Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 28, 2024, 06:12:55 pm
РазноеРазговоры о ...Какие охот.угодия лучше,государственные или частные?
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Какие охот.угодия лучше,государственные или частные?  (Прочитано 1950 раз)
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« : Апреля 11, 2011, 07:32:07 pm »

Здравствуйте Земляки!Обьясните пожалуйста кто знает.Какие лучше частные или государственные охот.угодия?У нас тут,что-то непонятное происходит,действующие охот.инспектора требуют (можно так сказать)заплатить по две тыс.руб.обьясняют это тем,чтобы выкупить землю относящуюся к нашим угодиям,а на весь район всего 800 охотников.Говорят кто не заплатит будет брать путёвки как вновь вступивший,тоесть по другой цене.Может они хотят просто таким образом пополнить свой карман?Всё это говорится для того,чтобы мол небыло частных рук.Я сам в раздумье, думаю если будет частным,то может и порядок будет,то есть будут ловить тех кто ночью из под фар бьёт и т.д.или нет?
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #1 : Апреля 11, 2011, 09:21:04 pm »

Может они хотят просто таким образом пополнить свой карман?

Вам и другим членам вашего охотколлектива следует подробно разобраться в ситуации, выяснить, что именно происходит. Насколько мне известно, у нас в случае аренды охотугодий "частниками" для местных жителей сохраняется право на охоту в этих угодьях на прежних условиях, а как иначе- не станет же местный житель уезжать, к примеру, за 20-30 км от собственного дома для того, чтобы поохотиться? А порядка в частных землях обычно все-таки больше, но это тоже от владельца зависит и его отношения к закону и окружающим людям. Привлеките юриста, разберитесь в ситуации, если от вас действительно что-то зависит, то вы должны действовать в защиту своих интересов. Удачи!
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 08:50:42 am »

Спасибо Ирчик за совет.Я так понимаю,что частные не многим лучше?
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #3 : Апреля 12, 2011, 09:18:04 am »

Вы понимаете, Сашка, как везде у нас в странах бывшего СССР, законы на самом деле работают очень слабо, большую роль в такого рода ситуациях играет личность самого частника- если нормальный человек, охотник, хозяин, то и порядок будет, и зверь будет, и люди все будут довольны, а если г..., то как не договаривайся, все без толку- и зверя выбьют, и деньги будет драть и порядка никакого... Это мне так кажется.
Записан
Сашка
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 243



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Апреля 22, 2011, 07:45:22 pm »

Спасибо ещо раз Ирчик будем надеятся на лучшее.Извените ,что сразу не отписал,чтобы не думали,что я игнорирую давно не заходил.
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic