pm »

Чуска рос и я понимала, что ему печально одному. Решила брать второго. Тут наткнулась в инете на продажу потрясающе красивой девочки у которой очень не сладкая судьба. Зацепила она меня и решила забрать. Приехала эта прелесть к нам довольно ручная, правда с проблемами со здоровьем и совершенно не зная ничего кроме корма и клетки. Вбухали сил, денег, времени и справились со всем этим. Но в прошлом году в феврале ее таки не стало. Я до сих пор говорю о ней и слезы сами катятся. Но она успела порадоваться жизни и оставить после себя 7 прекрасных малышей. За жизнью каждого из них я продолжаю следить, они приезжают в гости, радуют фотографиями и приносят массу позитива как мне, так и их родителей. Моя девочка на всегда останется в моем сердце!!!
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #5 : Апреля 15, 2012, 09:16:41 pm »

Владелец самца которым я вязала свою самку за вязку взял щенка девочку. Он узнал, что у меня стряслось и решил поддержать. Поддержкой оказался маленький цветной комочек с мою ладошку от дочери моей самки. Этот маленький кусучий комочек помог мне хоть немного придти в себя. У Чуса тоже была травма. Он бегал и скал ее постоянно, плакал по ночам. И тут я принесла ему эту маленькую пиранью, которой он стал как старший брат. Вот так маленький комочек, которого назвали Самбука принес совсем новую жизнь в наш дом. Сейчас Самбе уже год.
Такой она попала ко мне



Сейчас она такая
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #6 : Апреля 15, 2012, 09:22:08 pm »

Ну и на этом я не остановилась. Осенью у меня появился третья дама. Дама с документами и родословной, но выращена дикарем. Приятного конечно мало((( Но чем-то она меня зацепила. Мои друзья внесли огромную лепту в доставке ее ко мне.
Девочке пол года и зовут ее Сакура. Дома она Сара)))
Приехало вот такое чудо


Сара сейчас)))


« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 09:24:27 pm от Sofita » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Апреля 16, 2012, 06:02:33 pm »

Замечательные зверьки и рассказы о них!
Спасибо!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #8 : Апреля 16, 2012, 10:53:05 pm »

Котейки симпатишные, а уж хори...
 По-моему где-то читала, что с ними раньше охотились на кроликов в норах.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Апреля 17, 2012, 01:06:47 pm »

С ними и сейчас на кроликов охотятся. Очень результативно!
Записан
Vidrak
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179


Украина, Киев.


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апреля 17, 2012, 03:32:45 pm »

А хорьков гулять водят, или они в доме все делают?
Записан

Беги мой зверь, беги не чуя ног
Sofita
Гость
« Ответ #11 : Апреля 17, 2012, 04:32:10 pm »

Хори дома как кошки ходЮть на горшки))) Прогулка на улице для них больше развлекалово, чем потребность. Все звери с прививками и периодически мы выползаем на природу погулять.
Записан
Sofita
Гость
« Ответ #12 : Июня 08, 2012, 03:56:56 pm »

В связи с приездом подруги и наличием хорошей погоды хорям перепала фотосессия)))


Самбука





Записан
Sofita
Гость
« Ответ #13 : Июня 08, 2012, 04:04:26 pm »

Сакура






Записан
Sofita
Гость
« Ответ #14 : Июня 08, 2012, 04:11:31 pm »

Чуска






Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic