Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

 
Расширенный поиск

32534 Сообщений в 1508 Тем- от 58 Пользователей - Последний пользователь: Татьяна К.

Апреля 25, 2024, 03:56:07 am
РазноеРазговоры о ...А моя борзая за тряпкой не бежит! ???????
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: А моя борзая за тряпкой не бежит! ???????  (Прочитано 12696 раз)
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Апреля 08, 2011, 08:45:59 am »

Юра, а как на тряпку реагирует Надия Василия, не знаешь?

Она за искусственной приманкой ни разу не бежала, поскольку нет возможности ее показать. Я уверен, что Василию это ненужно.
Записан
zalko
Гость
« Ответ #31 : Апреля 08, 2011, 01:41:40 pm »

А моя борзая за тряпкой не бежит.Позволю себе сказать и объясню почему.Не потому что крутая или умная а потому что привыкла вести себя определенным образом. С инстинктами у нее все в порядке! увидев в поле птицу, летящую траву или пакет она реагирует, смотрит и если это не заяц, не лиса, она не бежит. я ее так приучил, говорил- стой, когда молодой срывалась и бежала. сейчас уже и не говорю, сама смотрит и не бежит ни за чем кроме зайца и лисы. за приманкой бежит первые 50 м.( и то только потому что я сказал ату), затем смотрит по сторонам,вперед,назад, выискивая зайца и останавливается, не реагируя ни на пакет,ни на собак бегущих за ним, потому что(повторюсь)- я ее так приучил. я думаю что это логично,понятно и нормально, что она не бежит.естественно если ее приучить молодой бежать за приманкой, то бежала бы и никуда не делась, а об охотничьей, не диванной, но не бегущей за тряпкой собаке не нужно говорить, что она без инстинктов и что с ней что то не так. не хочу никого обидеть,ведь у всех разные условия(занятость на работе, отсутствие зверя и др.), но собака, видящая 3 зайца в году, побежит за чем угодно, ведь у нее инстинкт!
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #32 : Апреля 08, 2011, 02:36:40 pm »

Цитировать
а об охотничьей, не диванной, но не бегущей за тряпкой собаке не нужно говорить, что она без инстинктов и что с ней что то не так

Абсолютно согласна!

И думаю даже, что не каждая собака, "видящая 3 зайца в году" (но не видевшая ни разу в жизни "курсинговую тряпку") сразу побежит за приманкой.
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апреля 08, 2011, 03:14:42 pm »

Любую собаку нужно готовить и на выносливость и на резвость.

Хочешь учавствовать в бегах и в курсинге? Познакомь собаку с приманкой, научи ее реагировать на приманку, научи ее преследовать.

А какой смысл писать не сделав этого: "а моя собака такая умная, что за пакетом не бегает"!

Поверте, что такие мудрые и своенравные хортые бегают при желании, а РПБ уж подавно!

Это не нормально ТОВАРИЩИ! Если борзая не делает даже проскачки за приманкой.
Да, есть собаки с характером, но при индивидуальном подходе все развивается, при желании владельца!!!!!!!!!!!!
Константин Станиславович, подскажите пожалуйста, а как нам быть ?
Вот наши Славянские зайцев видят только на испытаниях, за свои 2 года и 7 мес, точно штук 20 видели...!
По идеи , должны бегать и за кульком и за шкуркой..., а как проверить..? Последнее время, Вы ни единного раза не выкроили для нас время...!
И я и Лена Халмоши, и другие не многочисленные борзятники Харькова, тренируют борзых как прийдётся...!
Может Вы поможете нам на деле Вашим опытом , а главное курсинговой машинкой ?
Не надо специально для нас организовывать тренировки..., мы приедем туда где Вы  регулярно гоняете своих борзых.., приучая к трассе...!
А то как-то не патриотично с Вашей стороны...!



[/quote]
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Апреля 08, 2011, 04:54:02 pm »

Может Вы поможете нам на деле Вашим опытом , а главное курсинговой машинкой ?
Не надо специально для нас организовывать тренировки..., мы приедем туда где Вы  регулярно гоняете своих борзых.., приучая к трассе...!
Наташа, Вы сначала уточнике у Костика, может он Ваших собак отнес уже к "диванным", а Вы на курсинг собрались... 
увидев в поле птицу, летящую траву или пакет она реагирует, смотрит и если это не заяц, не лиса, она не бежит. я ее так приучил, говорил- стой, когда молодой срывалась и бежала. сейчас уже и не говорю, сама смотрит и не бежит ни за чем кроме зайца и лисы.
Согласна с Костей, что на охоте беготня за различными кулечками, птичками и машинами, мчашимися на горизонте, очень мешает. И как объяснить борзой, приученной бегать за тряпкой, что на охоте этого делать нельзя, а можно только на курсинге и бегах? Про вождение на своре не говорите, т.к. у меня собаки на охоте находятся в свободном рыске.
Записан
Ирчик
Гость
« Ответ #35 : Апреля 08, 2011, 05:05:22 pm »

при желании владельца!!!!!!!!!!!!

Может Вы поможете нам на деле Вашим опытом , а главное курсинговой машинкой ?
Не надо специально для нас организовывать тренировки..., мы приедем туда где Вы  регулярно гоняете своих борзых.., приучая к трассе...!
А то как-то не патриотично с Вашей стороны...!

777

Видите, уже и желающие появились. У Вас есть шанс проверить теорию на практике.
Записан
Маринка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2276


Маринка


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Апреля 08, 2011, 06:20:32 pm »

   Мой Вихрь с игрушками практически не играет (как никак ему скоро 2 года!), но на тряпку реагирует очень хорошо - ему подходит "живая" игрушка. Может это только пока...  Он не замечает даже новый (довольно заметный и ощутимый) намордник, при том что к  недоуздку я его приучала с месяц. На летящий кулек он тоже реагирует, но разглядев, не бежит за ним. А тут пусть даже и тряпка - но она двигается как заяц, меняя направление. Собака в это время тренирует не только мышцы, но и мозги. И если не все собаки бегут, то потому, что каждая мыслит по-своему.
Записан
Наташа Политуха
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1652



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Апреля 08, 2011, 06:47:24 pm »

Наташа, Вы сначала уточнике у Костика, может он Ваших собак отнес уже к "диванным", а Вы на курсинг собрались... 
Может уже и диванные..., надо же проверить..!
Если организаторы бегов, не проведут хоть пару тренировок..., мы сможем это узнать только на Кубке Слобожанщины..!
Записан

Все тайное,рано или поздно,становится явным !
Юра Швец
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 401



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Апреля 09, 2011, 09:57:37 am »

   
 А тут пусть даже и тряпка - но она двигается как заяц, меняя направление. Собака в это время тренирует не только мышцы, но и мозги. И если не все собаки бегут, то потому, что каждая мыслит по-своему.

Думаю, никто из форумчан не считает что курсинговая машинка это плохо. Это хорошее развлечение и неплохой способ тренировки в межсезонье.
Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Апреля 09, 2011, 11:37:35 am »

Думаю, никто из форумчан не считает что курсинговая машинка это плохо. Это хорошее развлечение и неплохой способ тренировки в межсезонье.
Совершенно верно, только при этом никто никого не оскорбляет и не унижает достоинств чужих собак. 
Записан
Степанова Юля
Гость
« Ответ #40 : Апреля 12, 2011, 11:14:04 am »

Думаю, никто из форумчан не считает что курсинговая машинка это плохо. Это хорошее развлечение и неплохой способ тренировки в межсезонье.

Никто, А заявлять о том, что собака ДОЛЖНА бежать за тряпкой - очень ошибочно.
Из наших, например, очень спокойно за тряпкой шла четырехлетняя Дикая Орхидея. А уж усомниться в рабочих качествах этой собаки вряд ли кто может. Далеко не диванная собака, активно проводящая охотничий сезон и имеющая дипломы по зайцу и лисе

А молодые псовые скачут за "тряпкой" с превеликим удовольствием.
Хотя в полях эти же молодые собаки уже четко и быстро определяют что перед ними пролетело-пробежало - то ли птичка вспорхнула, то ли пакет целофановый пролетел. На это реагируют буквально четверть секунды, даже будучи без свор. Пока только перекати-поле иногда еще покоя не дает 
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Апреля 12, 2011, 09:03:30 pm »

Все это очевидно, как божий день!

Рабочая собака (да любая), делает в поле проскачку за пакетом, машиной, лыжником...., убеждается в том, что это не зверь и возвращается.

Тему я создавал для того, чтобы сформировалось единое адекватное мнение для тех, кто желает заниматся курсингом и бегами в том, что к приманке и бегам нужно приучать собаку, прежде чем заявлять: "А моя собака за тряпкой не бежит", повторяюсь снова не бежит - значит она к этому не приучена!

Псовых охотников и тех, кто равнодушен к курсингу и бегам - эта тема совершенно не касается.

Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : Апреля 12, 2011, 09:19:47 pm »

Прогресс есть!

Изначально было:
А говорит это о том, что у собаки не делающей даже проскачку за убегающим пакетом, отсутствует или не развит, или недоразвит "основной инстинкт" борзой - приследовать убегающего зверя.

Опыт использования курсинговых машинок у нас более 7-ми лет и вот о чем он говорит:
- РПБ, хортые и безусловно грейхаунды рабочих линий жадно бегают и за пакетом, и за ботинком и за шкуркой чернобурки!
- борзые не бегают за любой приманкой "изнеженные диванами" и т.д.........

Стало:
Тему я создавал для того, чтобы сформировалось единое адекватное мнение для тех, кто желает заниматся курсингом и бегами в том, что к приманке и бегам нужно приучать собаку, прежде чем заявлять: "А моя собака за тряпкой не бежит", повторяюсь снова не бежит - значит она к этому не приучена!

Для начала (3-х страниц темы) неплохо!
Продолжение будет?
Записан
Константин Станиславович
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 803


Не хожу в поля за мясом – я хожу за эмоциями!


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Апреля 12, 2011, 09:56:41 pm »

Прогресс есть!

Изначально было:
А говорит это о том, что у собаки не делающей даже проскачку за убегающим пакетом, отсутствует или не развит, или недоразвит "основной инстинкт" борзой - приследовать убегающего зверя.

Опыт использования курсинговых машинок у нас более 7-ми лет и вот о чем он говорит:
- РПБ, хортые и безусловно грейхаунды рабочих линий жадно бегают и за пакетом, и за ботинком и за шкуркой чернобурки!
- борзые не бегают за любой приманкой "изнеженные диванами" и т.д.........

Стало:
Тему я создавал для того, чтобы сформировалось единое адекватное мнение для тех, кто желает заниматся курсингом и бегами в том, что к приманке и бегам нужно приучать собаку, прежде чем заявлять: "А моя собака за тряпкой не бежит", повторяюсь снова не бежит - значит она к этому не приучена!

Для начала (3-х страниц темы) неплохо!
Продолжение будет?

Будьте внимательней, а не обсасывайте каждое словечко!
Вы, что? Этот форум создали для подобного общения??

Становится уже слишком скушным то, что вы обсуждаете меня, мои слова, фразы, а не конкретные кинологические дела!

Если моя скромная персона ВАС лично Елена и вашу подругу Ирочку так раздражает, то будьте столь любезной - удалите мой профиль. Я буду Вам весьма благодарен.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 10:05:19 pm от 777 » Записан
Helena
Administrator
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8208



Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Апреля 13, 2011, 07:04:09 am »

Куда уж внимательнее?
Это Вы, Костик, постарайтесь излагать свои мысли более четко и в менее надменной манере. И если взялись доказывать свою точку зрения, то не меняйте ее на противоположную через 3 страницы темы.  Вот это действительно скучно!
Какие кинологические дела Вы предлагаете обсудить конкретно в этой теме? 
А форум этот создавался для всех увлеченных борзыми людей, и удаляются с него только спамеры. 
Т.ч. пишите, не стесняйтесь, удалять я Вашу анкету не буду.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Перейти в:  

Theme site orange-lt created by panic