Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Марта 29, 2024, 11:10:45 am
РазноеДоктор, помогите! Прививки
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 20103 раз)
mary_an7
Гость
« : Апреля 27, 2011, 03:55:19 pm »

Доброго всем времени суток. Помогите, пожалуйста, советом. Первую прививку сделали "Биокан", ездила в другой город, т.к. в нашем городе не было в наличии. Настало время второй прививки малышам, ветеринар отказался делать прививку, т.к. приобретена прививка "Биокан" без бешенства. Чего делать ума не приложу. Надо ли в срочном порядке приобретать или бешенство потом сделать? Как поступить?
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #1 : Апреля 27, 2011, 09:23:36 pm »

Напишите какую вакцину и когда вы привили первый раз? Биокан - буковки какие?
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #2 : Апреля 27, 2011, 09:38:43 pm »

Что пишут про Биокан:

Препарат Биокан выпускается в следующих вариантах: БИОКАН DHPPi("BiocanDHPPi") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа собачьих живая.

БИОКАН DHPPi+L("Biocan DHPPi+L") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза.

БИОКАН DHPPi+LR("Biocan DHPPi+LR") - вакцина против чумы собачьих, инфекционного гепатита, инфекционного ларинготрахеита, парвовироза, парагриппа, лептоспироза и бешенства.
 
БИОКАН LR("Biocan LR") - вакцина против , лептоспироза и бешенства. Непосредственно перед введением вакцину разбавляют приложенным растворителем или в предназначенных для этого вакцинах

БИОКАН L("Biocan L") - вакцина от лептоспироза или БИОКАН LR("Biocan LR")- вакциной от лептоспироза и бешенства.

Вакцину БИОКАН DHPPi("BiocanDHPPi") вводят подкожно или внутримышечно. Вакцины БИОКАН DHPPi+L("Biocan DHPPi+L") БИОКАН DHPPi+LR("Biocan DHPPi+LR") вводят только подкожно. Место введения, иглы и шприцы дезосредствами не обрабатывают т.к. вакцина живая ослабленная. Разведенную вакцину использовать в течение 1 часа.

Рекомендуемая схема вакцинации:

А. Щенкам в возрасте 8-9 недель (два месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR. Через две недели после 2-й дозы щенка можно выводить на улицу. После смены зубов однократно прививается БИОКАН DHPPi+LR. В дальнейшем животное вакцинируется ежегодно.

Б. Щенкам в возрасте 12 недель (Три месяца): 1-я доза - БИОКАН DHPPi+L, через 14 -21 день 2-я доза БИОКАН DHPPi+LR. Через две недели после 2-й дозы щенка можно выводить на улицу. После смены зубов однократно прививается БИОКАН DHPPi+LR. В дальнейшем животное вакцинируется ежегодно.

В. Взрослых ранее привитых собак вакцинируют однократно ежегодно. Препарат стоит в одном ряду с Нобиваком, Евриканом. Противопоказания такие же как и для обычной прививки.

« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 09:40:48 pm от Степанова Юля » Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #3 : Апреля 27, 2011, 09:39:44 pm »

Судя по схеме, вашим деткам действительно надо делать DHPPi+LR
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 09:41:28 pm от Степанова Юля » Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #4 : Апреля 28, 2011, 09:14:26 am »

Для щенка такого возраста бешенство не очень актуально, гораздо важнее вовремя привить от других вирусных инфекций (чума, энтерит, гепатит, лептоспироз, коронавирусная инфекция). Многие владельцы по старинке не прививают бешенство до смены зубов (хотя опасений по этому поводу быть уже не должно- вакцины современные, очищенные и на смену зубов не влияют), я в таких случаях не настаиваю, если нет необходимости в вакцинации против бешенства (выезд за рубеж, участие в выставках и пр.). Согласно законодательству, щенок должен быть привит против бешенства в три месяца.
Другое дело, что вакцина, на мой взгляд, не самая надежная- я рекомендую дурамун 10.
Записан
mary_an7
Гость
« Ответ #5 : Апреля 28, 2011, 10:35:50 am »

Спасибо за информацию! Я теперь спокойна. Все правильно, согласно схеме.
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #6 : Апреля 30, 2011, 09:33:24 am »

Другое дело, что вакцина, на мой взгляд, не самая надежная- я рекомендую дурамун 10.

Я тоже много лет прививала щенков исключительно Дюрамуном, и только четным - 8, 10, т.е. который содержит коронавирус. Последний же раз Дюрамун пробил... щенки цепляли и лептоспироз и энтерит(. С чем связано - не знаю... не знаю что думать и на что грешить, но факт остается фактом.  Взрослых собак прививаю Биоканом. Стала бы прививать им щенков? - тоже долго бы думала...
А что касается бешенства, то наверное лучшим все-таки считается Нобивак.
Записан
mary_an7
Гость
« Ответ #7 : Мая 05, 2011, 07:49:38 am »

Грустно, что с вакцинами очень сложно. Про Славутич нет смысла говорить вообще. Наш ветеринар в Киев ездит за "Биоканом", а про "Нобивак" откликается нелестно. Я вообще с осторожностью отношусь к деятельности наших "врачей" после памятного случая. Дело было по осени. Поехали большой компанией на охоту. Собаки, лошади, люди. Так хорошо все начиналось. Почти добрались до поля, когда Блестаюшка показывает мастерство преодолевания высоченного "барьера" с колючей проволокой... Результат - распорота кожа возле паха. Кошмар! Бегом в машину, звонки ветеринарам, всех на ноги подняла. Итогом стала тишина в ответ. Суббота, все хотят отдохнуть. Благо знакомый хирург на смене в стационаре был. Немецкими скобами застеплерил. Подобные случаи случаются постоянно.
Записан
mary_an7
Гость
« Ответ #8 : Мая 05, 2011, 07:52:09 am »

А как быть с ветпаспортами в которых дата прививки не соответствует действительности? По датам получается месячный разрыв между прививками.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Мая 05, 2011, 08:22:39 am »

А как быть с ветпаспортами в которых дата прививки не соответствует действительности? По датам получается месячный разрыв между прививками.
Между какими прививками и кого?
Записан
mary_an7
Гость
« Ответ #10 : Мая 05, 2011, 08:38:38 am »

Малышам Аси и Блестая по факту сделаны прививки в 8 недель (02.04) и 22.04 вторая. В ветпаспорте стоят даты 27.03 и 27.04.
Записан
mary_an7
Гость
« Ответ #11 : Мая 05, 2011, 09:00:15 am »

Вкратце, ситуация сложилась таким образом. Перед первой прививкой ездила в ветклинику за вакцинами сама для своих щенков и чужих. Врач прибыла на дом, сделала прививки, взяла деньги за оформление ветпаспортов. В следующий раз пришла 22.04. сделала прививки. Забрать паспорта я пришла к ней в конце месяца. Так получилось, что чужих щенков прививала другая врач, откуда и возник вопрос с "Биоканом" без бешенства. Уже позже, в паспортах заметила несоответствия.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Мая 05, 2011, 09:58:03 am »

Думаю, особого криминала в этом нет. 
Записан
mary_an7
Гость
« Ответ #13 : Мая 05, 2011, 10:07:32 am »

Это радует. Спасибо
Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic